Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самолет в Африку автостопом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 21

#1 dssda

dssda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 03:14

Если кто-нибудь из России летит в Африку(любую страну с легко визой и, желательно, выходящей на море так, чтобы было легко добраться до южной Африки) автостопом, или может подсказать как это сделать, скажите, пожалуйста.
  • romchyk нравится это

#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2011 - 07:58

Уточните, пожалуйста, суть вашего вопроса.
Вы ищете попутчика в свое запланированное путешествие или вам нужна консультация как его осуществить?

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2011 - 20:39

Я вот пытаюсь вникнуть в словосочетание "Самолёт в Африку автостопом". Это как? :blink:

#4 dssda

dssda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 03 октября 2011 - 21:20

Вы ищете попутчика в свое запланированное путешествие или вам нужна консультация как его осуществить?

Или найти человека, который уже летит, или может кто-нибудь подскажет, как найти такого человека, с кем бы я мог полететь автостопом.

Я вот пытаюсь вникнуть в словосочетание "Самолёт в Африку автостопом". Это как?

"Автостоп четвёртого рода – всё, что летит над поверхностью планеты."( http://avp.travel.ru/tolk_slov_AS.htm )

Сообщение отредактировал dssda: 03 октября 2011 - 21:27


#5 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2011 - 21:51

Пожалуйста, не мешайте человеку пробиваться в Золотой фонд. Авиастопом в Африку, да в страну с лёгкой визой, да чтобы легко добраться до Южной Африки автостопом - человек на верном пути.

Автору: если вас не затруднит, будьте так любезны, расскажите, пожалуйста, поподробнее о цели вашего путешествия, сроках, предполагаемом маршруте. Если можно, то и о своём опыте путешествий. Это очень интересно. Кроме того, это поможет более опытным путешественникам правильно вас сориентировать.

#6 dssda

dssda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 01:46

Авиастопом в Африку, да в страну с лёгкой визой, да чтобы легко добраться до Южной Африки автостопом - человек на верном пути.

Это все - желательно. Но не обязательно разумеется. Просто хочу попасть туда поскорее. Я не изучал все страны Африки.

Автору: если вас не затруднит, будьте так любезны, расскажите, пожалуйста, поподробнее о цели вашего путешествия, сроках, предполагаемом маршруте.

Для удовольствия. Сроки - как можно скорее.
Предполагаемый маршрут зависит от того, смогу ли я здесь найти транспорт. В противном случае - Грузия-Турция-(либо корабль, либо Сирия, зависит от того, получится ли здесь получить визу)-Египет-(Либо Судан, либо корабль как можно ближе к цели)-Замбия. Если я буду в Судане, то либо попробовать там улететь авиастопом(Там, насколько я знаю, это достаточно просто), либо идти дальше по земле.)

Если можно, то и о своём опыте путешествий. Это очень интересно.

Был в Воронеже, однако там меня напугали, что очень опасно, и я вернулся домой.
Потом поехал автостопом снова. Был в Турции.

p.s. Сейчас этот тонкий тролль Аскет меня съест :(((

Сообщение отредактировал dssda: 04 октября 2011 - 02:06


#7 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2011 - 02:08

Аскет, я читал немало ваших постов,

Это правда, я их немало писал. Было дело :blush:

мне страшно вам рассказывать о себе - вы меня съедите

Да, я уже помыл руки и повязал салфетку (чувствую себя этаким Каа, шипящим: "Ближе, бандерлоги, ближе...").

(без обид - вы очень тонкий и с прекрасным чувством юмора, но нередко неприятный черезчур "здравомыслящий" тролль) :))

Ну какие уж тут обиды! Здравомыслие бывает неприятным, мне ли этого не знать. Пока не набежали более романтично настроенные советчики, я обращу ваше внимание на следующие обстоятельства. Вам уже не удались поездки по простым направлениям. В визовом отношении большинство стран Африки, через которые теоретически может пролегать ваш маршрут, гораздо сложнее Сирии. И визы там гораздо дороже. Вы, кстати, не интересовались стоимостью виз и порядком их получения? Рекомендую. А то отправят вас из Судана в Минск за визой, будет обидно. В плане безопасности упомянутые страны гораздо беспокойнее Воронежа. Насчёт авиастопа до легковизовой приморской страны Африки ничего писать не буду, ибо эта мечта слишком прекрасна, чтобы её разрушать. Но рекомендую поискать низкие цены на рейсы в сторону южной Африки. Это будет дешевле, чем ехать по земле, да и ближе к реальности. Удачи!

#8 dssda

dssda

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений

Отправлено 04 октября 2011 - 06:20

Аскет, в Сирии правила получения визы изменились. Мне даже турки и сирийцы говорили, что визу я могу без проблем получить на границе, также эту информацию я нашел в интернете. Но там сейчас правила изменились. Более того, один человек(на номера машины внимания не обратил и национальность не спрашивал) довез меня непосредственно до того здания, про которое сказал, что в нем и надо получать визу. Оттуда меня и попросили...

В визовом отношении большинство стран Африки, через которые теоретически может пролегать ваш маршрут, гораздо сложнее Сирии

Я читал про все страны на ve.free-travels.ru, через которые должен был пройти мой маршрут. Надо на всякий случай заметить насчет Сирии - я даже после того как меня попросили домой на всякий случай искал информацию в рунете еще раз(на других сайтах). Узнал, что виза выдается на границе.

Насчёт авиастопа до легковизовой приморской страны Африки ничего писать не буду, ибо эта мечта слишком прекрасна, чтобы её разрушать. Но рекомендую поискать низкие цены на рейсы в сторону южной Африки. Это будет дешевле, чем ехать по земле, да и ближе к реальности.

Огромное вам спасибо за все советы, особенно за этот!
  • romchyk нравится это

#9 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 04 октября 2011 - 08:03

... в Африку(любую страну с легко визой и, желательно, выходящей на море ...

Твоим критериям вполне удовлетворяет Египет. До него можно доехать автостопом (ищи отчеты на этом форуме). Можно поймать горящий чартер в декабре.
А между Египтом и южной Африкой лежит много стран, визы которых можно получить на границе. Только как ты объедешь СУДАН, куда визу получить проблема?
Если считать стоимость виз по маршруту, то приличная сумма набежит, как тебе уже Аскет сказал.
:(
Южная Африка - это ЮАР, насколько я понял? Так туда тоже надо визу заранее получит. И виза этой страны не самая легкая. :blush:
Р.С. Хорошо было бы описание маршрута увидеть. И перечень стран, через которые....

Сообщение отредактировал Сэмми: 04 октября 2011 - 08:22

  • dssda нравится это

#10 СуслО

СуслО

    Умудренный

  • Путешественник
  • 258 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 октября 2011 - 19:10

Вот зайдешь на форум, а там одна тема смешнее другой.Я из под стола вылезти не могу. Товарищи спрашивающие и пишущие отчеты,спасибо! :thumbup:
  • ЩукинП нравится это

#11 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 октября 2011 - 03:16

"Автостоп четвёртого рода – всё, что летит над поверхностью планеты."( http://avp.travel.ru/tolk_slov_AS.htm )

Не обращайте внимание. Не все на этом форуме, знают что такое автостоп. И тем более, мало кто пользуется ви.фри.трэвел. Многие думают, что автостопом только недалеко на дачу можно.

... смогу ли я здесь найти транспорт.

Найти транспорт здесь можно, только придется мотаться несколько раз между Шереметьево и Домодедово. Главное на месте найти хорошую позицию.

Я читал про все страны на ve.free-travels.ru, через которые должен был пройти мой маршрут.

Огромное вам спасибо за все советы, особенно за этот!

На сайте АВП много инфомации устаревшей. Много авиарейсов появилось новых, как и многие страны и посольства изменили правила въезда. Сейчас Антон Кротов в Москве, заедь к нему и пообщайся лично.
Удачи!!!
  • dssda нравится это

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2011 - 18:16

...Главное на месте найти хорошую позицию....

Точно! При авиастопе главное это позиция. Надо стоять не слишком далеко на взлётной полосе, чтоб самолёт ещё не успел набрать большую скорость и пилоты сумели отреагировать и остановиться. Но и не очень близко, потому что на рулёжном развороте они ещё дожёвывают бутерброды и допивают кофе, им не глядения в окно.
P\S Каску одень на всякий случай.
  • Kris Vandervalke, Kura и dssda это понравилось

#13 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 05 октября 2011 - 18:20

Ой. а кто помнит. как подросток то ли в багажном отсеке то ли где-то рядом с турбиной спрятался и улетел - можно попробовать и так-) А то заморачиваться с позициями, уговорами драйверов...

Поискала - даже не один такой случай был:
http://www.amic.ru/news/135638/
http://www.rbc.ua/ru...leta_1190772050
http://www.newsru.co...2010/roman.html

Сообщение отредактировал Дождик: 05 октября 2011 - 18:23

  • dssda нравится это

#14 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2011 - 19:41

...спрятался и улетел - можно попробовать и так-)...

"...после перелета ампутировали все пальцы на правой руке - обморозил..."
"...Сотрудники аэропорта обнаружили мальчика уже после приземления самолета в Москве – он просто выпал на асфальт..."
"...врачи констатировали сильное обморожение. "Одежда мальчика примерзла к телу..."

Оптимистично :) . Ты бы поосторожнее с такими советами. А то выпадет ещё на асфальт.
  • Dozhdik нравится это

#15 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2011 - 20:28

смотрел на тревел ру

Почти все восточное побережье Африки,(кроме Судана, ЮАР) дают визу по прибытию, только в Мозамбик и Эфиопию визу дают по прибытию в аэропорт

Нужно две мелочи сертификат о прививках, и показные билеты и деньги.

#16 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 октября 2011 - 22:55

"...после перелета ампутировали все пальцы на правой руке - обморозил..."
"...Сотрудники аэропорта обнаружили мальчика уже после приземления самолета в Москве – он просто выпал на асфальт..."
"...врачи констатировали сильное обморожение. "Одежда мальчика примерзла к телу..."

Оптимистично :) . Ты бы поосторожнее с такими советами. А то выпадет ещё на асфальт.

Можно одеться потеплее. :D

#17 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 октября 2011 - 23:10

Можно одеться потеплее. :D

Обычно межконтинентальные полёты (мы же в Африку сейчас человека собираем?) проходят на высоте 10 км. На этой высоте температура -60 ниже нуля. Попробуй посиди без движения там часиков 5.

#18 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 05 октября 2011 - 23:33

Попробуй посиди без движения там часиков 5.

До Эфиопии все 10 часов.
Давненько читал, парень летел в гондоле шасси, с начало замерз, а десантировался в лесочке перед Шереметьево.
а с Баку намного меньше лететь чем до Африки

еще кислородный баллон главное не забыть взять.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 05 октября 2011 - 23:35


#19 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 октября 2011 - 19:24

Каску одень на всякий случай.

Нужно сертификат о прививках

одеться потеплее. :D

еще кислородный баллон главное не забыть взять.

Слежу за темой с замиранием сердца.

#20 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 октября 2011 - 20:18

[attachment=20408:dismiss.jpg]







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей