Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Приглашаю в походы в районе Лагонаки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 76

#61 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 28 августа 2011 - 14:22

Предлагаю как уже договорились встерчаемся в майкопе,но лучще в Хаджохе .С майкопа на счет автостопа не знаю.На автобусе с майкопа до Хаджоха 50-60р(1.5 часа).
4 сентября собрираемся.Майкопа-Хаджох сбор.
5 сентября добираемся до Лагонаки и КПП Азищский,
оплачиваем проход по заповеднику 300р за два дня.
К обеду желательно выйти на маршрут.Идем по плато до приюта фишта.
Ночуем на приюте фишта в палатках(есть домики 50-100р сутки вроде).
6 сентября выходим на фишт-оштеновский перевал к озеру псенодах и можно будет поднятся на гору Оштен.Ночуем возле озера псенодах или приют Цица.
7 сентября идем на ур мурзикал-г.мезмай в сторону Мезмая
7-9 сентября Мезмай- Гуамка
10-11 сентября С гуамки -ст черниговская- далее через горы к морю выходит в райне лазаревской.

Вот такой вариант чтобы захватить пол 30ки и мезмай-гуамку.
Или берем заповедник на 3дня(450р с чел) и идем только по 30ке до бабук аула далее на море.

Сообщение отредактировал ярка: 28 августа 2011 - 14:31


#62 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2011 - 14:44

6 сентября выходим на фишт-оштеновский перевал к озеру псенодах и можно будет поднятся на гору Оштен.Ночуем возле озера псенодах или приют Цица.
7 сентября идем на ур мурзикал-г.мезмай в сторону Мезмая


Как-то получается по первому варианту, что мы доберемся до приюта Фишт, а потом обратно кругами ходить, зачем, можно пойти с заходом на Оштен, потом можно вернуться в приют Цица, отдохнуть, (на озере Псенодах насколько я знаю официально запрещено останавливаться, штрафуют егеря) и пойти далее через фишт-оштеновский перевал в приют Фишт и далее на бабук-аул.

#63 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 28 августа 2011 - 14:53

Ну можно и так озере Псенодах-фишт-оштеновский перевал-приют Фишт-бабук-аул-солохаул.
Тот вариант я расчитывал с выходом в гуамку или просто по 30ке.
Маршрут уточнили теперь надо решить на сколько дней
брать заповедник на 2 или 3 дня.

Сообщение отредактировал grommit: 28 августа 2011 - 15:45
Нарушение п. 14 правил флрума


#64 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2011 - 15:15

Маршрут уточнили теперь надо решить на сколько дней
брать заповедник на 2 или 3 дня.

наверное лучше на 3 дня:
1) день до приюта фишт,
2) дневка на приюте ( можно использовать как резервный день, вдруг там что-то не так, на всякий случай)
3) бабук-аул

#65 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 28 августа 2011 - 15:20

брать заповедник на 2 или 3 дня.

Я думаю на 3дня. И ещё способ связи с тобой какой? Тел в студию, плиз.

#66 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 31 августа 2011 - 11:23

Ну что? Я так понял девочки уже выехали. Связи с Яркой так и нет. Придется рассчитывать только друг на друга.

#67 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 31 августа 2011 - 15:58

телефон для связи у меня в профиле.
Нужно определится где будем собираться в майкопе или Посёлок Каменномостский (Хаджох).
Думаю лучше все в хаджохе возле хаджохской теснины (автобусня остановка) или на автовокзале хаджоха он там рядом.
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Размещенное изображение

Сообщение отредактировал ярка: 31 августа 2011 - 16:14


#68 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 31 августа 2011 - 16:10

Мне удобнее на остановке Хаджохская теснина. На автовокзале народа много толкётся, а на трассе кайфово пенку расстелил и хоть час хоть день жди, опять же и еду замутить на горелке легче.

#69 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2011 - 16:59

ок, давайте на остановке. А приблизительно в какое время вы все туда приехать планируете? ))

#70 ярка

ярка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодар

Отправлено 31 августа 2011 - 20:25

Ну ок давайте на остановке Хаджохская теснина.Я буду где то после обеда 13-15 часов
По снаряге, кто что брал в смысле палатки.
Ночью возле Фишта и Псенодах будет холодно,до нуля,так что нужно спальник теплый и свитер,трико.

Сообщение отредактировал ярка: 31 августа 2011 - 20:30


#71 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 31 августа 2011 - 20:36

По снаряге, кто что брал в смысле палатки.

Снаряга у меня летняя, но постараюсь ченибуть тёплого набрать, буду выглядеть как пленный француз.

#72 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2011 - 17:39

Смотрел прогноз на гисметео, на плато лагонаки обещают дожди, да и днем не жарко будет, ночью до нуля. Так что берите дождевики, желательно сменную пару обуви.

#73 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 13 сентября 2011 - 11:56

Итог поездки.
Я дома. 120км пройденно пешком по горам Кавказского заповедника и округе. Множество впечатлений.
Но не все впечатления положительные. ТОПИКСТАРТЕР - человек который всё это предложил так и не явился в означенный срок к месту встречи, не позвонил, не извинился, не сообщил о себе ничего, не ответил на СМС посланное ему.
Поэтому поход так или иначе состоялся не благодаря ему, а вопреки его безалаберности и расхлябанности. (большая личная просьба к модераторам принять меры и обеспечить для данного персонажа невозможность дальнейчей деятельности на форуме)
Огромная благодарность Ветру Южному (Руслану)за то что этот поход всё-таки состоялся. Он единственный из всех нас знал регион и представлял куда мы идем. Без него этот поход стал бы невозможен в принципе.

#74 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 сентября 2011 - 13:18

Хорошо, что всё хорошо :)

большая личная просьба к модераторам принять меры и обеспечить для данного персонажа невозможность дальнейчей деятельности на форуме

К сожалению, данную просьбу выполнить не можем, перед форумом человек не виноват, правила не нарушал, денег за мероприятие ни с кого не брал. Кроме того до сих пор не ясна причина его исчезновения, а судить за глаза - не справедливо. Единственное чем могу утешить - Ваши слова и вся эта история остаются на форуме и форумчане сами смогут сделать выводы, как и Ярка высказаться в свое оправдание.

Огромная благодарность Ветру Южному (Руслану)за то что этот поход всё-таки состоялся. Он единственный из всех нас знал регион и представлял куда мы идем.

Это замечательно, что на нашем форуме много самостоятельных путешественников. А у Вас теперь есть ценный опыт - рассчитывать только на себя и продумывать варианты подстраховки, либо не париться и получать удовольствие от приключений.

#75 Ветер южный

Ветер южный

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 сентября 2011 - 13:49

Поход получился замечательный, рад был подружиться со всеми участниками, спасибо им за терпение, и Герману (nherman) за боевой настрой ))) А насчет организатора - хотелось бы знать причину, пусть отзовется и напишет что с ним приключилось...

#76 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:07

Ваши слова и вся эта история остаются на форуме и форумчане сами смогут сделать выводы, как и Ярка высказаться в свое оправдание.

Конечно, если с ним несчастье случилось - то прошу прощения, а если человек предлагает себя в качестве проводника, люди съезжаются с разных концов страны (девчонки из Ижевска на Кавказ приехали), а он вот так за здорово живешь исчезает, безмолвно растворяется в воздухе, то я считаю что форум должен как-то реагироварь на это.
Предлогаю его не совсем забанить, не до конца. Пусть в этой теме пишет свободно (оправдывается). А вот в других нет. Ведь так он завтра тему откроет пообещает над северным полюсом на воздушном шаре катать, кто-нибудь клюнет, а он дома сидеть и ржать будет. А форум вроде как и не при чем.

#77 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 сентября 2011 - 16:59

Ведь так он завтра тему откроет пообещает над северным полюсом на воздушном шаре катать, кто-нибудь клюнет, а он дома сидеть и ржать будет. А форум вроде как и не при чем.

Если создаст новую тему - дадим ссылку на эту. Оснований же банить, я не вижу даже, если "дома сидит и ржет", хотя в этом я сомневаюсь. Напоминаю, что здесь форум самостоятельных путешественников и гарантий при поиске попутчиков никто не дает. Да, поступки бывают порой плохими, отношение пофигистичным - люди разные и этические нормы тоже. По этой логике надо банить всех кто обещался в пару для стопа, а девушке одной пришлось ехать или обещал вписать, а пришлось на улице ночевать.
И повторюсь, даже само обсуждение наказания того, кто ещё не высказался - не правильно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей