Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Традиционное осенне-зимнее путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Ivan Hoe

Ivan Hoe

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 октября 2011 - 16:46

Всем привет!
В прошлом году на этом форуме мы пытались попасть на НГ с бэкпакерами на Пхукете, а в этом, в прежнем составе - моя очаровательная спутница Наташа и я, Иван, решили с 7го октября простопить от Бангкока до Куала Лумпура, где 15го октября лоукост перебросит нас на Яву. В Индонезии мы планируем выездить всю визу - 60 дней, а потом на Филиппины. Сейчас мы в Сонгкхла, завтра начинаем путь к КЛ.
Готовы отвечать на вопросы, особенно если вы с пониманием отнесетесь к временным " пропаданиям" с экранов радаров, и с удовольствием пересечемся, при возможности.

#2 Ivan Hoe

Ivan Hoe

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 октября 2011 - 19:09

Благополучно избегнув наводнения в Таиланде, познакомившись с малайскими строителями, оказались на Яве, где три дня провели в городе/ поселке Пандангаранг, а сейчас уже в Джокьякарте, которую называют еще просто Йокья. Тут проведем два или три дня, так как сейчас у султана брачная ночь и вход в дворец запрещен :)

Здесь немного фотографий с маршрута Simbawian - Pandangarang.
marzelin.livejournal.com/212057.html#cutid1

#3 Ivan Hoe

Ivan Hoe

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:40

Зависли в йогье в итоге на 5ть дней. Познакомились с одним из мастеров, делающим кожаные марионетки для султана, гуляли, а потом сорвались на неделю в Каримун Яву через джепару. Там зависали, снорклили, пробовали гидростоп. Сегодня уже из Сурабайи поедем на Бромо и возможно на Ижен, потом на "Майорку" - Бали продлевать визы.

#4 Ivan Hoe

Ivan Hoe

    Опытный

  • Путешественник
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 ноября 2011 - 19:19

На Бромо мы поднялись без проблем, а потом он прогнал нас с вершины сильным дождем, так что мы час зависали под навесом с местными продавцами букетов и конезаводчиками. На Ижен было принято решение не ходить, так как уже подпирали сроки по подаче документов, поэтому сразу же двинули на Бали, где нас подбросили до Денпасара в колонне перегоняемых новеньких полицейских машин с миигалками, гуделками и крякалками. Оттуда, соориентировавшись благодаря бесплатному вайфаю в одном из Circle K, быстро достопили до Убуда. Где познакомились с господином proxodimec, привет, Марк! Сегодня перебрались в Падангбай, до 17го мы привязаны к Бали, а потом, если все ок с визой - Ломбок, возможно Гили, точно Флорес, Комодо и Сулавеси.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей