Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Потпутчик в Индию и возможно дальше


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#21 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 июня 2011 - 05:32

В Забайкальске виза на границе дается если это не первая (а третья-пятая, точно не помню).


Да, разведка доносит, что именно так всё теперь и обстоит. Исключение - 5-дневные (негрупповые) визы. Их выдают без доп. условий :rolleyes:
За 5 дней можно добраться до Гуанджоу и улететь в Куалу-Лумпур АирАзией, а оттуда ей же - в любой город Индии на выбор :)
(Это на случай, если акцент всё-таки не на Китае, а на Индии).

Никто так не возвращается потому, что это опасно или есть другие причины?


Возвращались, возвращались... да никто так и не вернулся! :lol:

Но вот попутчики как раз и не пишут в теме :(


Может быть, потому, что они видят в этой теме неопытного попутчика, незнающего что делать, и неимеющего даже чёткого плана? B)

В любом случае если что, поеду сам.


Черкани мне в VK или FB, когда у тебя будет китайская виза и чёткое желание про Тибет, глядишь сгоняем в Тибет-Непал-немного Индии.
У меня есть такой виртуальный план (и вполне реальные виза Китая в паспорте, да билет К.Л.-Ченду с плавающей датой).

не знаю. как оно в Индии, если честно


Вот у меня ничем необоснованная, но глубокая убеждённость, что в Индии реально всё. В т.ч. и виза Афгана. Страна такая :) Небольшие взятки решают вопросы...
Посольство Афгана с консульским отделом есть в Дели. Пакистан можно перелететь Арианой недорого. Билет Дели-Кабул постоянно стоит двести с копейками баксов
(что примерно всего в 2 раза дороже пакистанской визы).

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 28 июня 2011 - 05:55


#22 Тимофей :)

Тимофей :)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2011 - 12:20

На счет Пакистана и Афганистана: проехать там можно, есть те кто и там и там путешествуют: почитайте se-boy.livejournal.com, дементиевского и тп., ну и заодно тему про Березницкого на этом же форуме.

Больше шансов благополучно проехать. если из Индии улететь в Куала-Лумпур и по земле.

Прочитал ЖЖ Сибоя, действительно условия путешествия по данной стране жесткие, склонил свой выбор на маршрут через Куала-Лумпур. Спасибо вам Дождик. =)

Черкани мне в VK или FB, когда у тебя будет китайская виза и чёткое желание про Тибет, глядишь сгоняем в Тибет-Непал-немного Индии.

Крис, я давно удалился из VK и FB, могу черкануть на почту или сюда, как получу Китайскую визу. Четкое желание есть, поэтому, думаю, что тут только вопрос времени ))

#23 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 июня 2011 - 17:27

могу черкануть на почту или сюда, как получу Китайскую визу


Как тебе удобнее :) Только сильно на меня не рассчитывай, у меня тут пока пара дорог эквивалентных.

Кстати, можешь сейчас писать. Про себя расскажи, пообщаемся пока виртуально, быть может.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей