Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ремонтный набор для самонадувающегося коврика


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:09

Ситуация такая. Есть родной term-a-rest с разрывом сантиметра два длиной (удачно положили на сучок). Срочно нужен ремонтный набор - клей и заплатка (срочно - значит в Москве). В предстоящей поездке коврик будет использоваться в помещениях, то есть на ровном гладком полу, особых нагрузок не будет.

Буржуйский Exped Mat Repair Kit найден за 390 рублей в "Дне Сурка", но там его всё время нет, хотя по базе и на сайте числится как наличествующий. И есть ещё ремнаборы Alexika за 40-70 рублей, которые, вроде бы, в магазинах есть.

Вопросы следующие. Нужно ли гоняться за Exped Mat Repair Kit или можно довольствоваться ремнабором Alexika? Или есть ещё какие-то незамеченные мной варианты? Может, есть какие-то магазины, не имеющие сайта, где тоже можно поискать?

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:11

Если я ничего не путаю, на НАСТОЯЩИЕ терморесты пожизненная гарантия. Попробуй отталкиваться от этого :-)

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2011 - 10:16

Это на те случаи, когда швы или вентиль начинают сифонить. Для тех, кто раскладывает коврик на острых сучках, гарантий не пишут :) (А как звонко он лопнул! Пук! И привет...)

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2011 - 11:45

Пук! И привет...


У меня есть тюбик крутого клея для винила и ПВХ. Называется Quilosa Sintex H44.
ИМХО, найти кусочег заплатки и все дела. Если порыться, то даже где-то repair kit из комплекта какого-то дешевенького самонадувательства валялся где-то. Можно использовать лоскуток из него в качестве заплатки.
Если такой вариант не оскорбляет мозга, то... ;)

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 ноября 2011 - 17:19

У меня есть тюбик крутого клея для винила и ПВХ.

В термаресте нет ПВХ, там полиуретановое покрытие. Подойдёт полиуретановый клей, например Момент-кристалл, продаётся повсюду и любая ткань с толстым ПУ(полиуретановым) покрытием типа Каррингтона. Из неё делают самонадувайки, гермомешки, внутренние баллоны для байдарок и катамаранов. Обрезки можно спрашивать в любой фирме, изготавливающей это.
У меня дома тоже есть, могу дать. Могу даже всё заклеить, это примерно полчаса работы.

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 ноября 2011 - 17:39

В термаресте нет ПВХ, там полиуретановое покрытие.


Один фиг, намертво клеит. :)

#7 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:24

заклеивала термарест велонабором - спец. клей + заплатки
держит год. все ок.

но дырочка мелкая была. Однако заплатки бывают в наборах не очень маленькие.
посмотри также в запчастях бывают подобные наборы для заклеивания подобных вещей (там так и написано, для надувающихся туристических ковриков, или примерно так). Видела позавчера, но себе купила просто резиновый клей, так как заплаток у меня еще в количестве.

еще Луц клеил термарест резиновым клеем. Какие заплатки брал не знаю...

и напиши, что в итоге получилось :)

#8 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 21 ноября 2011 - 21:17

Я обычной алексиканской заплатой заклеил на секундный Момент. Держит намертво уже три года. Но там у меня прокол всего лишь. На втором термаресте как раз порез сантиметра три от сучка. Чего только не клеил - все равно не держит. Заплата надувается пузырем и через некоторое время отклеивается. Но я не отчаиваюсь и продолжаю эксперименты :)
  • Hukuta нравится это

#9 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:45

Заклеила прокол резиновым клеем момент и велозаплаткой. Прокол небольшой. Посмотрим что получится. Если отклеится или будет травить напишу.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей