Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Архстояние-2011 30-31 июля


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 23

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 июля 2011 - 10:54

Граждане!

В следующие выходные начинается фестиваль "Архстояние" 30-31 июля. Были там в прошлом году, оченно понравилось, достойный конкурент (ежели кто с кем и думал соревноватсья) Пустым Холмам.

arch.stoyanie.ru

Мы едем, дорога дальняя :), с Малого Ярославца до деревни Никола Ленивец... Будем рады солагерничанью - соседям по палаткам, общему костру и интересных людям и друзьям.

Вопрос - выезжаем мы - в пятницу вечером. В прошлом году подвозил Пьеро, никто не едет на машине (машинах), есть ли лишние места, на бензин скинемся.

Касаемо программы: много сцен: Версаль, Сарай №11, Labscape, Акустическая поляна, Танцполе.
Интересные перформансы, вообще, много художников, интересная музыка (н/п "Музыка для Кусков Дерева"), шоу парапланов, скульптуры и объекты Николая Полисского: хочешь один гуляй, хочешь со всеми наедине - умный фестиваль, где и подумать, и погулять, и потанцевать.

В принципе, можно было бы место для лагеря застолбить, хотя, кто раньше поедет, тот также может это сделать.

Да, в прошлом году там были билеты по 300 руб. Мы платили, но большинство народу нет и не просили

#2 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 22 июля 2011 - 23:29

"Помним, думаем!" (Siberia)

#3 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 22 июля 2011 - 23:43

Сайт требует регистрации. просьба выложить карту или хотя бы описание добирания

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июля 2011 - 00:28

Сайт требует нажать кнопку с русскими буквами, регистрация не нужна.
http://arch.stoyanie.../skhema-proezda

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 июля 2011 - 10:23

Да, на сайте все есть.

Варианты добирания: помимо машины и стопа: электричкой до Малого Ярославца - далее стопом и т.д., а также ходит автобус до Кондрово, там как-то деревни или уж - самый гламурный - на автобусе фестивальном за нехилую плату.

Мы едем в пятницу вечером стопом или же электричкой до М.Ярославца, далее, стопом или заночуем в дороге :)

таки, никто на машине не едет?

#6 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 июля 2011 - 12:36

как всегда поеду туда в выходные скорее всего смогу подвезти
пока 2 места свободных

#7 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 июля 2011 - 12:08

Ура! На очереди, будем благодарны, те же, еще 4 штуки граждан стоят в очереди с рюкзаками:)

#8 Piero

Piero

    Умудренный

  • Путешественник
  • 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2011 - 15:44

fennia, ок, беру тебя и еще один чел мне в приват написал. пока мест больше нет, но может еще появятся

#9 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июля 2011 - 15:54

Народ, ежели кто захочет нас найти - на Купале стояли вместе - было замечательно и дополняюще -
звоните-лучше смс 8-916-998-5204

#10 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июля 2011 - 15:58

Если кто-то едет на Архстояние и при этом играет в Манчкин, Уно или Медвед (русская переделка Джангл Спида) - будем рады провести пару веселых часов. Имеются таковые?

#11 арабеска

арабеска

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 июля 2011 - 15:59

Я и моя подруга ищем, кто бы смог нас подвезти на машине до АрхСтояния в субботу 30-го утром. из Москвы.
В том году ездили...и очень хотели бы в этот раз тоже попасть.)
За бензин добавим!
Надоедать не будем, и в тоже время общительные.)

почта для более оперативной связи - arabesque-kt*песик*yandex.ru

#12 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июля 2011 - 15:01

по отъезду:

завтра, пятница 29 июля, Яна с Мишей поедут на Архстояние всей этой дорогой: электричка Москва - Калуга 1 в 19:20, затем пересаживаться на электричку в 22:15 (кажется, не помню сейчас) до Говардово, потом на такси (100 руб с физии) 30 мин до Никола-Ленивца. Кто хочет ехать этой затратной дорогой (возможен, бег по электричке :)), Яна с Мишей и др.народом будет в 3-м вагоне от хвоста поезда электрички Москва - Калуга, отправляющемся в 19:20.

Другая часть граждан отправляется стопом с Совхоза Мешково, что не доезжая до поселка Внуково от м.Юго-Западная. Часть народа едет сразу после работы - с 19:00, так что, возможны встречи на трассе :) ежели как-то близко по времени приедем, легче будет находиться и ставиться в лагере.

Еще - пока - у нас одно место встреч - РОТОНДА (БЕЛОЕ здание архитектора Бродского, овальное, со множеством дверей (типа Любовь, Дружба, Карьера), издалека похожее на утюг, казарму...) В прошлый раз мы стояли относительно недалеко от Ротонды и часто там встречались.

-
Есть еще человек, который пока может взять народ к себе в машину: Юля 8-903-779-9790, бензин делится на всех. Но они выезжают в пятницу ПОСЛЕ обеда.

#13 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2011 - 20:04

Блин, тема, я как-то прощелкал эту электричку в 22.16 до Говардово, fennia, спасибо! Я с девушкой скорее всего выезжаем завтра, предлагаю находится по характерным рюкзакам хотя бы по приезду в Говардово и ехать партиями до места - будет дешевле.

#14 anders

anders

    Умудренный

  • Путешественник
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мозгва

Отправлено 28 июля 2011 - 20:05

я подумаю :)

#15 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2011 - 10:06

Леша Крэш нашел по карте, что, ежели стопом, то лучше, не доезжая до Калуги - где-то после Тихоновой пустыни и моста - высадиться и поймать электричку до Говардово на ж/д станции 148 км.

#16 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 29 июля 2011 - 10:19

Может есть у кого еще одно место в машине? Готова скинуться на бензин, ну и всеслая компания вам обеспечена))

#17 armageddetka

armageddetka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Chiang-Mai

Отправлено 29 июля 2011 - 10:23

Тоже хотелось бы уехать в субботу. Я адын (т.е. одна:) )
8-915-0911830

Сообщение отредактировал Dozhdik: 29 июля 2011 - 11:30
п.14 правил форума


#18 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2011 - 12:54

Армагеддетка, я тебе ответила, конечно, будем рады. А также Арабеска: Юля, вроде, отправляется в пятницу - сегодня глубоким ночером, можешь присоединиться. Телефон я присобачила вверху.

#19 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2011 - 12:59

А, во чего еще: в прошлом году мы ставились рядом с Футбольным полем. Там сейчас рядом поставили Капсюльный отель.

Ротонду может тяжело в ночи искать, и она дальше, если, конечно, получится там рядом встать. Поскольку "гарантированный" приезд группы товарищей будет в районе 00.30, будет встречаться у Капсюльного Отеля. Пока стрела на 00.30-1.00 сегодня ночером такая, а там видно видно будет

#20 арабеска

арабеска

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июля 2011 - 14:11

fennia , спасибо!

единственное я сегодня ночью не смогу ( ... вот если бы рано утром в субботу....
и ..скорее всего я буду одна, подруга не сможет.

Если у кого-то еще есть варианты одного доп.места в машине, дайте пож-ста знать. за бензин доплату само собой внесу.

Настя (8903 519 57 43)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей