Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый год, Тайланд по морю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2011 - 14:24

Сразу предупрежу, это формат туристского путешествия, т е мы турьё, мы едим за деньги и покупаем билеты
а если вы придерживаетесь философии человека о котором вышеупомянутая ссылка, то мы ничего не имеем против, но вам не с нами.

Это не коммерческое, т.е затраты по факту. Но затраты будут, это транспорт, еда, местами жильё.
Подобное путешествие делали в прошлом году, и по опыту прошлого года минимум денег которые понадобятся 40 круб, но лучше примерно 50.
Примерный маршрут: http://maps.yandex.r...CFPhBNiLg&l=map его можно обсуждать и корректировать.
Корабль наподобие такого http://white.jalbum....es/P1040025.jpg
Экипаж 5-6 чел.
Спать в палатках готовить на горелке, на обитаемых островах будем останавливаться в кемпингах или чиповых бунгало.
Сроки 23.12.11 - 14.01.12 могут двигаться в не очень широких пределах. билеты ещё не брали.
Опыт плавания на подобной посуде имеется, в т ч по холодным морям (Белое, Охотское)

Ищутся попутчики весёлые и не замороченные, но адекватные.
  • Hukuta, Dane-Mo, rainwitch and 1 other like this

#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2011 - 16:50

Очень интересная тема!
А как на такой посудине в шторм или хотя бы в волнение? И вы как-то перевозите ее в Таиланд или на месте берете?

Сообщение отредактировал snusmumric: 12 октября 2011 - 16:51


#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2011 - 21:38

как на такой посудине в шторм или хотя бы в волнение? И вы как-то перевозите ее в Таиланд или на месте берете?


в шторм надо сидеть на берегу, чтоб знать когда шторм надо получать прогноз погоды.
а в волнение до 3 м на такой штуке ходили.

в Таиланд оно едет с собой в рюкзаках.

Сообщение отредактировал rainwitch: 11 ноября 2012 - 21:54


#4 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2011 - 23:50

Пока никто не ищется, по развлекаю прошлогодностями:
http://belomor.org/b...utao/index.html
http://shushmor.live...l.com/9495.html

#5 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2011 - 19:51

мне начало понравилось...."вам не с нами" если чё вдруг!!!????....,а вы уверены, что нам с вам интересно будет изначально? Заинтересовали ли вы хоть кого-нибудь и хоть чем-нибудь? И слово "поразвлекаю" слитно пишется....,уж извините...Но это реальный русский язык, точно не помню, но вроде 5-6 класс средней школы. В любом случае удачи вам в путешествии!:)
  • NobodyThe1 нравится это

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 октября 2011 - 20:07

Да, Андрей, заинтересовало. подозреваю, что не только меня. И будет о чем вспомнить и как новый год провести, чтоб потом не было безумно жаль потраченного времени на 10 дневных каникулах.

Я бы попробовала. но на данный момент неизвестно. что и как будет с работой и моим собственным здоровьем, к сожалению.
Сумма более чем подъемная, места более чем интересные. Эх...

#7 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2011 - 21:35

"вам не с нами" если чё вдруг!!!????....,а вы уверены, что нам с вам интересно будет изначал7ьно?


не уверен что нам с вами будет интересно, впрочем в обратном тоже не уверен. Но заметьте, я никого не принуждаю.


Заинтересовали ли вы хоть кого-нибудь и хоть чем-нибудь?

Думаю что кого то возможно заинтересовал.
Как ещё и вас заинтересовать я честно не знаю, но свои фотки в неглиже выкладывать не буду.


И слово "поразвлекаю" слитно пишется....,уж извините...Но это реальный русский язык, точно не помню, но вроде 5-6 класс средней школы.


Если вы считаете что это так важно на этом форуме... Я тоже сначала написал слитно, но софт проверяющий грамматику был против и я на всякий случай разделил. А сам правила уже не помню.
Признаю ваше право из за этого со мной не ехать.

В любом случае удачи вам в путешествии!:)

Большое спасибо.
  • Dozhdik нравится это

#8 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 16 октября 2011 - 11:15

Блин, отличная идея! Жалко, что в Европу билеты уже купил, так бы присоединился. Этот маршрут на катерах и паромах прошел в 2009 году, если есть вопросы по поинт-бестам, задавайте. Сразу скажу, что надо обязательно включить парк Тарутао, группа необитаемых островов вокруг Ко Липе, там просто волшебно.

#9 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2011 - 19:17

Тарутао, группа необитаемых островов вокруг Ко Липе, там просто волшебно.


Мы там в прошлом году всё излазили http://maps.yandex.ru/-/CBqB5F5b

Можно я вас как нибудь потом по Филиппинам поспрашиваю, есть интерес.

PS
мне вот ещё интересно, на собственном плавсредстве типа надувной матрас можно границу пересечь ? В данном случае интересует граница Таиланд - Малазия.
Мы там на таком средстве в прошлом году плавали практически по границе, пограничников не заметили, а рыбаки на лодках там шныряют в обе стороны.
На Липе есть иммиграционная будка, подождать погоду, проштамповать паспорта и уплыть на Лангкави. Интересно это чем нибудь черевато кроме как возможностью потонуть ?

Сообщение отредактировал bserg: 16 октября 2011 - 19:24


#10 Ануфрий

Ануфрий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2011 - 09:10

Доброго времени суток

Скажите, а если я изначально буду находиться в Таиланде - такой вариант подойдёт?

#11 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2011 - 14:35

Скажите, а если я изначально буду находиться в Таиланде - такой вариант подойдёт?


Такой вариант для нас не желателен, т к катамаран в Тай ещё привезти надо, а потом ещё и увезти. И вообще предварительно надо бы повидаться, ибо по морю на матрасе с совсем незнакомым человеком...
Но в принципе могут быть варианты, т к по количеству человек имеется вилка и мы можем уехать с недобором.
Ещё вариант если у тебя в районе Пхукета имеется надёжный почтовый адрес.

#12 drydangat

drydangat

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2011 - 14:45

катамаран в Тай ещё привезти надо, а потом ещё и увезти. И вообще предварительно надо бы повидаться, ибо


а Вы откуда летите, если не секрет?

#13 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 19 октября 2011 - 14:56

О, круто! =) Я там по морю пересекал границу из Таиланда, пирс Таммаланг, близ Сатуна, до Куала Перлиса, никаких погранцов, только по прибытии отметился в иммиграционном бюро в порту. Никаких погракатеров. Также друзья нанимали в не сезон лодку-длиннохвостую из Лангкави до Липе , ехали мульон часов, но тоже высадились на острове и штампы вообще получили только на следующий день, да и добровольно, никто не спрашивал. Так что думаю смело можно.

#14 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 октября 2011 - 14:59

Ещё вариант если у тебя в районе Пхукета имеется надёжный почтовый адрес.


А вам зачем, если не секрет?
В принципе, я постоянно живу на Пхукете, пока вроде никуда не собираюсь.

#15 Ануфрий

Ануфрий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2011 - 15:27

bserg,
я пока в Краснодаре, жду получения паспорта(1 ноября должен буду получить). А где можно увидеться?)
насчёт катамарана - я могу взять с собой какую-то часть снаряжения. Просто неохота морозиться в России до конца декабря.

Ещё хотелось бы узнать, что за народ поедет(чем увлекается/занимается)


#16 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2011 - 17:25

А вам зачем, если не секрет?


катамаран тяжёлый.
перевес в самолёте дорогой.
а обычная почта на этом фоне недорогая. 20 кг в Таиланд = 2000р и месяц идёт.

#17 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2011 - 17:33

а Вы откуда летите


Москва

#18 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2011 - 17:40

bserg,
я пока в Краснодаре, ... А где можно увидеться?)
...
Ещё хотелось бы узнать, что за народ поедет(чем увлекается/занимается)


увидеться только в Москве, увы работа.
ещё дней 10 в районе ноябрьских буду в Тае, испытывать вышеупомянутое плавсредство.
вопрос о доставке большого количества барахла сейчас стоит в направлении Таиланд - Москва, уже после путешествия, если конечно что то останется :)
т к в направлении "туда" он частями уже перемещается.

#19 Ануфрий

Ануфрий

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 октября 2011 - 20:38

увидеться только в Москве, увы работа.

могу предложить такой вариант: раз уж я всё равно буду в Тае, я, как только туда попаду и куплю сим-карту, зайду и напишу свой номер. А Вы там уже по обстоятельствам - если будет лишнее место - позвоните - увидимся и решим быть нам командой или не быть.

p.s.
если полечу через Москву, думаю, можно будет пересечься, обсудить детали, посмотреть друг на друга в Москве(ориентировочно 10-15числа ноября)

(могу вкратце о себе рассказать: мне 27, родился и вырос в Краснодаре, без вредных привычек, увлекаюсь теософией, рост 193, вес 75-80, неплохо плаваю, есть опыт длительного голодания(9суток без еды и воды), ныть и обижаться не умею. Если будут уточняющие вопросы - пожалуйста, задавай)


#20 Ursus Rursus

Ursus Rursus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 ноября 2011 - 02:00

Любезный, вы еще в москоу-сити? могли бы пересечься, пообщаться.
планы очень схожи http://www.bpclub.ru...showtopic=38519





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей