Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наводнение в Таиланде.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 65

#41 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2012 - 19:51

ага, совсем бедные, некогда шубы с валенками надеть, круглый год шорты и шлёпанцы..., ужос! :)

#42 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 февраля 2012 - 20:04

ага, совсем бедные, некогда шубы с валенками надеть, круглый год шорты и шлёпанцы..., ужос! :)


Угу...у меня с начала декабря до почти конца января большая часть знакомых тайцев ходла в куртках с теплыми кофтами вдобавок, да и сейчас по вечерам достаточно прохладно. Я вот уже четвертую кофту покупаю - очень теплых (я в одной из них в январе по горам китайским лазала) иводолазка в комплект. Да и носки шерстяные стараюсь не забывать.

#43 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2012 - 20:18

че серьезно?

#44 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 февраля 2012 - 20:38

тоже как-то непонятно, может мы на разных Пхукетах?:) на моём жара даже вечерами...теплее футболки ещё ничего не одевал...

#45 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 16 февраля 2012 - 21:37

интересовали Аютая и Чангмаи


Упомянутые выше города неизвестны тайской науке. (И даже по-русски ни на одной карте так не пишутся).

АЙютТХая и ЧИанг Маи.

#46 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 февраля 2012 - 03:41

спасибо за информацию, интересовали Бангкок, Аютая и Чангмаи
гизметео брехуны, кстати они уже поменяли прогноз...

Наверно "гизметео" тоже прочитало мой предыдущий пост.)))

АЙютТХая и ЧИанг Маи.

Самые дождливые города, на юге и Бангкок.
Но опять, же...в БКК дождь длится 15-20 минут и то, в какой-то части. Автобусом городским едешь и въезжаешь и выезжаешь из дождя. На одной остановке льет, через 4-5 остановок сухо.)))
В Аюттае, может быть дождя чуток, а в Чангмае...вряд-ли.
Хотя, сейчас в Таиланде полный хаос, и от сезона мало что зависит.
Вот сводка на Чангмай:
http://www.windguru....x.php?sc=116783

#47 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:27

еще раз спасибо за адекватный ответ, надеюсь что в тае буду в начале мая тогда разберемся и погодой. По большому счету любая погода там лучше морозов здесь :)

#48 kingsize

kingsize

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 17 февраля 2012 - 12:57

Однозначно лучше ;) Когда дождь теплый и приносит немного свежести это даже замечательно, я например очень люблю изменчивую погоду, а то если все время солнце как то не так. Хотя постоянно пасмурное небо тоже не очень.
  • Kris Vandervalke нравится это

#49 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2012 - 14:22

еще раз спасибо за адекватный ответ, надеюсь что в тае буду в начале мая тогда разберемся и погодой. По большому счету любая погода там лучше морозов здесь :)

Мне никогда не было понятно, почему люди часто так трепетно интересуются погодой в таких случаях. Вот вы, оказывается, будете там только в мае, а спрашиваете о погоде сейчас, которая ещё 10 раз изменится. Зачем? Так, для поддержания разговора?
И, более того, вот вы, например, купили билет. Летите, скажем, через неделю. И оказывается, что да, в Таиланде пипец дожди. И что - билет сдадите?
И, вообще, что страшного такого в этих ваших "стихийных бедствиях"? Ну не цунами же, в самом деле...
Помню, в прошлом году, когда из-за наводнения наш поезд развернули, а потом мы ехали на автобусе, рассекая волны на затопленной дороге - наоборот, даже прикольно было. Хоть есть, что вспомнить.
В чём проблема-то?
^_^
  • Kris Vandervalke нравится это

#50 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 17 февраля 2012 - 15:38

В чём проблема-то?
^_^


Очень верно всё выразил, что у меня было в подсознании, но быстро не формулировалось :)

#51 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:01

... в тае буду в начале мая ...

В мае в Таиланде самый жаркий и самый сухой сезон.

Мне никогда не было понятно, почему люди часто так трепетно интересуются погодой в таких случаях. ...
В чём проблема-то?

Понять человека можно...
Если путешествуешь по городам-храмам-пляжам, то 2-3 часа в день дождя, ерунда.
А если человек собирается в горы, в треки, то даже немного дождя, сказывается на уровне рек и размытости дорог.

#52 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:26

Если путешествуешь по городам-храмам-пляжам, то 2-3 часа в день дождя, ерунда.
А если человек собирается в горы, в треки, то даже немного дождя, сказывается на уровне рек и размытости дорог.

Да, верно. И сам хотел уточнить, что погода важна при каких-то походах там, треках. Да и на байке под дождём ехать не шибко приятно... Ну или там при житье в палатке тоже.
Но если человек пользуется благами цивилизации - ночует под крышей, хотя бы - то от погоды он вообще слабо зависит. Ну, пошёл куда-нибудь шарахаться - документы/электронику засунул в герму или даже просто в пакет замотал, пакет в рюкзак. И всё. Благо, Таиланд - не Таймыр, промокнуть до нитки не страшно.
В горы, в треки - да. Но собирается ли туда этот человек? Пусть вот уточнит...

#53 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:31

Как ни странно, но сегодня в Паттае прошел ливень.
Два часа дождя, и на некоторых улицах, воды от бордюра до поребрика.)))
А теперь прикинь, если ты в джунглях и по тропе тебе еще грести пол-дня и тут все раскисает и река поднимается...

#54 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 февраля 2012 - 17:54

А теперь прикинь, если ты в джунглях и по тропе тебе еще грести пол-дня и тут все раскисает и река поднимается...

Да понимаю я это всё. Но:
1) Собирается ли ТС покорять тропы в джунглях и форсировать реки вброд?
2) Даже когда ходили в походы (иногда в не самые простые в том числе), каким-то прогнозом погоды никогда особо не интересовались. Вернее, интересовались, но чисто так, из любопытства. На наши планы это в любом случае никак не отражалось. Ибо более-менее точно прогноз известен лишь за несколько дней, и при этом уже и билеты куплены, и вообще... Так что к плохой погоде относились всегда как к некоему неизбежному случайному злу, с которым бороться нельзя.
А если речь идёт не о суперпоходах, а о каких-нибудь однодневных треках/экскурсиях, так уже на месте можно понять, идти ли, или обождать пару дней.
Вообще, мне хотелось бы услышать именно от ТС, почему для него так важна погода в Таиланде (где именно?) в данный момент, хотя он прибывает только через 2 месяца (!).
Просто не люблю, когда люди переливают из пустого в порожнее. Тема создана в октябре прошлого года, потом ТС сказал, что прилетает в феврале, а щас вообще в мае, оказывается...
Я вот, иншалла, в апреле в Россию полечу. Чё, как там у вас погода-то? B)
P.S. Да, я в последнее время стал злой и критичный. Старость, наверное... :sorry:

Сообщение отредактировал fynjy: 17 февраля 2012 - 18:06

  • Kris Vandervalke нравится это

#55 babhan

babhan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2012 - 00:02

знакомый только что приехал из вьетнама, на многих фотографиях местные в теплых куртках. Странно это наблюдать такое вспоминая какая там жара была в прошлый раз когда я там был.
Гы, на гизметио опят прогноз поменялся, после 26-го обещают сплошные грозы и ливни

#56 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 февраля 2012 - 04:42

знакомый только что приехал из вьетнама, на многих фотографиях местные в теплых куртках.

Так-так-так, любезный ТС, вы, коли появились, нам тут про вьетнамские куртки-то не парьте, там к вам выше вопросы, вообще-то есть, вы не заметили? Будьте добры, ответьте, пожалуйста, хотя бы на эти два:
1) Собираетесь ли вы в серьёзные походы (треки) в Таиланде?
2) ЗАЧЕМ вам так важна погода в Таиланде в данный момент, хотя вы летите туда только в мае?
М?
B)

Сообщение отредактировал fynjy: 19 февраля 2012 - 04:47

  • Kris Vandervalke и kingsize это понравилось

#57 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 февраля 2012 - 17:00

Я тут по дурости вчера в Ранонг поехала, подумав 200 - км фигня, не может же там глобально отличаться погода. Как оказалось - может и даже через 50 км. В общем в Ранонге третьи сутки идет дождь не переставая (за те 5 часов, что я там была, даже не затих) и дико холодно. Город полностью оправдывает название

#58 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 20 февраля 2012 - 20:24

Я тут по дурости вчера в Ранонг поехала...

Ранонг, Пхукет, Краби, Патталунг и Хат Яй, это юг Таиланда, ближе к Малайзии.
А в Малайзии, сейчас сезон дождей. Сегодня дул южный ветер, вот и тучи принесло с юга.
ТС, собирается в Чангмай и окрестности...Так что, все ОК-ей.

#59 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 21 февраля 2012 - 11:55

В Малайзии кстати прекрасно прятался от штормов на острове Капас. Там лагуна такая - никакие волны не достают. Кокосовые пальмы, изумрудное море, белоснежный песок. И это в феврале, когда по всй Малайзии ужос-ужос

#60 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:41

Ранонг, Пхукет, Краби, Патталунг и Хат Яй, это юг Таиланда, ближе к Малайзии.
А в Малайзии, сейчас сезон дождей. Сегодня дул южный ветер, вот и тучи принесло с юга.
ТС, собирается в Чангмай и окрестности...Так что, все ОК-ей.


На Пхукете равно как и в Краби и Пхангне сухо - проблема чисто ранонговская. Говорю ж - город дождей - переводится так название-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей