Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Квартирник: Как я работал волонтером на Шри-Ланке (рассказ) + мастер-класс


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 ноября 2011 - 10:45

Граждане!

Заранее приглашаем на очередной Квартирник. После праздников - во вторник 8 ноября в 19:00.

На сей раз выступать будет итальянский гражданин Валерио Прециозо.
Очень приятно видеть, как неизначальнорусскоговорящие вливаются в стройные ряды рассказчиков, взрощенных на богатых традициях АВП и Дебаркардера. Для Валерки это будет первый таковой опыт в России, будем надеяться, что всем будет интересно и Валерка впоследствии доедет и до Трезвых Сходов, и других интересных собраний.

Рассказывать Валерио будет ПО-РУССКИ. В случае захода в крайний тупик со словами, будет переходить на английский, и все остальные дружно переводить.

Вход, понятно, бесплатный

1) рассказ
2) мастер-класс по быстрой, легкой, недорогой итальянской еде. Угощение.
3) Адрес (в конце поста)

1) Тема квартирника: "Как я работал волонтером на Шри-Ланке".
Валерио проработал волонтером на Шри-Ланке 10 месяцев, поэтому была возможность сделать какие-то выводы.

По означенной Валерой теме, буду также рассмотриваться вопросы:

- что собой представляет на сегодняшний день
- действительно ли оно помогает облегчить жизнь людей или это коммерция и видимость?
- с надвигающимся кризисом многие европейские страны уже не смогут выделять денежные транши - судьба и прогноз волонтерства и программ помощи?
- cooperation development (не знаю перевода - что за развитие сотрудничества - организация или программы помощи) как новый вид КОЛОНИАЛИЗМА.

Было бы интересно обсудить тему после рассказа Валерио, поскольку до фига народу уже побывало волонтерами и имеет собственный мнение, которое было бы интересно узнать.

И еще: если Вы заранее оставите здесь вопросы, кот.у Вас уже могли возникнуть, то я могла бы передать их Валерио, чтобы он подготовил русские слова :) Все, что интересно услышать, спрашивайте, передадим Валерке, поможет понять Ваши интересы.

2) Мастер-класс по итальянскому хавчику.
Все продукты добываются на рынке в Теплом стане или другом московской лавочке.
Цель - показать, как готовить простые, недорогие или дешевые блюда, смогут осилить даже самые безрукие люди :)

Валера покажет, и вместе с ним мы приготовим КАРБОНАРУ.
Второе блюдо (типа, салат) - для вегетарианцев - будет КАПРЕЗЕ.

ПЛИЗ, приносите к нашему итальянскому хавчику и рассказу вино, можно слабый алкоголь, сладости к чаю, фрукты, овощи, квашеную капусту, арбузы.

Не опаздывайте, плиз: раньше сядем, раньше выйдем. Тапки в ВАННУ в ванной, польты на диван, сумки - ЗА диван.

3) Адрес:
метро Профсоюзная, Нахимовский проспект, д.61, корпус 2, квартира 8, код 8 К 7409, 1 этаж направо 1-я дверь.
во дворе супермаркета "Азбука вкуса"

#2 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 ноября 2011 - 11:22

Если ни чего не помешает, то приду.

#3 Машка86

Машка86

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2011 - 20:57

я тоже хочу прийти. можно :)?
учитывая, что мы не знакомы

#4 ОРЧАНИН

ОРЧАНИН

    Умудренный

  • Путешественник
  • 371 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2011 - 20:41

Постараюсь быть.

#5 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 ноября 2011 - 11:26

Ребята, конечно, приглашаются все :)

получила от Валерки линк на это туманное Сотрудничество по развитию (Cooperation Development).

Вот линк: http://en.wikipedia....Development_aid

Вот мой перевод, желающие могут доперевести:

"Помощь по развитию или сотрудничество по развитию (также Содействие в развитии, Техническое содействие, Международная помощь, Заокеанная помощь, Государственное Содействие по Развитию (ODA) или Иностранная помощь) - это помощь, оказываемая правительствами или другими организациями для поддержания экономического, экологического, социального или политического развития развивающихся стран.

Данный вид помощи следует отличать от гуманитарной помощи, так как в ее задачу входит облегчение нищеты в течение продолжительного периода времени, длительный срок действия, а не краткосрочный.

#6 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 07 ноября 2011 - 21:25

Я видимо приду. Пока будете копошиться на кухне - могу рассказать про год, проведённый в Судане. Кстати, fenia, ты, я думаю, меня помнишь по Чаще.

#7 fennia

fennia

    Старожил

  • Путешественник
  • 662 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 ноября 2011 - 13:48

Еще как помню :) ты, видимо, не знаешь особенностей моей квартиры: кухня - она же комната (туалет, все-таки, отдельно :) и на ней не копошатся, а показывают, а все остальные сообща готовят.

Но про Судан интересно, можно анонс или на будущеею
то ж самое предлагается всем, кому есть, что сказать





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей