Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашаю в походы в районе Лагонаки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#41 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 августа 2011 - 22:41

Насчет Tele2 - в Майкопе точно ловит, а в Адыгее до Хаджох по идее должно ловить.
Организатор темы ярка что-то молчит ))

#42 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 26 августа 2011 - 08:20

Мы находимся в Кропоткине, собираемся с Кропоткина доехать до Майкопа на автобусе, можно всем встретиться в Майкопе, и дальше двигаться всем вместе! )

д
Да можно и так.
Топикстартер на тему по ходу забил. Тут что-то проскакивало про платный вход в заповедник. Кто знает это дело обязательное или от этого можно увильнуть, как происходит оплата, в каком месте и т.д.?

#43 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2011 - 10:46

д
Да можно и так.
Топикстартер на тему по ходу забил. Тут что-то проскакивало про платный вход в заповедник. Кто знает это дело обязательное или от этого можно увильнуть, как происходит оплата, в каком месте и т.д.?

да, вход в заповедник действительно платный, (рублей 150 с человека кажется за каждый день нахождения в заповеднике), но можно попробовать и не платить, тогда придется скрываться от егерей, а то штраф влепят )))

Сообщение отредактировал grommit: 28 августа 2011 - 11:11
Нарушение п. 14 правил форума


#44 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2011 - 10:59

По нашему маршруту мы будем находиться непосредственно в заповеднике дня 2, не больше.

#45 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 26 августа 2011 - 12:26

По нашему маршруту мы будем находиться непосредственно в заповеднике дня 2, не больше.

Я просто думаю чисто географически где это находится, а то может придётся куда-то специально ехать чтобы деньги отдать.

#46 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2011 - 14:49

Там будет стоять шлагбаум с будкой по дороге, там надо буит деньги отдавать ))

#47 Savitri

Savitri

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 августа 2011 - 20:42

собираемся с Кропоткина доехать до Майкопа на автобусе, можно всем встретиться в Майкопе, и дальше двигаться всем вместе! )

да, хорошая идея, можно всем встретиться в Майкопе :)

#48 Sasha-mersedes

Sasha-mersedes

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Невинномысск

Отправлено 26 августа 2011 - 21:28

хотелось бы в Мезмай...сколько примерно денег потребуется?( по минимуму)

#49 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 26 августа 2011 - 21:32

Как бы не вышло что мы прибудем в Майкоп в разное время и кому-то придётся ждать остальных в городе. Днём это не затруднительно, а вот ночёвка в городе меня не греет. Давайте на всякий случай забьём ещё одну точку встречи где нибудь на природе на случай чьей нибудь задержки или раннего приезда. Общаться предлогаю СМС мой тел в профиле.
Так как Ю.В. наиболее информирован то пусть он предложит вторую точку.

#50 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 26 августа 2011 - 21:36

сколько примерно денег потребуется?

насколько я понимаю деньги практически не понадобятся, (за исключением платы за заповедник). Все остальное (доставка, еда, топливо, вода, снаряга) это ваше личное дело, только вы решаете сколько на это потратить.

#51 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2011 - 22:57

Как бы не вышло что мы прибудем в Майкоп в разное время ...
Так как Ю.В. наиболее информирован то пусть он предложит вторую точку.

Ситуация такая, если топикстартер не ответит, и нам придется идти без него, то начало нужно будет сделать от кардона Лагонаки. Я ходил по этому маршруту давно, но тропы все протоптаны, людей в это время года очень много. Тогда нам надо будет соображать вместе. Карты маршрута есть на сайте заповедника ( http://kgpbz.ru ).
Иногородних могу перед походом вписать у себя на даче в Кропоткине (чтоб все собрались), можно тогда и в Майкоп выдвинуться вместе. Или договариваемся о конкретном времени чтобы все успели приехать в Майкоп (утро). Если точка на природе - то это Хаджох, там связь ловит, можно буит созвониться (но это в случае если не ответит топикстартер и мы спланируем маршрут сами).

Сообщение отредактировал grommit: 28 августа 2011 - 11:12
Нарушение п.14 правил форума


#52 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 27 августа 2011 - 20:19

Что-то я на карте не найду этот Хаджох. Если он находится недалеко от трассы и связь ловит то вполне подходит обьясни, плиз где это. Между какими населёнными пунктами? Собираться в Кропоткине считаю нецелесообразно. Далеко от пункта назначения. Фактически мы только потратим время на лишнюю точку сбора.
Ю.В. во сколько вы прибываете в Майкоп 4го?

#53 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 27 августа 2011 - 20:27

Насколько я понял для получения пропуска в заповедник необходим ксерокс паспорта. Напоминаю взять эту бумажку с собой во избежание лишних пробежек.

#54 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2011 - 20:41

Что-то я на карте не найду этот Хаджох.

Хаджох это поселок Каменномостский (Адыгея, там водопады Руфабго главная достопримечательность), с него и начнем. Добраться туда можно с Майкопа на электричке (она ходит 3 раза в день). Мы в Майкоп прибудем как раз к первой утренней электричке (кажется она в 7.50, в пути около 2-х часов). Ехать стопом до Хаджоха будет сложно, поэтому не советую, пустые машины туда не ходят, в основном забиты туристами. Если доберетесь туда сами и намного раньше, то там можно палатку кинуть где угодно, начиная с Хаджохской теснины (перейти на правую сторону реки Белая, за кафешками, подальше, там уже лес).

Сообщение отредактировал grommit: 28 августа 2011 - 11:10
Отредактирована цитата. Удален неинформативный фрагмент. Нарушение п.14 правил форума


#55 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 27 августа 2011 - 20:56

Ок. понял. Постараюсь быть к вашему приезжу либо в Майкопе, либо в Хаджохе. Своё наличие на месте укажу Смской.

#56 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 28 августа 2011 - 10:36

Почитал не понял одни планируют в гуамку другие в майкоп.

Сообщение отредактировал ярка: 28 августа 2011 - 10:38


#57 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 28 августа 2011 - 10:36

привет я так понял договорились на 4 сентября встречаемся в майкопе и идем по 30 ке.

Я предлагаю в майкопе 4 сентября до 12-00 собираемся на пригородном автовокзале он находится возле рынка.
После 12-00 кто подехал выдвигаемся в Хаджох и там ожидаем остальных возле(Хаджохской теснины или автовокзал Хаджох ).На следущий день выдвигаемся в сторону лагонаки до кпп заповедника.Далее уже по 30 маршруту

Сообщение отредактировал ярка: 28 августа 2011 - 10:56


#58 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 28 августа 2011 - 11:03

По нашему маршруту мы будем находиться непосредственно в заповеднике дня 2, не больше.

Как ты собираешься пройти за 2 дня, одной ночевкой или с двумя .Если к обеду попадем на маршрут то 20-25 км идти до приюта фишта.С приюта до черкеского перевала еще 10-15 км.Ты хочешь пройти это за один день ?Для новичков это будет очень тяжко, ну у меня тоже нет желания, лететь сломя голову по 35-40 км в день.
Опиши как ты предлагаешь пройти маршрут.

#59 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2011 - 12:38

Раз появился организатор Ярка , то можно выбрать откуда начать маршрут, от Гуамки или от Хаджох... Только нужно поскорей определиться, а то людям еще стопом ехать ))

#60 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 28 августа 2011 - 13:01

Как ты собираешься пройти за 2 дня,

Ну сам нас покинул, а сам вопросы задаёшь. Бери штурвал в руки, да потвёрже и рули. Я лично о всех этих маршрутах знаю только по бумажке, а это почти ничего.
Так что как скажешь так и будет. А если нет то уж не обессудь сами пойдём как выйдет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей