Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Южный Судан


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#1 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2011 - 23:59

Итак, новая страна образовалась сегодня, Южный Судан. С чем можно всех участников форума поздравить.
В связи с этим интересна, конечно же, возможность попадания в оную страну. Наверное, сейчас им не до определения всяких визовых правил, но всё же интересно, как в таких случаях можно въехать в страну, когда она только появилась? Раньше, насколько я знаю, путешественников туда не пускали власти основного Судана, как в горячую точку. Как же будет обстоять дело теперь?

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 июля 2011 - 00:09

но всё же интересно, как в таких случаях можно въехать в страну, когда она только появилась?

А признание Абхазии, например, можно считать таким случаем? В плане посещения россиянами там конечно всё по-другому было, но всё же?

#3 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2011 - 00:43

Абхазию нельзя считать полноценным государством. Формально, это часть Грузии. То, что Россия там чего-то признала (и ещё пара банановых республик) совершенно ничего не значит. Пока Грузия не позволит ей отделиться, говорить о новом государстве нет смысла. А это вряд ли произойдёт. А в случае с Суданом как раз всё добровольно, основной Судан не против, а уж остальные страны тем более. Так что тут никаких нарушений нет.

#4 Barden

Barden

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хартум

Отправлено 10 июля 2011 - 12:21

Последние годы западные журналисты въезжали в основном со стороны Уганды и Кении. Сейчас, наверное, есть смысл поступать так же. Сами суданцы, по идее, преград особых чинить не должны.

#5 СПАйК

СПАйК

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 12 июля 2011 - 17:49

Журналисты однако ж не ездят автостопом, а, скорее всего, прилетают в ту же Уганду и уже оттуда въезжают.
А речь, как я понял, идет о пересечении автостопом Судана с севера на юг, возможно с конечной точкой маршрута в той же Уганде или Танзании. Меня данный вопрос также не на шутку интересует.

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 июля 2011 - 21:34

Я сейчас нахожусь в северном Судане, в первых числах ноября думаю ехать в Южный Судан. Юг - место реально стремное, говорю как уже побывавший там. Так что опытные попутчики привествуются. По визе - я буду делать из Хартума, как и где - пока не выяснял. А вообще про пермиты Южного Судана много написано на английском, легче всего делать в Кампале. В Кампалу легко попасть ночным автобусом из Найроби, визы там везде простые, на границе. Имхо проще так, чем через Север
  • deleted_user, Dozhdik и Dane-Mo это понравилось

#7 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 15 июля 2011 - 21:49

Про автостоп по Судану с севера на юг - дороги там многие перекрыты. Есть баржа из Кости в Джубу, ходит раз или два в месяц, 300 км пути делает за 14 суток. Один раз я на ней Судан уже пересек, было сложно. Посмотрел Малакаль, Бор и Джубу. В этот раз хочется увидеть более провинциальные места, начать думаю в районе Вау. Дорог там тоже нет или они очень условные, так что перемещения в основном пешком. Сейчас у них еще и топливный кризис, а заодно и продовольственный. В Вау есть пару знакомых по Хартуму.
  • kittivitti, deleted_user, Dozhdik and 1 other like this

#8 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2011 - 08:04

фотки выкладывайте, да побольше, интересно же посмотреть людям, никогда в Африке не бывавшим.А что именно вас так привлекает в тех краях? Что там такого есть очень интересного? Ну то что люди хорошие наверняка, это понятно.А что ещё? Должна же быть причина частого посещения вами именно этих мест?

#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 июля 2011 - 10:00

Фотографировать в Судане можно разве что людей. Природных красот, больших домов тут нет, развалины уступают египетским. С едой очень плохо. На юге проблемы усиливаются в разы. То, что я сейчас здесь, а не в Москве, - мой личный выбор, связан с моими приоритетами на сегодняшний день. Как дом Судан рассматривать мне сложно. Цены тут на всё совсем не африканские. В общем, выбор безумца.

#10 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2011 - 14:51

Вот я и удивился малость, что же там такого привлекательного и интересного вы нашли?Что-то ведь привлекло вас именно туда?Работа или ещё что-нибудь.Ну дело ваше конечно, о вкусах и предпочтениях не спорят, каждому своё.Но в любом случае хоть какие-нибудь фотки вывешивайте иногда, интересно ознакомиться, там вроде больше нет никого сейчас из форумчан.Хоть немного узнаем о тех краях.

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 17 июля 2011 - 16:30

Есть некоторые задумки, в том числе и по бизнесу, не хочу сглазить. Фотографией не увлекаюсь. Сфоткайте какую-нибудь помойку в Ташкенте - будет примерно оно.

#12 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2011 - 11:23

понял, ну удачи в бизнесе!

#13 manhattan

manhattan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 204 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 21:24

Есть некоторые задумки, в том числе и по бизнесу...

бизнес в Судане, да вы совсем экстремал я погляжу)) Хотя наверно сейчас только в таких местах и реально быстро подняться)

#14 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 июля 2011 - 06:25

Есть некоторые задумки, в том числе и по бизнесу

Помогаешь с отправкой тел туристов на родину ? :)

#15 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 14:51

Абхазию нельзя считать полноценным государством. Формально, это часть Грузии. То, что Россия там чего-то признала (и ещё пара банановых республик) совершенно ничего не значит. Пока Грузия не позволит ей отделиться, говорить о новом государстве нет смысла. А это вряд ли произойдёт.

Тайвань тоже нельзя в таком случае считать полноценным государством, а КНР - куда посильнее Грузии будет...

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 25 июля 2011 - 14:51


#16 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 июля 2011 - 17:20

Тайвань тоже нельзя в таком случае считать полноценным государством, а КНР - куда посильнее Грузии будет...

Ну ты сравнил, Тайвань даже тиматик признает :)
А Абхазию ? Абхазский паспорт хоть кто-нибудь в жизни видел ?

#17 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 25 июля 2011 - 19:25

Ну ты сравнил, Тайвань даже тиматик признает :)

Правда, очень сомневаюсь, что по тайваньскому паспорту можно получить российскую визу...
Представь себе, что сорок лет назад, до 1971 года ситуация с Тайванем была прямо противоположная: он был членом ООН, а КНР не признавалась большинством стран за исключением СССР и его союзников.

А Абхазию ? Абхазский паспорт хоть кто-нибудь в жизни видел ?

Представь себе, что видел.
ЗЫ. Не стоит забывать, что США до 1931 года не признавали СССР, что не мешало обоюдным поездкам граждан этих стран.

#18 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2011 - 21:33

Правда, очень сомневаюсь, что по тайваньскому паспорту можно получить российскую визу...


Можно! И я даже видел эту российскую визу. А тайваньку, кстати, звали популярным русским словом из трёх букв, которое так в визе и написали :)
  • Dmitryjewski нравится это

#19 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 24 февраля 2012 - 13:15

После июля 2011-го в непонятной ситуации с Южным Суданом что-то изменилось или прояснилось? Есть опытные коллеги?

#20 Cayman4eg

Cayman4eg

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2014 - 09:38

Есть некоторые задумки, в том числе и по бизнесу, не хочу сглазить. Фотографией не увлекаюсь. Сфоткайте какую-нибудь помойку в Ташкенте - будет примерно оно.

Приветствую! как дела в нынешнее время в южном Судане обстоят? можете рассказать коллега?)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей