Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночлег Нестандартные варианты


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#21 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 19 февраля 2007 - 12:19

Вариант в придорожных, круглосуточных кафешках (неоднократно мною использовавшийся).
Заходите в любое кафе ( желательно с удобными стульями), заказываете себе чашку чая и ..... "пьёте" её до утра (в смысле спите на стуле).

Ну это если шумы не мешают.
В Польше я, даже, вставил беруши в уши. Сверху противошумные наушники, и всё равно, музыка ночью в кафе была такой громкой, что "пить чай до утра" не имело ни малейшего смысла.

Приходилось ночевать в хлеву у немецкого фермера и на сеновале - у итальянского.
Подходил под козырёк дома пережидать дождь. Знакомился. Доставал разговорник. К немецкому фермеру сам напросился, используя все самые вежливые фразы, а итальянский сам предложил.

Ещё был случай: Поздно вечером, на Германском пáркинге, так сморило сном, что совсем лениво было доставать даже подстилку. Так и уснул на карáчках, уткнувшись лицом в выпуклость земли между корнями дерева. Людей не было близко. Ночь, мрак, но представляю, как выглядел со стороны. В середине ночи стало совсем холодно. Пришлось перебазироваться в туалет заправки. Так и просидел полночи верхом на унитазе. Очевидно, там храп воспринимался немцами, как немножечко другие звуки.
:D

#22 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2007 - 13:03

Пришлось перебазироваться в туалет заправки. Так и просидел полночи верхом на унитазе.

Да, думаю, это самый нестандартный вариант ночлега. "Пустите, люди добрые, я у вас на горшке ночку посижу!" Главное, чтобы добрый фермер спросонья не забыл, кто у него на унитазе гнездо свил, а то дробовик, поди, всегда под рукой.

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 21 февраля 2007 - 12:11

Котельная - г. Палкино, Псковской области. Январь месяц. Работник удивился, посоветовался с напраником, и со словами: "Ну куда же мне вас девать?", - выделил комнатку в которой мы радостно дрыхли. Важным атрибутом сей котельной было наличие в ней гор. воды. (для зимы очень даже неплохо).

Башня крепости в Каменце-Подольском. Длительный разговор с охранявшим замок ментом. Несколько минут морально готовилась брать наглостью и не произносить частиц "не" и прочих отрицаний в разговоре. Получилось :)

#24 Alexey Matveev

Alexey Matveev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Австралия

Отправлено 23 февраля 2007 - 15:07

Никто не ночевал в пожарных отделениях? Поделитесь опытом. Слышал, к ним вполне реально вписаться.

Было однажны в Ширазе (Иран). Проходил мимо пожарной части, спросил дорогу, они тоже начали всем интересоваться, спросили где буду ночевать, зазвали к себе, позвонили своему начальнику - тот разрешил. Потом и на вторую ночь оставаться предлагали...

#25 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 февраля 2007 - 04:06

Никто не ночевал в пожарных отделениях? Поделитесь опытом. Слышал, к ним вполне реально вписаться.

Шот не везет мне с пожарными отделениями... Вкатываюсь в Одессу под утро, выхожу в районе сахарозавода (кто не в курсе - местечко то еще... <_< ), натыкаюсь на пожарную часть. Вхожу, и так, и сяк - нихьт шанц... Это был первый опыт общения с пожарниками, причем я тогда еще мальчишкой был. Потом уже специально пытался пробить этот вариант - результат нулевой.

Вот в воинских частях - там клево, особенно во всяких диких дивизиях, но трезвым оттуда не уйдешь... :blush:

А вокзал - последнее место, куда я направлюсь в поисках ночлега.

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 февраля 2007 - 08:54

В этом случае надо обращаться к Земфире Рамазановой :)


это ты о чем????

Ling-ling в котельной нас отправили на третий этаж соседнего здания с собственно тем, где котлы и тп. Так что никого там не было. Может ты путаешь с бойлерной?

#27 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2007 - 09:55

я о том, что в одном своём хите она (Земфира) рекламировала свои услуги:
"Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?"

#28 Falkon

Falkon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 182 сообщений
  • Город:Тольятти Россия

Отправлено 01 марта 2007 - 10:30

у Кротова правда описано, но всетаки....

Студенческие общаги.... там народ веселый но почти постоянно скучающий они будут рады небольшому количеству пива... и интересным рассказам может кто то сомневающийся пополнит наши ряды :) а если еще еды приготовишь то вообще станешь желанным гостем!!!! а взамен они могут предложить ночлег и душь так что дерзайте !!!!

Лично я живу в общаге и проезжий народ по возможности вписываю!!!

#29 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 01 марта 2007 - 18:47

Редакции газет, журналов, телеканалов. И вам и им хорошо - вам чай, почти гарантированная вписка (журналисты народ понимающий) и халявный инет, им - интересная тема для материала. Масштабы интереса к вашей персоне и получаемые блага прямо пропорциональны преодоленному вами расстоянию ) Желательно знание языка и обязательна его подвешенность )
А что насчет кораблей в порту? Мне кажется можно с мореманами разрулить по-свойски, мне кажутся пойдут на контакт.

#30 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 марта 2007 - 13:39

А что насчет кораблей в порту? Мне кажется можно с мореманами разрулить по-свойски, мне кажутся пойдут на контакт.


в большинство портов мира для входа надо заказывать пропуск, а при выходе - сдавать его охране. Команда при увольнении получают многоразовые попуска.
Но если закантачиться с "бывшими советскими" в портовом кабаке, то могут повести (без рюкзака)либо через дырку для контрабанды, либо через КПП "большой русской пьяной толпой", с которой охрана побоиться связываться.

#31 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 марта 2007 - 12:40

в якутске Беседовали с журналистами (газетчики какие-то, офис недалеко от порта) мне не понравились.. на контакт не идут.... чувствуешь себя подсудимым на следствии.... (но со впиской проблем небыло поэтому эту сторону мы не продавливали)

в магадане пили с оператором.. чуть не вписались к нему-же. но вовремя скипнули... так что вопрос надо изучать :))

#32 Markus

Markus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. МОСКВА, ул. шоссе энтузиастов, дом 20. м. Авиомоторная.

Отправлено 07 марта 2007 - 02:18

Есть еще один способ вписки по краейней мере в России, это театры, особенно стоит внимательно относиться к разным облостным драм театрам. Схема действия - вахта - проходишь в театр, знакомишься с монтерами или еще лучше с разного рода осветителями или звукорями и твои шансы на вписку 100%, только главное не пить, или держать себя в рамках разумного. А так как пьют они обычно безбожно этот путь всеже не из самых простых!

#33 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 марта 2007 - 16:49

Кстати, в первом сообщении упоминались эсперантисты.

Мне вот интересно есть ли среди вольных путешественников говорители на этом языке и как успешно можно вписываться у таких же по всему миру?

Вопрос не праздный :) Я тут недавно от нечего делать выучил (хотя нет предела совершенству) этот язык и вот думаю при поездках выискивать эсперантистов и у них вписываться или просто встречаться для общения с целью культурного обмена ;)

Постарайтесь без оффтопа

#34 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 марта 2007 - 17:54

кажется, в hospitalityclub'e есть своя тусовочка эсперантистов!

Есть! Я в их группу недавно записался. А как насчет Pasporta Servo? И как насчет просто припереться в страну, найти клуб и далее как тут для церквей советовали "сами мы люди не местные..."?

#35 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 16 марта 2007 - 04:50

Salam Aleykum! Кто сказал что вписка в мичете не возможна? Три дня вас там будут кормить поить и вписывать! Каждый мусульманин знает что гость (Путешественник) это посланник Аллаха! И принемает его у себя дома как минимум три дня! Это я вам как Alham Dulyulja Мусульманин говарю!

#36 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 21 марта 2007 - 09:18

Одно из моих первых автостопных путешествий было Москва - Вологда. Ехали вдвоем, два парня, два однокурсника. "Чайники")) Мы еще не знали что лучше всего в нашей ситуации это разделиться и ехать по отдельности. За световой день не добрались даже до Ярославля.)
Ночь застала нас рядом с деревней Любилки. Если и днем эффективность парного стопа была почти нулевой, то что говорить о темном времени суток? У нас не было ни палаток, ни спальников. Из укрытий с крышей наблюдалась только автобусная остановка.
Несмотря на усталость, мы не потеряли энтузиазма и пошли искать ночлег в деревне. Совершенно не было опасений по поводу возможной встречи с агрессивной местной молодежью. Пофигизм и любопытство брали вверх над осторожностью.
Заглядывали в каждый двор где слышались голоса людей, спрашивали насчет ночлега.) Как? Примерно в такой форме. "Здраствуйте, вы не подскажете у кого можно переночевать путешественникам?" Никто толком объяснить не мог. Отслылали к зданию администрации. Там у сторожа переночуете. Но мы это здание не нашли, а наткнулись на двух девушек пьющих пиво с семечками. Они начали водить нас от дома к дому, обсуждая между собой где лучше устроить путешественников. Мол там не надо - алкаши, обворуют. Там нарики. Тоже обворуют. В конце концов привели нас к дому одной бабушки, которая не спала еще в этот поздний час. Разместились у бабушки. Она правда тоже оказалась пьющей. Пока мы смотрели телевизор лежа на диване, она пила портвейн, а когда мы уснули то начала ходить по дому заговариваясь насчет умершего деда и натыкаясь на стены.) Я включил свет и увел бабушку на кухню. Пришлось допить с ней этот отвратительный портвейн чтобы она уснула. Утром протрезвевшая бабушка накормила пилигримов макаронами и мы поехали дальше в Вологду.
Все что здесь написано - правда до последнего слова.)) Вот какая удивительная деревня есть между Москвой и Ярославлем. Прямо возле трассы. В ней можно самым искренним и простодушным образом обрести ночлег. :D

#37 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 21 марта 2007 - 17:49

в якутске Беседовали с журналистами (газетчики какие-то, офис недалеко от порта) мне не понравились..

дык, вы в "якутск вечерний" зашли ) популярная, конечно, газета, но люди в ней и правда какие-то не такие (с небольшими исключениями). по этой причине и не работаю там ) вот дошли бы до нашей редакции! я бы вас напоил, накормил, на обложку поставил и спать уложил )
а вообще по паршивым овцам не суди, мы, журналисты, хорошие )





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей