Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу попутчика в Индию автостопом на осень 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2011 - 03:17

эту зиму придется провести в Москве, а вот следующей осенью хотелось бы добраться в более теплые края, поэтому:

ищу попутчиКА на дорогу в Индию автостопом через Грузию, Турцию, Иран и Пакистан (ну или хотя бы на Иран и Пакистан), выезд в октябре 2012 года, хотелось бы провести по неделе или по две в каждой из перечисленных стран - то есть дорога займет от месяца до двух. В Индии можем путешествовать вместе или разделиться. Маршрут хотелось бы разработать совместно с учетом интересов попутчика.
Можно попробовать собрать группу - мои друзья ездили по подобному маршруту, причем в Иране - нераздельной шестеркой.

Так как дорога долгая, хотелось бы найти человека заранее и в коротких поездках по России, Украине, Беларуси или странам Шенгена понять - сможем ли мы путешествовать вместе, или нет (обычно я стоплю одна).
Попутчика ищу, во-первых, потому что не рискую одна ехать через Иран и Пакистан, а во-вторых, потому что очень психологически устала путешествовать одна по Китаю в этом году - нужен русскоязычный собеседник.

Опыт автостопа имеется (Россия, Украина, Монголия, Китай, Казахстан, Чехия, Австрия).

#2 Alex1129

Alex1129

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Могилев

Отправлено 05 ноября 2011 - 22:33

Spoiler


Нечасто вижу таких смелых девушек!
Автостопом до Индии, через Пакистан и Иран - звучит на грани, и это классно)
Очень хотелось бы присоединиться, жаль что у меня достаточно серьезные препятствия для осуществления этой задумки в следующем году...

Alex1129, рекомендую внимательно изучить эту тему: http://www.bpclub.ru...-правил-форума/

Сообщение отредактировал LD7: 12 декабря 2011 - 22:47
Нарушение п.14 "Правил" форума. Удалено излишнее цитирование


#3 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 17 ноября 2011 - 15:34

Spoiler


недавно сам загорелся подобной идеей, только без турции и старт (планируется) у меня из киева... сразу скажу, что опыта автостопа - самые крохи (немного Крыма и совсем малось Грузии), но! терпелив, быстрообучаем и т.д. ("все самые лучшие качества" (с) ). Можем начать какой-то конструктивный диалог где-то на полях вк, фб, скупе, жмыла... буду рад.

azayats, рекомендую и вам также внимательно изучить эту тему: http://www.bpclub.ru...-правил-форума/

Сообщение отредактировал LD7: 12 декабря 2011 - 22:47
Нарушение п.14 "Правил" форума. Удалено излишнее цитирование


#4 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:48

Нечасто вижу таких смелых девушек!
Автостопом до Индии, через Пакистан и Иран - звучит на грани, и это классно)


спасибо. как я уже написала - по этому маршруту прошли мои друзья, чехи (три девушки и три парня).
но отношение к женщине без спутника в этих странах не самое способствущее путешествиям, так что одна я пока не рискую туда соваться....

#5 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 ноября 2011 - 17:49

Можем начать какой-то конструктивный диалог где-то на полях вк, фб, скупе, жмыла... буду рад.


ок, я пока написала в аську, продублирую в скайп

#6 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 23 ноября 2011 - 07:04

Привет. Мы с подругой едим весной в Индию, но твой маршрут тоже очень интересный может и получится присоедениться посмотрим что будет к лету. А так я тебя особо понимаю тк всегда в основном путешествую одна до Китая не добиралась, а вот Европу всю искалесила и не по одному разу да и Скандинавию, ну и конечно же Россия.
В Индию нас пока набирается 2-е если кто хочет поехать с нами будем рады где-то планы на середину февраля, старт из Таиланда или окрестных стран.

#7 Morpeh

Morpeh

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 декабря 2011 - 21:10

Готов присоединиться напишы свои координаты

#8 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 декабря 2011 - 22:50

Интересует примерный бюджет поездки .

#9 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2011 - 00:52

Интересует примерный бюджет поездки .


Из опыта предыдущего путешествия, усредненно я рассчитываю на 20$ в день. Это избыточная цифра, но сюда заложены все виды расходов - еда, местный транспорт, редкий ночлег под крышей, мелкие расходы, одежда и сувениры.
Если не торопиться и ночевать в палатке/на вписках, готовить на костре/горелке - достаточно 10$ в день.
Мои друзья тратили по 4$ на человека в день, можно и меньше - но все равно нужно иметь деньги на случай непредвиденных обстоятельств (госпитализация, срочное возвращение домой и т.п.).

Мой источник финансирования прост - во время длительных путешествий я сдаю квартиру в Москве,и деньги ежемесячно капают мне на карточку.

#10 Инь-тян

Инь-тян

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 28 января 2012 - 17:06

Если в вашей компании еще есть вакантные места и совпадет по времени - присоединюсь.

#11 AnnaP

AnnaP

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 февраля 2012 - 09:02

Очень заманчиво. Жаль только осенью (далеко до неё!) и жаль что хотя бы одна из нас не мужчина! :)

#12 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 февраля 2012 - 21:06

AnnaP, если соберешься - будем и тебе пару искать. благо народ отзывается. присоединяйся =)

#13 Ti (гра)

Ti (гра)

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Луганск

Отправлено 11 февраля 2012 - 17:49

Я как-то тоже смотрел на этот маршрут...
Вот только часть Иран-Пакистан очень не понравилась )

А так может и соберусь. Так что рад бы был составить компанию. До осени далеко. Так что летом точнее будет все вокрег!

#14 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 11 февраля 2012 - 18:40

Вот только часть Иран-Пакистан очень не понравилась )


Так самая интересная часть это как раз Иран-Пакистан :)

#15 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 11 февраля 2012 - 18:51

ТС, фотку в студию! B)

#16 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 14:27

Я путешествовал предлагаемым Вами маршрутом, только до Индии так и не доехал, поехал обратно уже ближе к Захедану (граница с Пакистаном). Проблема с визами.

Поделитесь опытом, как Ваши знакомые получали визы? Вы планируете заранее получать все визы в Москве: Иранскую, Пакистанскую - транзитные и Индийскую туристическую?

Сообщение отредактировал Александр К.: 15 марта 2012 - 14:28


#17 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 13:12

у меня поменялся маршрут, а описание в первом посте подправить не могу...

Немного поменялись интересы, а вместе с ними и планы - я стартую в конце июля и будуехать через Казахстан, Киргизию, Китай и Пакистан - в связи с тем, что хочу проехать по Каракорумскому тракту до закрытия Хунджерабского перевала на зиму. Иран все-таки решила миновать.

друзья делали все визы заранее.

Китайскую, Пакистанскую и Индийскую визы буду брать в Москве в июле. Пакистанскую - туристическую, Индийскую - полугодовую, часть сгорит в дороге, но оставшегося хватит до декабря, а на Новый год я собираюсь попасть в Мьянму

Сообщение отредактировал AlexKlai: 22 апреля 2012 - 13:15


#18 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2012 - 13:29

ТС, фотку в студию! B)


z_9216f453.jpg

Сообщение отредактировал AlexKlai: 22 апреля 2012 - 13:35


#19 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 27 апреля 2012 - 01:51

эх, вот если бы я была пакистанским мужчиной, я бы такую девушку аж в Индию подвезла))) (двойной подвиг для пакистанца)))

а если по делу, то:

1. выезжаю автостопом в 20х числах августа из Таджикистана.
2. задача - добраться по земле через красивые горы в Непал и пробыть там до начала октяб.
Сначала был вариант тибетской дороги G219, но вариант по-тихоньку умирает, т.к. там ко всем возможным бумажным проблемам еще и дорогу только 3 дня в месяц открывают..
Теперь вариант Пака и Индии. вопросы:

- как из Таджикистана попасть в Пакистан по земле? напрямую никак? только сделав крюк через Китай? там этот странный кусок Афганистана, блин, мешается..
- если делать крюк через Кашгар, то: визу пакистанскую на границе уже не дают, судя из сообщений в визовом разделе этого форума. это так?
- есть ли в горном Пакистане граница в горах, где можно сразу в индийский Кашмир/Ладах проехать, н-р, из Скарду? чтобы в Лахор не ехать.. чувствую, что нет..
Ну и последнее. Я так понимаю, сначала надо делать индийскую визу, а уже потом пакистанскую. в обратном порядке могут и отказать, учитывая известную любовь Индии к Паку.
Очень нужен ваш свежий опыт получения виз в эти страны. Что делать, н-р, с пунктом "обязательная бронь билетов", если едешь автостопом?

если у кого-то совпадут числа с моими, буду рада попутчикам, хотя и одна по Паку с удовольствием покатаюсь. Я в мусульманских странах вообще очень люблю ездить стопом, там здорово)
вот отчет в тему, но опять же не свежайший... http://forum.awd.ru/...p?f=729&t=95949

PS: жалко, что у меня нет квартиры в Москве, чтобы ее сдать))))

Сообщение отредактировал Stix: 27 апреля 2012 - 01:59


#20 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2012 - 19:22

как из Таджикистана попасть в Пакистан по земле?

можно попробовать и через Афганистан, но, по-моему, туда визу получить труднее, чем в Китай.

визу пакистанскую на границе уже не дают

угу. На сайте лонелипланет тоже об этом пишут, я буду делать в Москве.

сть ли в горном Пакистане граница в горах, где можно сразу в индийский Кашмир/Ладах проехать, н-р, из Скарду?

нет, единственный погранпереход из Пакистана в Индию - в Вагахе, между Лахором и Амритсаром

А я тут поняла, что попутчик мужского пола в Пакистане - вещь абсолютно лишняя и свободу весьма стесняющая.
Stix, если окажешься 10-15 сентября в Кашгаре - можешь ко мне присоединиться.
Там, в Пакистане, сейчас еще одна проблема - года два назад затопило часть Каракорумского тракта, и образовалось многокилометровое озеро, но, говорят, проехать можно.

Я решила брать визы через агентство - это дороже, но я в июне уезжаю с учениками в лагерь и не смогу сама бегать по посольствам.... Поэтому и по поводу брони авиабилетов не заморачиваюсь.

P.S. а отчет этот уже читала, но все равно спасибо

Сообщение отредактировал AlexKlai: 27 апреля 2012 - 19:23






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей