Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


виза не оформляется на границе?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 748860

748860

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 12:52

Приветствую!
По скольку я "по-серьёзному" за границей еще не был, то с визовой волокитой пока что не сталкивался. В феврале собираюсь проехать (автостопом) маршрутом Крым-Турция-Сирия-Турция-Иран-Пакистан-Индия.
Особенно интересует, что там с визами в Иран, Пакистан и Индию. Виза в Иран нужна транзитная, а в пакистан и индию туристические.
Как я понял, во всех этих странах виза оформляется не на границе, а в посольстве? Вероятно, тогда нужно в Пакистан и в Индию визы оформить в посольстве в Киеве (я с украины), так? В таком случае, сколько коридор в Пакистан и Индию, после оформления виз?
В транзитную в Иран получить в Стамбуле, например. Но если так, сколько у меня будет коридор на транзитную визу в Иран?

И в целом - с какими бюрократическими трудностями я могу столкнутся при пересечении этих стран?

Спасибо!:)

#2 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:31

Прежде всего с такими, что в выдаче виз вам будет отказано и предолжено добраться в Индию на самолёте. На границах виз не делают, только в некоторых иранских международных аэропортах, но при въезде по суше не прокатит.

#3 748860

748860

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:25

стоп:) ведь многие люди доезжали автостопом до Индии...
и с чего это вдруг не пускают людей на машинах или пешком?
транзитная виза через иран ведь существует? существует! значит почему бы не выдать?
а в пакистан я так же само еду в целях туризма и собираюсь там провести около 2-3 недель. с какой стати не пустить?)

Сообщение отредактировал 748860: 18 ноября 2011 - 18:26


#4 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:31

Большинство доезжает немного не так. Основных распространенных вариантов есть два: Китай-Тибет-Непал-Индия и Китай-Лаос-Таиланд (самолет) Индия.

С какой стати не пустить? А с какой стати пустить? Вариантов для отказа въезда в Пакистан гораздо больше, чем, для согласия-) Турист должен приносить деньги стране, а значит, жить в отелях, передвигаться общественным либо частным транспортом, автостопщики деньги тратят неохотно, а значит, практической пользы государству не приносят - основной повод для отказа.

У индийской визы коридора нет, действует она со дня выдачи.

#5 748860

748860

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:10

Везде совсем разная информация...
тоесть индийская виза делается в посольстве и действует с момента создания? на границе её получить нельзя будет?

#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:14

Ага, именно так. По визам, тем более по этому направлению информации очень много: самая объективная на сайтах консульств.
Опять же - я гр. России, для гр. Украины могут быть совсем другие правила.

#7 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 ноября 2011 - 20:15

Виза Индии легко делается в киевском посольстве, не помню правда за коридор.
Тут больше вопросов по Ирану и Пакистану. Нужно веское обоснование для получения транзитной визы Ирана (въездной-выездной билет как минимум), да и Пакистан виза не из лёгких, да ещё и дорогостоящая.
Турция, Сирия - тут проще, но как там сейчас внутри Сирии х.з.

#8 748860

748860

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:07

Ох, спасибо:)
Похоже всё же придётся побегать по посольствам...

#9 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 20 ноября 2011 - 02:39

Не получите вы в Киеве пакистанскую визу без приглашения, даже думать забудьте. Можете попробовать порешать этот вопрос с пакистанской турфирмой,
которая занимается треками, но я почему-то не думаю, что они без покупки тура а просто за скромное вознаграждения захотят вам помочь.
Индийская, как уже писали - 3 месяца без коридора, действует с момента выдачи.
Иранскую получить можно, 3 месяца закладывайте (у меня на ожидание ушло именно столько, но может и меньше - как повезет) - если въезд по земле - визу
только в посольстве. Про иранскую визу на форуме подробно написано. Тоже нужно связываться с иранской конторой, их много.
Так что все реально, кроме пак-ской визы. Все это мной уже пройдено, именно в Киеве, и посольство Пакистана тоже было посещено. А то бы давно сама уже давно б таким маршрутом поехала)))

#10 748860

748860

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2011 - 11:54

Иранскую лучше в Киеве оформить?

Я слышал Индийская виза на 6 мес. появилась. Это правда так?:)

homo sapiens
и спасибо большое за информацию)

#11 homo sapiens

homo sapiens

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:киев

Отправлено 22 ноября 2011 - 01:57

Если вы гражданин Украины, то иранскую визу - в Киеве и только в Киеве, так как это может занять непредсказуемое кол-во времени, а будет ли у вас
возможность зависнуть в Турции к примеру на месяц если что? Я решила поначалу поступить хитро и чтобы не терять время в ожидании - указала
в анкете Иранианвизы (конторы через которую можно оформить, но которую я не советую)))) - что хотела б получить визу в Дамаске. Но по ходу общения
с их тормознутым офисом поняла, что могу остаться вообще без визы, уж лучше буду ждать у себя дома - дешевле все же (почти 3 месяца оказалось в результате!). Эта контора присылает вам номер, с которым вы идете в пос-во, платите 65 евро кажется и получаете визу в Киеве. Про Индийскую на 6 мес
я не в курсе, я у меня была на 3, и вроде бы всем сейчас так выдают. Проверьте, однако. Если что-то придумаете с Пакистаном, напишите, интересно все же))) И лично я бы сейчас в текущей ситуации сто раз подумала, прежде чем ехать через Сирию.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей