Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сибирская Эльба, лето-2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2011 - 07:20

Что-то никто тему не открывает - а ведь скоро уже! :clap:
Я, как всегда, буду, если кирпич на голову не упадёт :) Либо в пятницу, либо в субботу - будет зависеть от того, когда доберусь до Красноярска и когда оттуда выберусь.



Надеюсь, с числами я не ошиблась?

#2 bitnik_irk

bitnik_irk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 13 августа 2011 - 11:55

не ошибаешься. приеду, если позволят обстоятельства. не ужели опять будем в двоем тусить? :)

#3 Swamy

Swamy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВОРОНЕЖ

Отправлено 14 августа 2011 - 00:37

Сибирская эльба где проводится? На Обском?

#4 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 августа 2011 - 07:22

Да на Обском.

#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2011 - 08:01

не ужели опять будем в двоем тусить? :)

Не будем :D
Со мной будут Давинчи и девушка из Красноярска, которая после долгого перерыва решила снова прокатиться стопом. Надеюсь, и ещё кто-нибудь подтянется...

#6 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 августа 2011 - 14:16

Я тоже не буду на Эльбе, 19го вечером я не выезжаю, и не приезжаю ориентировочно в обед субботы.
может быть не прихвачу с собой кого-нибуть. :)

Эльба 10-я, ЮБИЛЕЙНАЯ!
Готовьтесь скидываться!

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2011 - 15:29

Готовьтесь скидываться!

Смотря на что :clap:

Привезла бы бурятской тушёнки, но в Красноярске всю уже сожрали...
Выезжаем завтра (18-го) вечером. 19-го в Новосибе отмываемся, ибо в Красноярске нет горячей воды. А в субботу 20-го - на Эльбу! :clap:

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2011 - 05:12

Хроники "сибирской эльбы"-2011:

С самого раннего утра не переставая льёт дождь. Температура воздуха +6 градусов.

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2011 - 08:20

Итак, мы до сих пор не выехали.
Сначала я заболела. Потом человек, который собирался отвезти нас на трассу, слился в тот момент, когда автобусы уже не ходили. Далее - хотя я просила разбудить меня в 6 утра, случилось так, что никто не проснулся...

Поедем где-нибудь сейчас. Если приедем в Новосиб ночью - заедем на Эльбу. Если утром - не будем уже заезжать ради 1 дня недосыпной тусовки и 1 ночи в палатке, а двинем сразу на Москву.
Так что, если кто-то очень хочет нас видеть - желайте нам супербыструю легковушку на троих (или две супербыстрые легковушки на 2+1)... и мегаудачного ситистопа по Новосибу :P

#10 bitnik_irk

bitnik_irk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 20 августа 2011 - 09:51

припарковался. погода оставляет желать лучшего. щас за тортиком сбегаем, принесем жертву и все будет ок

#11 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2011 - 21:42

Мы с Давинчи, конечно, приехали поздно - только в воскресенье. Так что всё действо пропустили. Но всё же...

Так и не стало понятно, зачем надо было переносить Эльбу непосредственно на нудистский пляж. Да, был ливень, да, там горел костёр, а свой ещё пришлось бы разжигать... Но неужели это стоит того, чтобы потом выслушивать претензии нудистов? Причём - претензии вполне обоснованные.
Неприятен также был тот факт, что этих нудистов, таким образом, прикормили. Я ничего не имею против нудистов и голых людей вообще, но когда с тобой разговаривает голый мужик со стоящим членом, а с члена капает сперма... неприятно, честно говоря. И вряд ли кому-то на моём месте было приятно. Отвадить данного товарища (и ещё некоторых) удалось только с помощью стопщицы из Новосибирска. За что ей огромное спасибо.

А ночью у Давинчи украли рюкзак. Вытащили из тамбура палатки, пока мы спали. К счастью, свои вне подозрений - к тому времени уже все разъехались.
Всё ценное находилось в палатке, так что потеря невелика, но... обидно. Тем более что о подобных происшествиях на СибЭльбе я раньше не слышала... Вывод, как всегда, один - будьте бдительны, запихивайте рюкзаки непосредственно в палатку, а не бросайте в тамбуре.




Но, в общем, по-настоящему грустно одно - приехала поздно и мало кого повидала :(
Будем надеяться, что на будущий год будет много жаркого солнца, тёплой воды - и народу, приезжающего вовремя!

Когда доберусь до нормального инета - выложу пару видео, живописующих буйство стихий :P

#12 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 августа 2011 - 11:10

На всякий случай в 22й раз объясню, зачем было переносить эльбу. (извини, Nobody, надо.. :) )
Было холодно и сыро, сухих дров не было в принципе.
Погода была холодная и никаких нудистов не было и не предвиделось даже в воскресение.
На том месте уже стояли хорошие и музыкальные ребята и был большой костер.
Нас на тот момент было исчезающе мало, и мы уже были уверены что никто не прийдет.

Как видишь, погоду пришлось заставить измениться только таким радикальным методом,
раз уж изначально она была настроена против нас, - стали действовать от противного,
и в результате поимели яркое и солнечное воскресение с +22 +24 градусами.

Тем более претензии нудистов были вызваны скорее Вашей с Давинчи неземной красотой,
и к тому времени как я с палаткой переехал уже на наше законное место
(а что делать-то, погода наладилась, народ попер..) претензии нудистов как-то сами рассосались,
и вы стали там уже "своими". :)
Кстати не факт что с конца капало именно то,что ты написала.
Возможно просто венерическое заболевание. :) Хотя он был так нежен.. :)

Кстати пока я тусовался между лагерями, в мой рюкзак кто-то залез,
но видать был спугнут - ничего из него не пропало, и глубоко товарищ не успел порыться.
Так что всеобщая аларма - следите за вещами.
(тут недалеко от нас постоянно ошивались двое нудистов, якобы не решаясь залезть в воду,
и на бревне какой-то левый дядька тусовался, якобы постоянно говорил по сотику, изображая бурную деятельность)
Потом они забили и ушли. Но было ощущение, что нас "пасут".

#13 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2011 - 12:29

Значит, всё-таки есть связь между кражами и нудистами... обидно... И теперь тем более сложно отрицать, что из-за переноса места мы поимели проблемы...
Стоил ли такой эпилог большого костра на нудистском пляже? Я ведь ещё на месте спрашивала - почему нельзя было прикурить от того костра (или поинтересоваться у ребят, как они в такую непогоду его развели), или его часть перенести на обычное место?
В ночь с воскресенья на понедельник тоже был неплохой дождик - однако с утра я без проблем развела костёр из этих самых сырых дров с 3 спичек. Конечно, когда дождь идёт несколько дней, дрова промокают гораздо сильнее, но - угли с чужого костра даже в этой ситуации творят чудеса :P

Тем более претензии нудистов были вызваны скорее Вашей с Давинчи неземной красотой,
и к тому времени как я с палаткой переехал уже на наше законное место
(а что делать-то, погода наладилась, народ попер..) претензии нудистов как-то сами рассосались,
и вы стали там уже "своими". :)

А ты забыл, как нудисты липли к новоприбывшей паре из Новосиба? Как этот Андрей каждые 10 минут подходил, настойчиво звал их к своей тусовке и нёс какой-то бред? Как только слова девочки о том, что "мы приехали на слёт стопщиков и хотим тусоваться со стопщиками" более или менее их отвадили?
И то не факт, что они не вернулись бы. Просто, когда вы уехали, я ушла в магазин, а Давинчи мирно спал в палатке :)

#14 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2011 - 15:44

Фото и видео о буйстве стихий на СибЭльбе





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей