Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


kyrogaz в Индии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 77

#21 Can-52

Can-52

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений

Отправлено 22 октября 2011 - 14:32

а меня покусали клопы:(( в Дели.


Клопов, муравьев, вшей и т.п. можно потравить дихлофосом-аэрозолем или подобным ему средством. Кладешь вещи в большой пластиковый пакет, пшикаешь дихлофос, завязываешь. Пусть полежит какое-то время (можно пошевелить несколько раз, не открывая мешка). При необходимости процедура повторяется.

#22 _Kleo_

_Kleo_

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2011 - 07:47

да вот именно из пиявок я и не решилась туда сходить)))

#23 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 23 октября 2011 - 14:23

Клопов, муравьев, вшей и т.п. можно потравить дихлофосом-аэрозолем или подобным ему средством. Кладешь вещи в большой пластиковый пакет, пшикаешь дихлофос, завязываешь. Пусть полежит какое-то время (можно пошевелить несколько раз, не открывая мешка). При необходимости процедура повторяется.


хочется найти такое средство, чтобы помазать на ночь и эти твари не приближались, но и дихлофосы мало пригодны, клопы может и выживут, а я вряд ли:) Знаю, что они к разным людям относятся по разному: одни вкусные, другие не очень. Похоже что я вкусный:):). Может какие запахи они не любят, ну там сандал или еще что...

Нахожусь в Ришикеше. Хорошо здесь однако, а то я уже начал Индию потихоньку ненавидеть. Был в Шимле - все дешевые отели забиты, сунулся в сикхский храм - тоже нет мест. Вписался у одной сикхской семьи. Бытует мнение, что все сикхи богаты, а я увидел семью из четырех человек (отец, мать и два взрослых сына-студента), живущих в комнате, больше напоминающей шалаш. Глава семьи вышивает на машинке уже более 40 лет и без всяких приспособлений делает уникальные вещи. У нас бы он был по крайней мере зажиточным человеком, а тут работает за копейки.

Шимла любопытный город, но на раз. Второй раз я бы сюда не поехал. Симпатичная архитектура в английском стиле, все относительно чисто, по крайней мере в районе улицы The Mall. Хорош для шопоголиков. Иностранных туристов не очень много, в основном сюда приезжает публика из Индии

Из Шимлы есть соблазн отправиться поездом-узкоколейкой в Ришикеш - лучше этого не делать. У меня на дорогу ушел целый день и три пересадки. Поезд из Шимлы до Кальки шел целых 7 часов, красивые виды за окном приелись уже через час и остальное время просто скучаешь. В Кальке садимся на уже "нормальный" поезд до Ambala, из Ambala едем до города... э-э-э... забыл название, и уже оттуда едем до Ришикеш. Если утром в 8:30 отправились из Шимлы, то на следующий день в 4 утра будете в Ришикеш. Вобщем добираться лучше автобусом ли стопом
Размещенное изображение
Водопад в 6 километрах от Ришикеш

Сообщение отредактировал kyrogaz: 23 октября 2011 - 14:26


#24 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 октября 2011 - 17:39

Юру поздравляю с Днем Рождения!!!
Желаю крррепкого здоровья, мегаватт энергии, побольше юмора. Чтоб больше не кусали ни собаки, ни клопы. Чтоб на пути встречались гостеприимные хосты, веселые и жизнерадостные драйверы, чесные и дружелюбные полисы и прочие чиновники всех служб. Поменьше дождей, поярче солнца, повкуснее пищи и послаще фруктов.
Хеппи-хеппи бездей!!!

#25 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 25 октября 2011 - 11:06

Юру поздравляю с Днем Рождения!!!

Данке шен:)

Нахожусь в Ришикеше. Этот город затягивает, не зря здесь целых 2 месяца тусовали Битлы. Был кстати в том заброшенном ашраме - впечатления особого не произвел. Бакшиш сторожу поднялся до 50рупий, но если постараться, можно пройти справа вдоль забора метров 50-100 и там перелезть - сторож все равно дальше ворот не ходит. Справа от ворот лучше не лазить - сверху посыпано битым стеклом. Ашрам больше похож на наш заброшенный пионерлагерь. Внутри помещений все убрано и совсем не чувствуется веяния времени: ни конца 60-х, когда здесь тусовались Beatles, ни начала 80-х, когда храм прикрыли. Зато здесь хорошо медитировать в тишине.
В 6км. от Lakshman Jula (самый северный туристический раён, правый берег Ганга) находится очень красивый и бесплатный водопад. Если идти пешком, нужно идти все время прямо вдоль Ганга на север, пройти мимо железного моста и еще километра 2-3. Ориентир - справа речка, впадающая в Ганг, а с противоположной стороны, слева от дороги - шалаш-столовка. Сразу за речкой нужно повернуть вправо и идти по протоптанной тропе в горы минут 15. Поднимаемся пока не встретим тропу, уходящую вправо и как-бы вниз в сторону речки. По этой тропе идти около 70метров. Если эту боковую тропу пропустить, то поднимемся в деревню.

Дешево и вкусно покушать можно в столовке,что недалеко от пешеходного моста Ram Jhula. Найти ее просто: как прошли мост, поворачиваем направо и идем как-бы вдоль Ганга в сторону района Swarg Ashram. Метров через 30-50 слева будет большой зал со столами, пропустить его будет трудно. Puri Sabj (четыре небольших лепешки + плошка картофельно-бобового рагу) стоит 12 рупий, маленький стакан Dagi (наш деревенский кефир) - 5 рупий, ну и сладостей большой выбор. Столовая чистая и аккуратная, рекомендую
Мяса здесь нет. Никакого. По городу пасутся свиньи матерые, и никому до них дела нет:) В Ганге полно большой рыбы, но никто ее неловит. Даже купить черный чай превращается в проблему - везде продается только этот постылый Tulsi. Вода из крана плохая, лучше покупать большими бутылкамипо 50 рупий за 5 литров.

Снять жилье можно от 100 рупий, ашрамы тоже от 100рупий. Есть один семейный ашрам: живешь 3 дня и платишь какой-нибудь donation. Цены одинаковы как для района Lakshman Jhula, так и для Swarg Ashram. Мне больше понравился Swarg Ashram, гестхауз RAMA, 100 рупий за комнату - без горячей воды, душ рядом. Находится рядом с Green Hotel. Green Hotel примечателен тем, что там проводятся занятия Йогой (150 рупий с носа за одно занятие) с хорошим преподавателем.

Сообщение отредактировал kyrogaz: 25 октября 2011 - 11:11

  • LD7 нравится это

#26 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 октября 2011 - 12:40

Я в Варанаси, добрался поездом, с помощью Важной Бумаги:) Если едем из Ришикеша, добираться так: доезжаем до города Haridwar (там всего несколько километров), а оттуда есть экспрессы до Lucknow и Allahabad. Садимся на любой, но лучше до Аллахабада - он ближе к Варанаси. Из Аллахабада/Lucknow уже едут прямые поезда на Варанаси. Если в Варанаси приехали поздно, советую воспользоваться отелем, вернее Rest Room, который находится на 2-м етаже вокзала. Для этого нужно подняться по лестнице, ведущей на платформы и повернуть в противоположную от платформ сторону. 12 часов в этом дорме стоит всего 50 рупий, 24 часа - 75 рупий. Внутри относительно чисто и безопасно. Единственное "но" - там просят показать билет. Я сказал что выбросил - начали проверять по компьютеру... как-то обошлось. Так что если кто будет ехать зайцем на поезде, говорите, что приехали на автобусе - там паспортные данные не фиксируют. Администратор мне сказал, что в принципе жить там можно и несколько дней, но лучше снять жилье в самом городе. Для особо обездоленных граждан - можно спать рядом с дормом - там есть отличное место, где дрыхнут индийцы в небольшом количестве. Думаю можно и палатку поставить... и помыться потом в дорме... наверное

В городе реально найти дорм за 50 рупий! И я таки нашел:) но условия очень спартанские. С другой стороны, что еще нужно честному путешественнику кроме как место где можно бросить свой рюкзак, помыться и 2х1 кв.м. для сна:) Если кому интересно, вот адрес этого отеля:
SHANKERI TOURIST LODGE
D. 3/88-89, MEERGHAT (DASASWAMEDH ROAD)
near vishalakshi temple

А если проще, находите помогалу, которые трутся возле туристического "гетто" и намекаете что вам надо в Uma guesthouse (этот гест обозначен на всех Lonely Planet и числится как очень дешевый, на самом деле цены там от 200 рупий). После этого отшиваете помогал и возвращаетесь к Uma guesthouse. Если стать так что вход в него будет у вас за спиной, то нужно идти влево буквально 10-20 метров и сразу поворот налево. Повернули и идем прямо еще 10 метров пока не упремся в Shankeri tourist Lodge. Дорм стоит 50 рупий, комната 75 рупий, удобства - за углом. Вобщем место это для очень неприхотливых товарищей:)

Сейчас в Варанаси большая пуджа. К храмам километровые очереди. Полиции... хм-м-м - я столько еще не видел. Проверяют все телеги с продуктами, тщательно обыскивают всех идущих в храмы. Будет какое-то пышное празднование в 19:00. Надо как-то во всем этом разобраться...

Сообщение отредактировал kyrogaz: 28 октября 2011 - 12:45


#27 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 октября 2011 - 06:31

В ближайшее время собираюсь наведаться в Мумбай. Насколько мне известно, жилье там самое дорогое в Индии. Может кто подскажет какую-нибудь недорогую конуру. И как там сейчас насчет вписки в сикхском храме, кто-нибудь пробовал вписаться в Мумбайскую гурдвару? Зороастрийский храм? Сколько берут в "Армии спасения" за дорм? Red Cross?

#28 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2011 - 07:40

Привет! мы в Варанаси)) может пересечемся?! то же едем в Мумбай -сегодня берем билеты.
http://www.indostan.....html#msg112066

#29 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2011 - 07:42

Привет! мы в Варанаси)) может пересечемся?! то же едем в Мумбай -сегодня берем билеты.
http://www.indostan.....html#msg112066

Например встретимся на вечерней пудже.Мы там до окончания на лестнице

#30 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 октября 2011 - 07:42

Например встретимся на вечерней пудже.Мы там до окончания на лестнице

Я в красной футболке СССР ))) Трудно не узнать

#31 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 октября 2011 - 16:17

Я в красной футболке СССР ))) Трудно не узнать

Блин, пуджа как раз началась, и я в интернете вишу... Но все-таки попробую отыскать


Зарисовки из индейской жизни:
Город Аллахабад: вышел что-нибудь пожевать - а никто посуду-то и не моет:( То что не доели идет куда-то под прилавок (наверное повторно в тарелки посетителей) и сразу же накладывают новые порции. И никого это не смущает. И так у всех по крайней мере в 200 метрах вокруг вокзала

Стою на ж/д станции, доедаю вкусные сомосы (госцена на них в Индии 2рупии/штука), рядом сидит женщина в красивом сари. Подходит какой-то урод и чуть ли не перед самыми нашими носами снимает штаны и становится, извиняюсь, раком, еще и булки свои раздвигает, чтоб мы получше рассмотрели, какой он красивый:). Я чуть не подавился, а женщина ничего, привыкла наверное.

По дороге из Харидвара в Варанаси у меня чуть не сперли рюкзак. А дело было так: сплю я ночью на 2-й полке в 3-этажном слипере, на боковушке крайней от двери. Ночью на неведомой мне станции заскакивает какой-то чертяга и резко вырывает у меня из-под головы рюкзак. Рюкзак спасла моя привычка не только спать на нем, но и сцеплять руками "в замок" один из ремней рюкзака. После неудачной попытки вор так же быстро скрылся как и появился. На следующий день прикупил хорошую цепяру с замком и пользуюсь при каждом удобном случае. Чего и всем советую

Сообщение отредактировал kyrogaz: 30 октября 2011 - 16:21


#32 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 30 октября 2011 - 16:28

...тоже едем в Мумбай -сегодня берем билеты.


А почему по дороге не едете в Кхаджурахо, Эллору, Аджанту? Или там уже были?

Сообщение отредактировал kyrogaz: 30 октября 2011 - 16:34


#33 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 ноября 2011 - 16:08

Нахожусь на Гоа, в Анджуне. Нашел нумер за 200 рупий в сутки, с душем и в очень удобном месте, сижу вот "плюшками балуюсь". Успел заскочить в Мумбаи на сутки, побывал в Эллоре, Аджанте - со временем, когда будет дешевый Интернет, расскажу как туда бесплатно попасть. Был в сказочной Орче, Кхаджурахо... Насобирал немного подлян в свою коллекцию. Зависну в Аджанте на недельку, а там посмотрим.

Кто сейчас на Гоа, отзовитесь. Можно где-нить пересечься

#34 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 28 ноября 2011 - 18:58

Все еще торчу в Гоа, в Анжуне. Работаю потихоньку. Сегодня - о счастье, впервые увидел индийский дождь:), а в4ера наконец-то с 3-х метров увидел парочку знаменитых птичек Kingfisher((фото не мое)), которую тайно мечтал увидеть бродя по зарослях вдоль местных речек. Виза заканчивается совсем некстати, 27-го декабря, как раз перед праздниками, на AirAsia в это время похоже нет дешевых билетов, и улететь куда-нибудь в КЛ не получится, а в Непале на треках холодно...:( Может кто посоветует, как лучше потратить 2 месяца, пока снова можно будеть получить индийскую визу. Может есть способ дешево добраться в ЮВА?

#35 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 24 октября 2012 - 00:27

Хо-хо, не прошло и года, как я снова в теме. Итак, билеты куплены, виза на полгода в кармане, 1-го буду в Дели. В этом году в Индии большое событие - Маха Кумбха Мела. Постараюсь там быть. Большую часть времени все же проведу на Гоа. Может, загляну в Хампи и Бадами, да и Керальскими бэквотерсами хотелось бы поплавать. Вобщем, поживем - увидим, или как говорят у нас в Украине: "дурень думкою багатий":)

По поводу виз: в этом году кроме того, что консульство переехало на ул. Берлинского, а индийские работники выучили несколько фраз на русском:), визу сделать еще проще. Теперь не надо никаких билетов: просто приходишь с заполненной анкетой с приклеенной фоткой и 40$. Ну и как говорится "утром деньги - вечером седующего дня полугодовая виза" Вот только какие-то траблы с мультивизами.

#36 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 24 октября 2012 - 04:57

kyrogaz, а куда ты в итоге уехал в прошлом году на новый год?

#37 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 27 октября 2012 - 14:40

домой :( виза закончилась, а болтаться с цельным рюкзаком рома где-нибудь по Непалам не хотелось.

Сообщение отредактировал kyrogaz: 27 октября 2012 - 15:00


#38 БратАлтай

БратАлтай

    Опытный

  • Путешественник
  • 89 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 октября 2012 - 08:16

Добро пожаловать домой!))) мы уже здесь

#39 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:29

А вы где, небось на Арамболе?:) Если что, я снова в Анжуне. Мой телефон на Гоа: +9158535292

#40 kyrogaz

kyrogaz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ukraine

Отправлено 10 ноября 2012 - 16:11

Вобщем понятно, чо я в Гоа, снова в Анжуне. Цены по сравнению с прошлым гоом чуть подросли. Гест можно найти за 200 рупий, Карри-фиш раньше стоил 40 рупий, теперь 50, лапа бананов 12 штук - 20 руп., автобусы стоят столько же, велосипед вот нарыл б/у с передачами - 2000руп..., а то в прошлом году замахался пешкодралом ходить... вобщем жить можно. Клопы такие же злые, помогает только сетка - москитка:) Пробуду здесь до-о-о-лго - почти полгода. Если нужно чего подсказать - пишите





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей