Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Рассказ Р.Устинова про Индию и Непал. Москва, 22.06.2011, м. Павелецкая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Устинов

Устинов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 20 июня 2011 - 20:15

Друзья!

В первую очередь, кто меня знает лично!

Если кому нечего делать в среду вечером - приходите на мое очередное мероприятие - рассказ про Индию и Непал, где я провел эту зиму.

Состоится все это дело в Москве, на м. Павелецкая, в среду 22.06.2011, в 20-00.
Адрес: Б.Строченовский пер., д.7

Тут не будет мишуры про священных коров, про таинственность и загадочность индийской души, про Болливуд и прочую муть. Индия - как она предстает перед путешественником: со всеми ее бомжами, сжигаемыми трупами, переполненными поездами и т.п.

Сразу предупреждая выпадки всяких Попадосов, скажу, что Америк не открывал, бродил по бомжацкой Индии и красивейшему Непалу, о чем и хочу рассказать, прежде всего своим друзьям и знакомым, да и тем, кому интересна тематика.

Будет много субъективщины, так что критики могут посидеть дома. Но индоманы - для разумной дискуссии - конечно же приглашаются.

Будет также проектор с фото-видео и платное (дорогое) меню.

Полный анонс - тут:
http://ustinov.rasko...indianepal.html

Приходите!

#2 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июня 2011 - 16:06

Жаль, что поздно узнала, было бы интересно услышать и сравнить с моей индией :)

#3 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 22 июня 2011 - 17:15

Просьба - кто сможет, сделайте аудиозапись лекции, плиз !!

Тому с меня традиционные "бутылка, шоколадка или комсомольское рукопожатие". :D

Роман, повторять рассказ будешь где-нить ?
Спасибо.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 июня 2011 - 18:11

Просьба - кто сможет, сделайте аудиозапись лекции, плиз !!...

Присоединяюсь! Очень хотелось бы послушать рассказ, но живу в Питере :( .
Да и вообще, было бы хорошей традицией делать записи всех подобных выступлений. Чтоб труд рассказчиков не пропадал в рамках тех немногих присутствующих, которым повезло присутствовать. Ведь очень многие и живут далеко, и работают в это время.
С удовольствием слушаю записи московских Дебаркадеров, которые выкладывает Алекс Кузьмицкий.

#5 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 июня 2011 - 21:34

Жаль поздно узнал...

#6 Schekn

Schekn

    Старожил

  • Путешественник
  • 699 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:was born in Russia...

Отправлено 23 июня 2011 - 17:04

...Если кому нечего делать в среду вечером - приходите на мое очередное мероприятие - рассказ про Индию и Непал, где я провел эту зиму...

Была. Посмеялись. Спасибо.
зы№1 - индийцы мясо едят - найти chiken curry и chiken в других специях не составляло труда ни в одном крупном городе, чем ближе к Гималаям, тем лучше с, например, мясом яка. В Гангтоке (Сикким) даже нашла рис со свининой.
зы№2 - вопрос - откуда информация о некоей касте, поедавшей сожжёные трупы на Ганге? Не слышала ни разу.

Преподавание в школе - у тебя случайно получилось? Извини, там спросить не успела.

Сообщение отредактировал Schekn: 23 июня 2011 - 17:07


#7 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2011 - 10:21

Есть ли запись?

#8 Устинов

Устинов

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 29 декабря 2011 - 18:44

Давно сюда не заходил. Давай по порядку.



зы№1 - индийцы мясо едят - найти chiken curry и chiken в других специях не составляло труда ни в одном крупном городе, чем ближе к Гималаям, тем лучше с, например, мясом яка. В Гангтоке (Сикким) даже нашла рис со свининой.

Индийцы мясо едят, но не все. Индусы - много реже. Ведь индийцы - это граждане Индии, а среди них есть и мусульмане (мясо определенно едят, если это не свинина) и представители других религий и вероисповеданий. А вот индусы - преимущественно вегетарианцы и жрут всякую дрянь острую. Вот.



зы№2 - вопрос - откуда информация о некоей касте, поедавшей сожжёные трупы на Ганге? Не слышала ни разу.

Мне об этом рассказал мой приятель, вот его сайт http://www.bafutplanet.com, можешь задать вопрос лично.


Преподавание в школе - у тебя случайно получилось? Извини, там спросить не успела.


Ну почти случайно. Мне хотелось попробовать себя в роли учителя, познакомился с одним непальцем, он и предложил.

Насчет аудиозаписей - увы, у меня нет. Но я скорей всего буду повторять в марте 2012.

Всех с наступающим!

Сообщение отредактировал Устинов: 29 декабря 2011 - 18:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей