
Итак,
БАНГЛАДЕШ
Российские государственные учреждения
1. Посольство в Дакке:
House J NE (J), Road 79
Gulshan, Dhaka
Консул: Попов Сергей Аркадьевич
Тел. 882-81-47
2. Российский центр науки и культуры:
Dhanmondi, House 510
Road 7
Тел. 911-85-31
Директор: Макаров Юрий
3. Российский центр науки и культуры в Читтагонге:
Plot F4/F5, Zakir Hussein Road, Khulshi,
Тел. (031) 65-41-54
Директор: Исакин Николай Иванович
Примечание:
По Бангладеш я путешествовал с японцем по имени Dai Iizaka, поэтому он периодически упоминается в тексте.
ПУНКТЫ ВЪЕЗДА-ВЫЕЗДА
Самый популярный переход при движении из Калькутты – Benapol (India) – Bangaon (Bangladesh). До Bengaon можно легко добраться на электричке, далее пешком, или на велорикше. До границы около 7 километров, таксисты просят различные суммы, от 50 долларов до 100 рупий. Мы с даем заплатили 10 рупий за двоих, доехали на велорикше.
День выезда совпал с Бенгальским новым годом, индусы работать не хотят, у японца моего кишечное заболевание. Я продлевал свою индийскую визу в Гоа, а штамп об этом в паспорте не стоит и не должен стоять, а пограничники его видеть хотят. В общем, новогоднее веселье.
С боями пробились на территорию Бангладеш, заполнили бланки, обозначили пункты въезда-выезда из страны. На стойке свежее объявление, гласящее, что туристы, покидающие страну, обязаны оплатить сбор в 500 така (8,5 долларов). Нужно сказать, что сбор этот я не оплачивал, выезжая из Бангладеш через пункт Буримали, что на севере страны. Все в мусульманских странах делается медленно, так что за несколько месяцев информация о нововведении не успела туда долететь.
Позже я изменил пункт выезда, это потребовало нескольких посещений Immigration and Passport Department, который расположен в р-не Агарагон:
E-7 Agaragon, Sher-e-Bangla Nagar, Dhaka-1207.
Заявление с фото сдается в кассу № 1 (Counter № 1): с субботы по среду с 10 до 12.
Получение с 13.30 до 14.00. Занимает операция несколько дней. Дополнительной доплаты не требует.
В Immigration and Passport Office есть 2 входа. Главный для местных, другой для иностранцев. Не заблудитесь, там подскажут.
ИНТЕРНЕТ И ОБМЕН ВАЛЮТЫ
На одной из центральных улиц Дакки – Kemal Ataturk Avenue можно легко обменять амер.доллары по курсу 59-60 така за 1 доллар. Там же находится большое количество интернет-кафе, где сперва спрашивают и заносят личные данные в специальный журнал учета и только после этого допускают к интернету: 0,5 доллара за час работы.
Скорость высокая, здесь же можно заказать чашечку кофе за отдельную оплату. По большей части интернет концентрируется на отдельных улицах отдельных городов. В Дакке это уже вышеупомянутая Kemal Ataturk Avenue, в Cox’s Bazar одна главная улица ,ошибиться тяжело. Но в этом курортном городке скорость интернета намного медленнее и из-за перебоев с подачей электроэнергии необходимо постоянно сохранять записанное; а вот цена немного повыше, чем в столице.
Здесь же по вечерам обычно обитают посетители европейского типа, блуждающие в недрах рунета. Это наши летчики, которые трудятся в Бангладеш по договору.
Итак, следующий пункт:
РУССКИЕ В БАНГЛАДЕШ
Кроме японцев, которые облюбовали эту мусульманскую страну по одним им понятным причинам, чаще всего из иностранцев можно встретить русских (или граждан бывшего СССР). В Кокс Базаре в гостинице «Blue Ocean» (искать недалеко от побережья Бенгальского залива, ориентир Hotel “Plasa International” живут несколько экипажей российских летчиков, которые перевозят грузы креветок из Кокс Базара в Джейсор, далее направляются в .Читтагонг на заправку и возвращаются в Кокс Базар.
Мой маршрут лежал на север, поэтому вопрос авиастопа я не поднимал. Будете там, передавайте привет командиру экипажа Евгению (номер в отеле 304).
Вблизи столицы в южном направлении строится гидроэлектростанция российскими, белорусскими и иными русскоязычными специалистами.
Традиционно, чем меньше соотечественники беспокоят консульских работников просьбами и проблемами, тем последние благожелательнее относятся к нам.
Наш консул в Бангладеш С.А.Попов хоть и попугал для приличия ужасами и зарегистрировал мой паспорт, но в общем отнесся благодушно и дал всю необходимую информацию. К слову, когда японец пошел в свое посольство за помощью, его в буквальном смысле выставили больного на улицу, сунув в руки бумажку с адресом госпиталя, где врач говорит на японском языке. Так что лечить компаньона пришлось мне порошками и таблетками, которые без сожаления предоставили в медпунктах российских посольств предыдущих стран.
ТРАНСПОРТ
Велорикши в Бангладеш – произведение искусства. Каждая коляска расписана неповторимо! Учитывая то, что в Дакке их около 600 тысяч, можно сказать, что столица – музей под открытым небом. Чтобы сориентироваться по стоимости проезда, стоит посмотреть, какие банкноты обычно дают мусульмане-аборигены. Обычно, 15-20 така это стандартная цена средней поездки. По столице не сложно передвигаться на рейсовых автобусах или маршрутках. Маршрутка в среднем стоит 10 така, автобус в 2 раза дешевле. Междугородние автобусы комфортны и являются самым быстрым и самым опасным средством передвижения, т..к. их водители презирают какие-либо правила дорожного движения. Раньше, говорят, по ночам опасались производить междугородние перевозки из-за бандитов и грабителей, а сейчас это самые удобные рейсы на дальних направлениях. Вообще, забавно видеть на трассе ограничительную линию волнистой конфигурации. На самом деле, просто не стали вырубать растущие на обочине деревья.
Грузовики – старые Tata и Bedford в ужасном состоянии, в связи с чем они чаще стоят на дороге и ремонтируются, чем едут. Живописно расписаны птицами, пароходами, тиграми.
Легковые автомобили не стоят отдельного упоминания, т.к. число их невелико. В связи с вышесказанным, передвижение на автобусах предпочтительнее автостопа.
Знаки и цифры на машинах написаны на «бангала», так что ничего не поймете и регион не определите.
ВЫЛЕТ ИЗ ДАККИ
Вылетать отсюда удовольствие не дешевое из-за непомерного количества сборов. Конкретный пример – перелет на направление Дакка-Янгон-Бангкок (самое популярное направление бэкпэкеров). Стоимость складывается из:
1. Air Fare 275 ам.долларов ($1 – 59,3 така) - самый дешевый билет.
2. Taxes: 2500 така
300 така Airport tax
586 така Sequrity charge
итого реальная стоимость перелета из Дакки в Бангкок составляет порядка 330 ам.долларов, в то время как билет на рейс Калькутта-Бангкок обойдется более чем в 2 раза дешевле.
Зато увидите Мьянмар (Бирма).
ОБЩЕПИТ
Повсеместно на улицах торговцы предлагают почищенные огурцы, морковь, сок из сахарного тростника, фрукты. В основной массе все это не дорого, например, 5 кг арбуз стоит 60 центов. И если не питаться в ресторанах, то $1 на питание в день – сумма вполне реальная.
НЕДОРОГИЕ ОТЕЛИ
В Дакке вас поселят не везде. Какие-то хостелы поселяют только местных и отказывают иностранцам без объяснения причин. Наш консул высказал предположение, что такие заведения являются перевалочными базами для нелегалов, которых отправляют из страны в более благополучные государства. Поэтому наличие чужих людей в таких местах, тем более, иностранцев, не приветствуется.
Можно порекомендовать поселиться в следующих отелях:
Hotel Al-Razzaque International
29/1, North South Road. (Nazir Bazar)
Dhaka. 1100, Bangladesh.
Tel. 9561990, 9566408
Двухместный номер стоит 4,5 $ в сутки, место достаточно приличное, на ресепшн можно спросить путеводитель Lonely Planet (Бангладеш).
Hotel Turag
Грязный, дешевый, но если вы приехали ночью со стороны границы с Индией на Gabtoli Terminal, то это оптимальный вариант.
Стоит 4$ за двухместный номер.
Город Кокс Базар:
Hotel Panowa
F.A.Chowdhury Road
Lai Dighi Par, Cox’s Bazar
Tel. (0341)63282, 64382, 64430
Чистый, приличный отель. Типичный пример фразы «Умом Бангладеш не понять»…
- 2 одноместных номера стоят 160 така (менше $3)
- 1 двухместный номер – 220 така ($3.5)