Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где фрукты можно собирать не покупая?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 Ангела_Шантамани

Ангела_Шантамани

    Опытный

  • Путешественник
  • 56 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2011 - 15:21

Кстати есть очень клевая тема в Австралии. Если тебе меньше 28 лет. Называется тема: холлидэй воркинг виза...

Как здорово! Мне и меньше 28-ми, пауков...боюсь но за 3-4 тысячи долларов терпеть можно. наверное) Как туда попасть можно?

Сообщение отредактировал LD7: 26 июля 2011 - 18:37
Излишнее цитирование - нарушение п.14 "Правил" форума


#22 fromasia

fromasia

    Старожил

  • Путешественник
  • 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чуйской долины

Отправлено 26 июля 2011 - 19:00

Как туда попасть можно?


вот-вот, говорят, в Москве кур доят, а удои огромны. я когда далеко от Москвы был, практически то же самое и слышал. вот хоть один баечник-балалаечник когда-нибудь задумывается о достоверности раздаваемой информации?
3-4 тысячи долларов, в Австралии, за бананы. простейший подсчёт говорит, что ежели всё было бы так просто, там бы пахала вся Океания. вот не уверен, растут ли в Австралии бананы, я тоже баечник, я только теоретизирую, но мне кажется что с такими зарплатами иностранному персоналу фермеры уже давно разорились, и бананы везут из мест поближе к экватору.
я и извиниться могу, за предоставленную ссылку))) только вот ссылки не будет.
  • Dozhdik, Sorvas и Nastel это понравилось

#23 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 июля 2011 - 19:19

не уверен, растут ли в Австралии бананы


Шанин клубнику вроде собирал. Но доходы были помельче малость, как мне помнится откуда-то :)

Мне один эстонец, случайно встреченный в Джорджтауне в хостеле, сказал, что он строителем нелегально работает где-то за 4000 австро-баксов в месяц по пол-года, а потом по пол-года путешествует. И ещё он говорил, что его друг-эстонец где-то на востоке работает водителем, обслуживая территорию урановых рудников. Типа 10 000 австро-баксов в месяц. Сорри за маленький оффтоп. Но может и не оффтоп вовсе. Уверен, что в р-не тех урановых рудников много бесхозных фруктовых деревьев, но мало кто ест их плоды... :ph34r:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 26 июля 2011 - 19:20


#24 sirik

sirik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2015 - 19:37

я то же сыроед меня устроит место жить собирая плоды даром.

#25 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2015 - 14:54

ну, нет таких мест господа. а если и были то их давно приватизировали. вы думаете одни такие умные?
без труда только рыбку в сети

#26 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 января 2015 - 17:50

вот-вот, говорят, в Москве кур доят, а удои огромны. я когда далеко от Москвы был, практически то же самое и слышал. вот хоть один баечник-балалаечник когда-нибудь задумывается о достоверности раздаваемой информации?
3-4 тысячи долларов, в Австралии, за бананы. простейший подсчёт говорит, что ежели всё было бы так просто, там бы пахала вся Океания. вот не уверен, растут ли в Австралии бананы, я тоже баечник, я только теоретизирую, но мне кажется что с такими зарплатами иностранному персоналу фермеры уже давно разорились, и бананы везут из мест поближе к экватору.
я и извиниться могу, за предоставленную ссылку))) только вот ссылки не будет.

Эта правда что есть такая виза, это правда, что столько платят. А загвоздка в том, что эту визу дают гражданам не всех стран. Даже не все страны шенгена входят в список. Например, немцам дают, а португальцам нет.

И вторая загвоздка в том, что работа очень тяжелая физически, по многу часов в день и в период работы есть время только на сон. Некоторые европейцы, например, получают эту визу, едут в австралию так поработать, потом путешествуют на эти деньги бюджетно по самой австралии и затем отвисают в юва.

Но так обычно молодежь делает. Почему то лично только немцев встречала кто так делал, у них это популярно. А зарплата там такая большая, потому что там и цены на все выше, и для австралии это не очень большая зп.

Сообщение отредактировал Radhika: 23 января 2015 - 17:54


#27 sirik

sirik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2015 - 20:41

ну, нет таких мест господа. а если и были то их давно приватизировали. вы думаете одни такие умные?
без труда только рыбку в сети

спс за ваше мнение

#28 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 января 2015 - 20:44

я то же сыроед меня устроит место жить собирая плоды даром.

на даче со своего участка:)

#29 sirik

sirik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2015 - 20:46

да вы знаете планета действительно переселена. это у нас в рф просторы пока есть

#30 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 января 2015 - 21:07

это у нас в рф просторы пока есть

Да, на просторах еще пока можно березовой коры пожевать...

на даче со своего участка:)

Даром не получится. Те-же деревья нужно обрезать/поливать. Да и очень сезонно оно все...

#31 Staffi

Staffi

    КомоэСтася

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 января 2015 - 21:10

Насобирала только что целый мешок абрикосов и немного вишни с деревьев, растущих на улицах одного поселка в Чили. :)
  • denwer, Denis_konovalov и Nastel это понравилось

#32 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2015 - 02:16

ну, нет таких мест господа. а если и были то их давно приватизировали. вы думаете одни такие умные?
без труда только рыбку в сети


За последние полтора года навскидку вспомню ничейную черешню на улице в Бахчисарае, "общественные" абрикосы в Эрдемлике (Турция, около Мерсина) и бесплатные кокосы на Май Као на Пхукете (там, правда, понадобилась спина и шея второго человека + длинная палка) ;)

#33 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2015 - 12:57

За последние полтора года навскидку вспомню ничейную черешню на улице в Бахчисарае, "общественные" абрикосы в Эрдемлике (Турция, около Мерсина) и бесплатные кокосы на Май Као на Пхукете (там, правда, понадобилась спина и шея второго человека + длинная палка) ;)

эти скромные наблюдения только подтверждают гипотезу, о том что в определённом месте, в определённое время возможно какой-нить "кокос" упадёт вам на голову... ;)

зы: мне тоже много чего "перепадало" во время путешествий, и папайя, и яблоки, и абрикосы (после поедания которых я покрылся сыпью), и тонна спелых бананов, и томаты, и ягоды... и что??

Сообщение отредактировал Ivan V: 24 января 2015 - 13:08


#34 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2015 - 14:05

Ivan V, это был всего лишь ответ вот на это высказывание:

ну, нет таких мест господа.



#35 Наталия Фарида

Наталия Фарида

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Анталья

Отправлено 24 января 2015 - 15:49

Во время путешествий по Турции нас ни раз угощали разными фруктами из садов, помидорами из теплиц и др.
Стоило только попросить - и хозяева просто заваливали нас фруктами.
На вопрос: сколько мы должны - все отвечали, что нисколько.

Все таки, не правы те путешественники, которые пытаются в подобных случаях взять чужое без спроса. Будь то фрукты-овощи из чужого сада или огорода, или что-то еще. Лучше все-таки не брать грех на душу, а попросить хозяев. Большинство людей с удовольствием делится тем, чего у него в изобилии.

#36 sirik

sirik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2015 - 20:59

как вы пришли к такой жизни?

#37 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2015 - 21:05

как вы пришли к такой жизни?

меня устроит место жить собирая плоды даром.

А вы?

#38 sirik

sirik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 января 2015 - 21:30

А вы?


логика

#39 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 января 2015 - 10:35

логика

я тоже нахожу логику в этих 2 вопросах а вы? ;)

#40 sirik

sirik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2015 - 15:47

я тоже нахожу логику в этих 2 вопросах а вы? ;)

что за логику вы видите?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей