Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Осенняя Ижицкая Эльба 2011


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#61 duke

duke

    Умудренный

  • Путешественник
  • 166 сообщений

Отправлено 27 сентября 2011 - 13:36

Che

Зато какая альтернатива слону!!! :thumbup: Наблюдать за всем этим тоже было весело, а недовольных вроде не было))))

Надо слона уже из машин делать ;))

#62 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:05

Свидетели жаждут дать показания, потому что сцена, произошедшая у нас субботним утром - это полный звиздец и с рук спускать такое нельзя.


А чё было то? Расскажите!

#63 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:06

А чё было то? Расскажите!


Произошло какое-то недопонимаение между двумя людьми и один из них схватился за нож.

#64 papparaci

papparaci

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:20

Мас9IнькА
Гм, Маша - а че, в личку то это, не судьба написать чтоле?
Tresett
как там мой тент? :rolleyes:

#65 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 сентября 2011 - 19:34

Мас9IнькА
Гм, Маша - а че, в личку то это, не судьба написать чтоле?

Зачем в личку? Я бы и имена озвучила - страна должна знать своих героев. Глядишь, в следующий раз их все будут за три версты обходить. И это будет лучшей гарантией того, что инцидент не повторится.

#66 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 27 сентября 2011 - 20:26

papparaci, за довоз спасибо!

#67 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 27 сентября 2011 - 21:46

Всем спасибо, жаль, что не застала кульминацию вытаскивания Нивы.
Ребят, "тапочку" мою так и не видел никто? :blush: Она у меня хорооошая была.... Кроссовок серый нубук, Caterpillar... Жалко.. =)))) Кто про что, а...

#68

  • Гость

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:21

Мас9IнькА
Гм, Маша - а че, в личку то это, не судьба написать чтоле?
Tresett
как там мой тент? :rolleyes:


До завтра я дам человеку шанс. Может одуматься и извиниться (вспомним старую историю на 3-х топорах, теперь то все нормально, человек нашел в себе силы и теперь с ним очень неплохие отношения).
Если чел решит слиться - завтра будет история, обрастающая подробностями.

P.S. Тент в багажнике в наилучшем состоянии. Как его тебе отдать - давай подумаем в личке.

#69 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:28

А чё было то? Расскажите!

В кратце ситуация такова:
Имен не называю кто видел все все знают, ну и вообще при обсуждении этого квеста пока так повелось)
Я при развитии этой ситуации присутствовал лично, на истину в последней инстанци не претендую но тем
не менее сложилось такое виденье....
Приехал олдовый, вполне себе вменяевый и даже весьма хороший человек (для тех кто с ним общался и для тех кому он не единожды помогал).
У человека трабл в жизни случился недавно, который положительного настроя не добавляет...
Итак приехал он Эльбу, встетил знакомых которые его позвали посидеть попьянствовать.
Посидели-попьянствовали, сидел он общался с тоже весьма известной (на Эльбе и не только) и прекрасной дамой.
На чей то сторонний взгляд может и излишне искренне общался, но неприятия у оной дамы (во всяком случае видимого)
это явно не вызывало. Подошел еще один весьма известный на Эльбе персонаж, видимо решил, что герой этого квеста ведет себя неприлично,
и в результате человека обозвал рядом слов которые не являются уважительными и здесь возможными для приведения словами.
Мотивировать отказался просто был наезд. Наезд на человека который его в пару раз старше и пока еще ничего сомнительного вроде не сделал...
В итоге оскорбленный прифигел от такой ситуации и предложил оскорбляющему, что если он такие высказывания позволяет себе то пусть
ответит за оные высказывания, путем общения на ножах утром, в стороне от Эльбы.
После чего ряд народа разошлись, ряд на кой то хрен решили у оскорбленого отобрать нож. Хотя он бы окончательно протрезвел бы, попустился бы и собсвенно если
все это не кончилось бы мирно, то хотя бы по трезвому....
В результате оскорбленный нож отдавать отказался, не хотел уйти со стоянки в ответ на просьбу ряда присутсвующих, в частности хозяев стоянки и т.д. Минут через 10-15 все разбрелись кто куда...
В итоге родилась тема про человека который приехав на Эльбу тут же ударными темпами нажрался и бегал потом по Эльбе и в частности вокруг костра роллеров и кидался на всех и каждого....
Описание получилось в стиле дерьмового комикса но увы и ах....
Действия оскорбленного и методы решения данной ситуации я не одобряю и даже более чем. И в конце концов если уж
и назначать всевдодуэль то уж точно не по пьяни и не брать чужой нож....
Но с другой стороны, для таких наездов поводов не было и если уж все такие речистые, то логично что за такую речистость можно ответить и что можно думать стоит ли оно того и нельзя ли сказать тоже самое по другому...
И уж точно не сильно правильно, когда одна имевшая место быть ситуация превращается в несколько другую....
  • , Melnick и NobodyThe1 это понравилось

#70 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:33

До завтра я дам человеку шанс

Здравствуй Трезет!
Как невольный посредник сообщаю тебе и общественности)
Виновник столь широко разлекламированого события, вполне готов вернуть тебе нож, про извинения не знаю это уже его выбор,
он мальчик взрослый.
У меня нет твоих конектов, если не возражаешь я могу дать ему твой телефон или тебе его.
А то инет у него явление сейчас редкое и о вышеописанной полемике он узнал от меня...

#71 Lionet

Lionet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК/СПб

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:33

редко тут бываю...
да... квест с машинами был прикольный )

ффотки ктон-ть будет выкладывать? :)

#72 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 27 сентября 2011 - 22:47

ффотки ктон-ть будет выкладывать? :)

у меня есть немного, завтра загружу.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 27 сентября 2011 - 22:48


#73 Йети77

Йети77

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 02:01

А что за история с поваленными деревьями? Расскажите кто-нибудь из первых рук?

#74 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 12:12

В итоге родилась тема про человека который приехав на Эльбу тут же ударными темпами нажрался и бегал потом по Эльбе и в частности вокруг костра роллеров и кидался на всех и каждого....

Я лично не знаю что там происходило ночью и кто там кого оскорбил, но утром я застала в своем лагере упившееся до синих соплей волосатое существо, прыгающее вокруг моих друзей с ножом и поносившее всех присутствующих последними словами. Как потом выяснилось, с нашим же ножом (!). Следующей ночью существо по-тихому слилось, не забыв прихватить с собой и нож.

По-моему всего этого вполне достаточно и никакие там проблемы в жизни не извиняют такого поведения и неумения пить. Ловишь белочку - иди лечись.
  • dakdem_stoper нравится это

#75 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:13

Интересно что за чувак? Если этот дрэдастый, который наблевал сначала на кого-то в хипповозке Васька и начал кидаться на народ то понятно. Я возвращался с магазина пешком, потомучто как-то проворонил эту хипповозку и вот когда с горы показывается табличка Ижицы, останавливается хипповозка и оттуда вылезает в пьяном угаре дрэдастый, Васёк уезжает, ещё немного времени и он кидается под фуру, фура выруливает слава Богу перед ним. Далее он упал в кювет, ну в небольшую яму у трассы на въезд на Эльбу. Когда я подошёл к нему, то предпринял множество разрулов чтобы вытащить его и проводить до Эльбы, но мои попытки были неудачными. Ловишь белочку - иди лечись)) Потом уже много часов спустя я его встретил у Новгородского костра где он обитал с двумя фингалами, вообщем потом я узнал что он получил свое. А вот про нож не слышал правда, может это не он конечно был.

Вообще хорошая Эльба получилась, правда какаято стремительная, когда не надо время быстро летит*(
Из минусов то что холодно было и неадекватно. Ещё никто не хотел ходить со мной в магазин и я в гордом одиночестве топал туда раза наверное 3-4 каждый раз внушая себе что это будет мой последний поход туда, но запасы стремительно кончались, водку то я не пью. Ещё не понятно где Эльбапена? Но может она то и не нужна... хз
А так всё в норме, всем спасибо и тех кого давно не видел. Обратно поехал уже в понедельник вечером, оставалось там последние герои из 4х человек с Волкодавом во главе. Валдай на обратном пути посетил)

Сообщение отредактировал ЧИЖ: 28 сентября 2011 - 14:17


#76 lyneva

lyneva

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:37

Чиж, это был не тот дядька.
и костер это был не новгородский! просто кто-то по пьян ляпнул,а все запомнили) Новгородский собирался быть рядом под тентом, но так не собрался...

#77 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 14:58

А ну да.. Ну как его кличут тогда? На этом костре была моя первая Эльба... А он всё ещё жив благодаря ламовейшим людям которые его мутят. А вот другой костёр где я больше всего стоял, это рядом роллерским превратился в помойку*(

#78 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 16:50

А ну да.. Ну как его кличут тогда?

Тот - никак не кличут. Разве что назвать его "это наш костёр, мы его развели, а вы здесь не вставайте, мы хотим своей компанией стоять"... Учитывая, каких людей порождает данная компания (я о дредастом) - спасибо им за предупреждение :P Сей говнопанк переплюнул даже Свята из Ярославля - хоть Свят и задолбал пьяными выступлениями и падениями в костёр гораздо большее количество людей, но всё-таки в машине не блевал.

Урало-Новгородский должен был быть там, где наш тент висел. Но народу мало, и возле татарского было очень душевно, так что в этот раз тент просто охранял дрова от дождя :D

#79 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2011 - 17:05

Тот - никак не кличут. Разве что назвать его "это наш костёр, мы его развели, а вы здесь не вставайте, мы хотим своей компанией стоять"... Учитывая, каких людей порождает данная компания (я о дредастом) - спасибо им за предупреждение :P


Ага, вспоминается я как-то подошёл к ним и спросил так безобидно: "Как бодрость духа?" но услышал в свой адрес столько оцтоя что :tomato: ваще ...

#80 Lionet

Lionet

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК/СПб

Отправлено 28 сентября 2011 - 18:06

Если этот дрэдастый...
...Потом уже много часов спустя я его встретил у Новгородского костра где он обитал с двумя фингалами, вообщем потом я узнал что он получил свое.


Я даже знаю откуда фингалы появились - первым Скутер не выдержал, потом Фокин присоеденился. ))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей