Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Lonely Planet будет переведена на русский!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 июня 2014 - 14:44

Согласна, но дело же не в LP, а в «Эксмо», получившем права на издание LP в России. «Эксмо» экономит, по-моему, на всём.

А вы можете более четко указать на недостатки? Таким большим и структурированным списком, желательно пройдясь по конкретным изданиям? Если это кому-то вообще интересно, я шапочно знаком с учредителем и главой этого издательства (я имею в виду Олега Н.) и мне не составило бы труда передать ему этот фидбэк. Если в результате стоимость путеводов останется прежней, а качество вырастет - выиграют от этого все.

И вот по поводу цен. Я заказываю бумажный англоязычный LP прямо на их сайте, там часто скидки из серии «Купи 1 — получи бесплатно 1», да еще минус 30%. Доставка в Москву — чуть больше двух недель, обходится в 2,75 фунта стерлингов, и бесплатная, если покупка около 25 фунтов.

Кстати, есть еще один вопрос (касающийся оперативности выхода в свет путеводов): покупали бы вы самые свежие "бумажные" LP здесь в России по тем же ценам, за которые сейчас можно купить (априори устаревшие) переведенные на русский язык издания? Если да, то по каким странам? Если будет стойкий спрос - я в принципе могу наладить печать англоязычных LP в Москве (так, чтобы они продавались через какой-нибудь Озон или Болеро, отгружались максимум за 7 дней и стоили явно дешевле 25 фунтов +49 рублей за доставку вместо 3-х фунтов). Но на английском. Нннада?

Сообщение отредактировал darii: 01 июня 2014 - 14:55


#42 Руда

Руда

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ковров

Отправлено 02 июня 2014 - 10:33

А вы можете более четко указать на недостатки? Таким большим и структурированным списком, желательно пройдясь по конкретным изданиям? мне не составило бы труда передать ему этот фидбэк

Большой структурированный список — это уже работа переводчика, редактора и корректора. Которые, между прочим, уже вроде как поучаствовали в работе. Ну вот один чувак провел мини-исследование по испанскому гиду. Там же есть рассказ о том, как якобы "Эксмо" работает с переводчиками.

Первые в истории LP на русском языке благодаря издательству ЭКСМО увидели свет.

Испания.
Навскидку
1) "каменные улицы с архитектурными зданиями".
2) "горстка винных заводов".
3) "летом множество туристов спускается к деревне Сан-Андрес-де-Теиксидо, которая представляет собой беспорядочную кучу каменных домов....."
4) "Здесь есть пышные леса, головокружительные утёсы и ошеломляющие океанские пейзажЫ."


Я это к тому, что, кажется, в интернете предостаточно подобных отзывов, и, в принципе, если "Эксмо" работает на читателя, то по-хорошему должно было с ними ознакомиться и уже сделать выводы.

Покупали бы вы самые свежие "бумажные" LP здесь в России по тем же ценам, за которые сейчас можно купить (априори устаревшие) переведенные на русский язык издания? отгружались максимум за 7 дней и стоили явно дешевле 25 фунтов +49 рублей за доставку вместо 3-х фунтов).


Ну вот смотрите, 25 фунтов — это общая стоимость заказа, при которой доставка бесплатная. Так, например, в январе на сайте LP я купила путеводитель по США и совершенно новую Индию за 20 фунтов, то есть по 550 рублей за книгу. Плюс 150 р. доставка. Итого книга обходится примерно в 650 рублей. Вы готовы предложить меньшую цену?

#43 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июня 2014 - 15:12

Ну вот смотрите, 25 фунтов — это общая стоимость заказа, при которой доставка бесплатная. Так, например, в январе на сайте LP я купила путеводитель по США и совершенно новую Индию за 20 фунтов, то есть по 550 рублей за книгу. Плюс 150 р. доставка. Итого книга обходится примерно в 650 рублей. Вы готовы предложить меньшую цену?

Спасибо за четкий и последовательный ответ! Если любопытно, готовый вердикт могу написать в личку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей