Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Центр. Африка (Кения,Уганда,Руанда,Конго) нужны советы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#41 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 января 2012 - 14:18

Спасибо! :)

Незнаю на сколько разрешены правилами форума ссылки на личные страницы фейсбука - я там кое что писал по ходу поездки: http://www.facebook....100003073106656

если это запрещено, прошу не гневатся. Просто удалите. :)

#42 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 января 2012 - 16:48

Если есть вопросы, задавайте пока в памяти свежо.

Что там с визами DRC? Хочется подробностей!

#43 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 января 2012 - 20:02

Я получал через Национальный парк Вирунга: http://www.visitvirunga.org/
Заходите туда и заполняете формы на визу и минимум один пермит: горилы, вулканы, транспорт с/до границы.
Букируете и оплачиваете карточкой. Но в моём варианте оплатить картой не удалось, пришлось просить банковские реквизиты и то не без проблем оплачивать туда.

По логике - всё просто, но только не в Конго. Мне визу сделать опаздали и 2 дня я провёл на границе в Бунагане.

Желательно общаться с товарищем по имени Каи - это начальник конторы, европеец, вроде бы голландец. Он старается отвечать оперативно на e-mail и вникать в суть вопроса, хотя тоже не без греха, норовит скинуть ваши проблемы на подчинёных, которые со всем своим африканским пофигизмом никуда не торопятся и толчат воду в ступе -((( e-mail: Cai Tjeenk Willink cai*песик*gorilla.cd

Каи будет посылать вас к имбицылу по имени Ванья, с ним общаться прийдётся но он недоразвитый. Каждый новый раз вам придётся повторяться и начинать вопросы и планы чуть ли не с самого старта.


Стоит также отметить, что виза полученая через Нац.Парк Вирунга даёт возможность находится только в провинции Северное Киву. И стоит 50$, добавьте минимум один пермит, ещё 200$ = 250$ минимум.

Можно получить визу в Москве, но я не знаю этой процедуры. Стоимость 160$.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей