Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Canada:) и Америка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 511

#61 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 01 октября 2011 - 00:53

Аха-ха, Серега! Знаю я его! Я в свою очередь тоже о пиве хочу рассказать. Точнее о барах. Я обожаю атмосферу пивных. Там здорово! На этой неделе ходила в местную пивоварню. Там все время свежее пиво, разных сортов. Официантки татуированные все. Нет телевизоров, только пиво, музыка и много-много общения. Лично мне необходимо общение! Мне, признаюсь, бывает тоскливо. Но сегодня, в пятницу, идем разряжаться в бар. Я на улице с чуваком познакомилась:) В Монреале, да и вообще в любом большом городе Северной Америки, люди очень коммуникабельные. Не может не радовать:) Я сама любитель потрещать.
Летом , да и в хорошую осенюю погоду, народ бурно общается на открытых верандах, потягивая пивко.
  • kittivitti нравится это

#62 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 01 октября 2011 - 01:17

Влад, да канадцы хоккеем увлекаются. Я - нет:) Канадцы мне все уши прожужжали про Александра Овечкина. Особенно, почему-то, его любят в Ньюфаундлэнде. Драйверы мне про него по несколько раз на дню рассказывали. Я из любопытства погуглила его фотографию. Выгуглилось фото парня-богатыря без переднего зуба (я заметила, ибо он широко улыбался на той фотке), с девушкой на руках. Говорили, что он юморной, молодой и, конечно, талантливо играет в хоккей...
У канадцев много и других увлечений. Рыбалка и охота. С одним водилой каталась 5 дней. И все 5 дней он мне про рыб рассказывал. Интересно, кстати. Рассказывал, как ловил рыбу в Центральной Америке, про ловлю крабов на Аляске (ловля крабов считается самой опасной и сугубо мужской работой). Рыба, оказывается, бывает, просто невероятных размеров. Например, желтоперый тунец... Да, много рыбаков мне повстречалось! Охотники тоже постоянно мне встречались. Им дай только волю-всю живность перестреляют в лесу: лосей, оленей, медведей. Один такой охотник попотчевал меня лосятиной. Вкуснооооо!!!
  • kittivitti нравится это

#63 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2011 - 12:23

Страшно подумать что индейцы рассказывают друг другу про белых людей!

#64 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 октября 2011 - 01:39

Про индейцев хорошо отметил. А-ха-ха:)
Вообще индейцы многое изобрели для канадской нации, да и мира. Именно их ума дело - знаменитый кленовый сироп(oколо 80 % всего кленового сиропа в мире производится в канадской провинции Квебек), каное, лыжные ботинки. Индейцы (Я имею в виду канадских индейцев), как мне показалось, живут в основном на севере, в суровых погодных условиях. Но там много лесов и дичи. Они же заядлые охотники. Только не могу понять, как они на севере-то оказались...и жили ли они южнее? Не знаю, пока мне это неизвестно!

Сообщение отредактировал Valentina: 04 октября 2011 - 01:40

  • kittivitti нравится это

#65 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 04 октября 2011 - 02:00

Эти выходные были у меня насыщенные. Как всегда! С ходила на выставку в музей изобразительных искусств Монреаля. Экспозиция работ Жана Поля Готье. Модно, стильно, да просто шедеврально. Мне очень понравилось. Оригинальная идея с маникенами, они были словно живые, так как на их лица проектировалось видео. Выставка условно была поделена на 6 тематических зон:The Odyssey of Jean Paul Gaultier, The Boudoir, Skin Deep, Punk Cancan, Urban Jungle and Metropolis. Я видела концертные наряды Мадонны. Показывали отрывки из филмов Альмодовра. Было много фотографий. И еще видео с показов мод.
После ездила на юг Монреаля. Там красиво. С погодой мне не совсем повезло. Но мне удалось сухой из воды выйти. В первый день меня приютила пожилая пара. Вкуснее я еще не ела. М-м-м... Суп, вермишель с мясной подливкой, шоколадный пирог на десерт...и вкуснющий кофе!А на следующий день мне удалось до дождя установить свою палатку, дождь барабанил всю ночь.
Красиво на юге Монреале, недалеко от Новой Англии. Горы, кленовые деревья, озера, виноградники и красивое ночное небо... О, гад! Великолепно. Гулять там было одно удовольствие!
Приезжайте в Канаду! Я не сомневаюсь вы ее полюбите, как люблю ее я сейчас! Наслаждаюсь своим пребыванием в этой чудное стране !!!
  • kittivitti нравится это

#66 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2011 - 09:54

Отличная культурная жизнь!

Аха-ха, Серега! Знаю я его!

Он, кстати, несколько раз из Канады звонил; ты вот тоже на форуме сидишь - выходит немного там возможностей пообщаться с русскоязычными?
В Торонто их, говорят, много. Но, вроде бы, общение получается не очень позитивное...
Что-то можешь рассказать?

#67 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 12 октября 2011 - 18:56

Влад, отвечаю на твои вопросы.
Я лично сижу на форуме не потому, что скучаю по русскому общению. Вести походный дневник, мне кажется, полезно. По свежим впечатлениям.
Да, здесь мне немного русских попадается. В принципе, я только рада. Рада, что могу говорить на иностранных языках...
Какое впечатление производят русские за рубежом? Туристов не видела, только иммигрантов встречала. Честно, эта категория людей, в большинстве своем, мне не нравится. Никакого уважения к России, стране, где ты родился и вырос. Поливают грязью и отплевываются при малейшем упоминании о России... Как правило, это провинциалы. Москвичи так себя не ведут, они интеллигентнее, что ли... И вообще нашего колхозника за версту видать. А-ха-ха. На лице написано. Я могу, конечно, ошибаться.
Ты упоминал о хоккее. Могу поздравить, сезон начался. И продлится он до июня. Местные мужчины еженедельно смотрят матчи, болеют за свою любимую команду... Что будет творится в Канаде в период кубка Стэнли? Ой, боюсь представить. Даже канадская сеть кофеен названа в честь хоккеиста. Очереди там каждое утро, да и в течение дня. Вот и я пристрастилась, не могу уже без Тимми жить. Ха-ха. Благо, не курю! Здесь сигареты дорогие, и их не с первого взгляда можно заметить в продаже - спрытаны, пропаганды курения нет.
  • kittivitti нравится это

#68 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 12 октября 2011 - 19:27

Погода у нас сейчас замечательная! На выходных можно было в шортах рассекать. Тепло и светит солнышко. Листья, особенно листья сахарногио клена, радуют глаз... Реки и озера темно-синего цвета. Небо голубое. Холмы на горизонте фиолетового или пурпурно цвета. Я не преувеличиваю. Все так и выглядит. Бесподобно!
Ездила в Нью Брунзвик, в Парки Fundy National Park и Hopewell Rocks Provincial Park. С автостопом мне везло как никогда. В субботу встретила аж 4 стопщиков. Это всегда весело - быть в компании единомышленников. Ехали под музыку 70-х,Led Zeppelin, Alice Cooper и у меня было ощущение , что автостоп и вообще вся эта неформальная культура родилась в Северной Америке.
Fundy Bay NP понравился: сосны, залив со скалами. Правда вот, волн мне в тот день увидеть не удалось. Высота волн зависит как-то от фазы луны. Уж и не знаю почему.
10 октября в Канаде День благодарения (Thanksgiving day). Это семейный праздник. Индейка, морковный пирог и картофельное пюре. Это минимальный набор яств. Меня 2 раза звали отпраздновать, но не было у меня времени, ибо празднества приходятся на середину дня.
Потом поехали в Hopewell Rocks Provincial Park . Этот парк на меня произвел впечатление... Каменные скульптуры, с водорослями... Залив без воды (отлив волн был) просто бомба!!!
На пути в Монреаль меня захостила парочка. Они в прошлом путешествовали на корабле. Девушка рассказывала о своем путешествии с Нова Скошии в Австралию, показала мне все на карте. Рассказывала разные истории о кораблекрушениях, о суровом капитане Бладе... В итоге она мне выслала на почту список круизеров , куда, в принципе, можно устроится работать, и плыть вокруг света на яхте... Романтика. Я могу и попробовать....
Но в данный момент я готовлюсь покидать Монреаль и ехать на Аляску....Продолжение следует. Мое путешествие только начинается!!!
  • kittivitti нравится это

#69 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 24 октября 2011 - 15:23

Вот оно последее утро в Монреале. Еду непонятно куда. Аха-ха... Но погода сегодня прекрасная. Грустно... У меня в Монреале друзья. А еще молоденький канадец, которому вынуждена сказать пока.
Еду одна.Страшно. Вот это будет приключение: зима на дворе, пересечение границы и поиск работы в условиях безденежья.
Сегодня еду в Торонто. Но у меня пока нет вписки, ибо я об этом не думала:) Буду жить в палатке где-нибудь в лесу, что ж поделать....
Пожелайте мне удачи, напишите мне что-нибудь теплое. Я одна, в огромной, почти зимней Канаде!
  • mohatma нравится это

#70 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 24 октября 2011 - 18:22

Идём на север!!!Как это здорово))))Ничего страшного- там тоже есть молоденькие канадцы,Валентина))))Так держать :thumbup:

#71 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 26 октября 2011 - 22:42

Привет всем.
Первые денечки моего большого путешествия на Аляску. Волновалась, покидая Монреаль. Ибо погода уже осенняя, куда ехать точно не знала...
Итак, пару дней назад я покинула Монреаль. Погода с утра была солнечная. День был многообещающим. Я выехала в сторону парка Algonquin. Там я и планировала nровести ночь в палатке. Ночевать в палатке мне не пришлось. Меня приютила семья, религиозная. У них 9 детей. Их дом находился в лесу, красота.... Очень много сосен в Онтарио.
На следующий день я вынуждена была проснуться рано, чтобы выехать на трассу. Было 8 утра, трафик небольшой. Я, чтобы не торчать на одной позиции в ожидании машины, решила прогуляться. Наслаждалась своей прогулкой. Вскоре меня подобрал водила, в прошлом стопщик. Он мне скрутил 3 косяка саморощенной марихуанны:) Да, хочу заметить, что курение травки еще одно большое увлечение канадцев наряду с охотой, рыбалкой и хоккеем. После, еще несколько машин по дороге в Торонто, я периодически ходила пешком. Погода в тот день была отличная, и сосновый лес кругом.Мой последний водила был индус. Он меня вез на своей фуре, потом начался дождь. Он мне предложил как вариант ночевки храм сикхи гурдвара. Интересно, я согласилась. Войдя в гурдвара, я была удивлена - не была я в сикхи храме до этого. Во-первых, надо снять обувь, во-вторых, у всех головной убор. Мужчины в дастаре (головной убор в форме тюрбана), женщины- в платке. Я нацепила на себя свою шапку. Пахло едой. Я попросилась переночевать. Мне сказали, что сегодня никак нельзя, ибо празднество большое на следующий день, Дива?ли . Это что-то Рождества Христова по-нашему, но с фейерверками. В общем, сам священник вызвался мне помочь, он пригласил меня в свой дом. Живут индусы всей семьей, дедушка, бабушка, дети и внуки... Семейные ценности на высоте.
Ребята, не могу вам передать всего счастья путешествия. Это здрово! Всю мою хандру по поводу расставания с Монреалем и его молоденькими канадцами как рукой сняло.

#72 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 26 октября 2011 - 22:43

Ну, а сейчас я в Торонто. По иронии судьбы, мой каучсерфер - индус. Правда, нерелигиозный вообще.

#73 shustik

shustik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2011 - 18:28

Валентина,как будешь подбираться к Аляски-по идеи там достаточно хорошо заселенно русскими,сообщают источники.Поспрашивай.

#74 ильдар

ильдар

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.учалы РБ

Отправлено 29 октября 2011 - 10:07

может наших лучше избегать..??

#75 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 30 октября 2011 - 01:34

Да, зачем их избегать? Наши не страшные. Думаю, на Аляске я встречу по-настоящему интересных людей-простолюдин туда не попрется.
А в Торонто русских полно. Влад правильно когда-то заметил. Я слышу русский спич повсюду и часто. Y нас на дворе Халловин. В Торонто, правда, такое ощущение, празднуют только малолетки. А вот в Монреале, чувствую, в это время город на ушах стоит. Там клево и весело. Торонто мне нравится, но это совершенно другой город. Нет в нем артистичности и неформальности Монреаля. Зато небоскребы и огромные шопинг-моллы....
Еще в Торонто я сходила нахаляву в несколько музеев. Надо халявные часы знать, а то очень дорого, в среднем 18 долларов-музей. Сходила в Royal Ontario Museum и в Art Gallery of Ontario . Посмотрела на динозавров и современное искусство. Я впечатлилась.
Ладно, а сейчас я пойду проникаться духом Халловина:)
  • kittivitti нравится это

#76 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 09 ноября 2011 - 11:03

Всем доброго времени суток! Я сейчас в Эдмонтоне, недалеко от Скалистых гор.
Рассказываю теперь о том , как погуляла по Торонто и как добралась до Эдмонтона.
Как я уже говорила, Торонто мне понравился, но не так сильно как Монреаль. Объяснить это можно тем , что я здесь была недолго, меньше недели. Это огромный город. Я жила на окраине и до центра долго добираться на автобусе. Но на окраине есть парки и красивенькие милые домишки. Также, мне везет с людьми, которые меня окружают. Воистину! Мой каучсерфер был просто душка. Он излучал доброту. Он меня в один день покатал на пароходике и повозил на мотоцикле. Я обожаю мотоциклы, чуваки:)Носились по городу, по его хайвеям. Ну просто замечательно!В последующие дни я просто гуляла по городу. Осмотрела основные досторимечательности. Попала на радио. Да, еще прогулялась по улице с настенными фресками (Village of Islington, Toronto). Обожаю! Вообще настенные фрески -это канадская фишка. Впервые увидела их на стенах Квебека.Потом, недалеко от Монреаля , в Шербруке. Шербруке достоин отедельного внимания в этом плане. Фрески там не только красивые, но и оригинальные. Вот на этом сайте есть вся необходимая информация, если интересно: muralroutes.com.
Викенд перед хэлловином я провела скромно. Сходили в бар с кантри-музыкой (скучная музыка была, честно говоря). Пообщалась в тот день с русской девочкой и сфоткалась с разряженными подростками. Всего лишь.
Таким был Торонто для меня.
  • kittivitti нравится это

#77 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 09 ноября 2011 - 11:59

В хэлловин я была в дороге. С автостопом никаких проблем, неудивительно. А под вечер меня подвезла сердобольная и религиозная тетенька. Божий одуванчик! Она меня привезла в свой уютный дом , накормила и долго вещала о боге... Я начинаю подозревать, что бог существует, пока в глугокой глубине души, но все же. Хе-хе...Много мне религиозных людей попадается. Религиозные -это мое определение, сами же они себя позиционируют "я в отношениях с Богом".
Я ехала в Виннипег, провинция Манитоба. Это далековато от Торонто. У меня было 3-4 дня добраться до Виннипега. Онтарио-красивая провинция. Много хвойных деревьев. А вдоль озера Верхнего бесподобно. Аххххххх! Без сомнения, стоит увидеть. Озеро как океан. Кажется бескрайним! Дорога холмистая, много сосен , елей и много болот и рек, иногда с водопадиками...
Конечно, пейзажи не единственная часть поездки. Люди!!! Колоритные мне попадаются индивиды. 1.Индеец, который в свое время был отлучен от семьи и содержался буквально в тюремных условиях (в свое время правительство при участии католической церкви забирало детей из семей индейцев, мное из этих детей так и не вернулись домой...).2.40-летний папа подростка, вез меня 3 дня в Виннипег. Повезло мне, что я его встретила. Ибо кроме нас по трансканадскому хайвею, такое ощущение,никто не ехал. Этот папашка вправлял мозг своему сыну все 3 дня. А еще он немного ненормальный, с манией величия, что ли. В первый вечер мы искали кокаин, в этот же вечер он мне предложил оральный секс и денег. Я отказалась, сказав ему, что деньги мне нужны, а его я не хочу совсем! Он не приставал после этого:невероятно, но факт,-в Канаде люди безобидные.На следующее утро мы искали обкуренного сына по городу. Через два часа нашли. Поехали в сторону Виннипега, было еще далековато. Долгий день, наш водила устал от бессонной ночи (всю ночь порнуху смотрел) и под вечер начал себя развлекать громкой музыкой и волнообразным поруливанием машины. Весело, в принципе. Последняя ночь в мотеле с драйвером вообще песня. А-ха-ха.... Нас было четверо в мотеле. Я, он , его 19-летний сын с подругой. 2 кровати. Мне пришлось лечь к нему в кровать. Но никаких прикосновений, он распределил одеяла, так что у меня был барьер. Я была к нему спиной. Кровать затряслась. Мне стало смешно, ибо он, бедолага, желающий секаса, мастурбировал. Я спросила сквозь смех, чем он там занимается. Он сказал;, что ничем и перестал онанировать (у парней резко пропадает всякое желание, когда над ними смеются, Ай финк). Мне еще более харизматичные люди попадались. Об этом я вам расскажу в следующем сообщении. А то, наверное, читать неудобно.

#78 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 09 ноября 2011 - 12:41

Виннипег. Находится в провинции Манитоба. Недалеко от соседней провинции Онтарио. Примерно здесь начинаются прерии. Совершенно другие пейзажи. Лично мне напомнило равнинные поля Беларуси, к западу от Минска. Сам Виннипег не произвел на меня впечатления. показался каким-то урбанистическим и мрачным. Одно хорошо, много вязов. Роскошные это деревья!!!
Мое пребывание в Виннипеге (иначе его, кстати, прозывают Винтерпег) было недолгим. Здесь я отметила свой день рождения. Попробовала впервые традиционный рождественский напиток эгног. М-м-м. Вкуснятина -я литр могу выпить!!!
Покинула я Виннипег достаточно поздно. Смеркалось. Меня подвез индеец. Он мне поведал много мистических историй. Вот одна из них. Как-то охотники отправились на охоту. И по ошибке один из охотников застрелил медведя. Оказалось, это была медведица, мать двоих медвежат. Индеец видел, как они рыдали по поводу гибели матери. Жена индейца была специалистом по дикой природе. Она взяла их к себе в дом , кормила, выводила на прогулку...Они стали ей родными и дорогими, понимаете. Н о в один день этот индеец дал кусок мяса медвежонку, он не смог его разжевать, п[одавился и...умер. Индеец горько переживал эту гибель. Но в следующий вечер, когда он лежал со своим сыном на диване, он посмотрел на небо. И ясно увидел фигуру медведицы со своим медвежонком. Говорит, что помнит, как сейчас эту медведицу. Властное, говорит, животное, взяла свое, все-таки. В этот момент индейцу стало легче, ибо медвежонок теперь с мамой, и они счастливы...
Индеец же мне рассказал, что сейчас, поздней осенью, самое время любоваться на белых медведей. В Манитобе есть замечательное местечко, куда можно добраться только самолетом или на поезде. Ахххх, жаль у меня нет столько времени! Насчет, поездов, кстати... В Канаде всего 2 большие железные дороги:Canadian Pacific Railway и Canadian National Railway. Поезда первой грузовые, второй-пассажирские. Проехаться на поезде-это роскошь, которая не всегда по карману.
  • kittivitti нравится это

#79 Valentina

Valentina

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Seattle

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:01

Прерии. Это равнинная территория, которая покрывает часть провинции Манитоба, всю провинцию Саскачеван и большую часть провинции Альберта. Много пашен, мирно пасущиеся коровы, лошади. Животные породистые и красивые! В Саскачеване много нефти, а в Альберте так вообще полным-полно! Стоит только пересечь границу Саскачеван-Альберта, первое, что бросаетстся в глаза - огромные танкеры с нефтью. Вечером, эти нефтяные гиганты подсвечиваются-мощь и богатство канадской провинции! Уф!
Остановилась на денек в Саскатуне.Ну, не знаю. Нечего здесь делать... в центре города тоска, а за его пределами жилые дома, да и только, правда, стоит отметить красивые. Вязы, конечно!
Сейчас я в Эдмонтоне. Здесь те же вязы. Но здесь весело! И не скучно. Расскажу попозже. Всем спокойной ночи;)
  • kittivitti нравится это

#80 shustik

shustik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2011 - 13:52

Не давайте себя в обиду на чужой земле.Ну и конечно пейзажов тебе все таки глаз радующих,которые несомненно еще будут у тебя!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей