Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Форум+соцсети


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 30

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:17

Раз уж взялись обсуждать пути выхода из кризиса... :D

Моё мнение, что на данный момент основная задача - привлечение новых пользователей (потом авось часть старичков вернется). Основная проблема - социальные сети. Онлайн мир сильно изменился и выход мне видится только в какой-то интеграции с соцсетями. Но тут во-первых надо действовать осторожно, во-вторых нужны технические знания и умение их применить на практике.

У меня вот только появился нормальный интернет и пытаясь пока разобраться во вконтакте, но ем глобального понимания мне далеко.

Нужны предложения как сделать более удобным для нового поколения уже заточеного под соцсети - успешные примеры, технически способы и т.д.

Для реализации будет нужна администраторское одобрение и участие, не любое предложение будет реализовано, но выход, уверена, есть.

Предложения?

#2 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 18 ноября 2011 - 13:33

Мне на ум приходит только создание группы в контакте, где будут анонсироваться интересные новости и обсуждения... Ну и материал туда можно накидывать. Много групп автостопных видел, но ни одной которая меня устраивала на все сто. Считаю, что если совместить формат форума и электронный журнал с подборкой видео в тему, то будет здорово...

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:09

Ага, именно такое предложение я в админке выносила, но мы в этом пока ничего не понимаем. Хотелось бы чтобы ссылки-анонсы шли автоматом, а само обсуждение было возможно исключительно на форуме дабы не расчленять :lol:

По аналогии хотелось сделать стен-газету в жж куда на регулярной основе (например раз в неделю) размещать вступление и ссылки на лучшие отчеты которые выберет редактор этой газеты. Т.о. каждую неделю будем давать о себе знать. С этой идеей всё понятно - нужен редактор, есть желающие?

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 15:13

Насчет видео, кстати, тоже в стадии обсуждения. Однозначно надо развивать видео-отчеты в наше-то время. Надеюсь в скором времени решим технические трудности и будем рекламировать.
Кстати, есть знатоки вконтакта которые часто онлайн после 10-11 вечера готовые меня чуток консультировать в процессе освоения? Всё же для решения задачи надо бы знаниями в этой области обрасти.

#5 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:00

Видео штука дорогая, тут либо тем-же VK пользоваться, либо платить много_денег.

Правда, с таким уходом во вконтакт я не вижу нужды в форуме вообще. Ну, или хотя-бы придётся сделать авторизацию на форуме через VK.

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 16:25

Вот потому и не хочется ухода туда, а только щупальцы запустить :lol:

#7 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 18 ноября 2011 - 18:42

придётся сделать авторизацию на форуме через VK.

надеюсь, что не только через него, но и обычным путем. Есть куча народу, не приемлющего эти сети (а особенно этот вот вконтакт), их бы не упустить.
  • kittivitti, denwer, deleted_user and 2 others like this

#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 19:55

Йож, чтобы ни было, но такого точно не будет. Чревато зависить от чужого ресурса.

#9 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 20:02

имхо, авторизация через VK - наилучший вариант. Группы вконтакте - это хорошо, но для нормального обсуждения не подходят. Видел группу академии вольных путешествий вконтакте - пример тому.

#10 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 20:46

Чо могу сказать -- ищите модуль для авторазиации. VK OpenID поддерживает или нет?

UPD: через vkontakteid.ru

Сообщение отредактировал davinchi: 18 ноября 2011 - 20:47


#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 22:06

davinchi, это ты о том как сделать чтобы люди могли заходить на форум под аккаунтами с Вконтакте? Или о чем-то другом?

#12 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:02

И с аккаунтами facebook/livejournal/twitter и прочими.
Правда, там будет тяжело привязать один вид входа к другому.

А кросспостинг делается, к несчастью, не очень легко для VK (для FB не смотрел), но вполне осуществимо за пару часиков.
  • Dozhdik нравится это

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 ноября 2011 - 23:09

Ну насчет целесообразности возможности входа на форум под аккаунтами других ресурсов это для начала с администрацией надо обсудить. Лично мне кажется, что большинство будет против по многим причинам.

А вот кросспостинг это интересно! А чего именно и куда можно кросспостить? Ты видел такие примеры чтобы можно было глянуть, а?

#14 Max Shulc

Max Shulc

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 ноября 2011 - 05:01

Кстати, есть знатоки вконтакта которые часто онлайн после 10-11 вечера готовые меня чуток консультировать в процессе освоения?

я неплохо шарю вконтакте (включая вики разметку) и часто онлайн в указанное время!

http://vkontakte.ru/maxshulc

Сообщение отредактировал Max Shulc: 19 ноября 2011 - 05:01

  • kittivitti и Dozhdik это понравилось

#15 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 ноября 2011 - 18:45

я неплохо шарю вконтакте (включая вики разметку) и часто онлайн в указанное время!


Извините, при чём тут вики-разметка? Вконтакте разве ей где-то пользуется?

#16 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 ноября 2011 - 23:48

А вот кросспостинг это интересно! А чего именно и куда можно кросспостить? Ты видел такие примеры чтобы можно было глянуть, а?


Тут, опять-же, нужно зарегистрировать форум как вконтактовское приложение, зарегистрировать группу во вконтакте, и тогда уже постить от имени этого приложения.

Есть второй вариант -- но он не проходит по правилам вконтакте.

#17 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 00:25

Ме :(
Чего-то мне подсказывает, что не всё там так радужно с вконтактовским приложением...

Т.е. это чего-то админы должны устанавливать?

Для общего развития - как эти кросспосты выглядели бы? Просто все новые темы туда анонсом шли бы?

#18 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2011 - 00:41

Для общего развития - как эти кросспосты выглядели бы? Просто все новые темы туда анонсом шли бы?

"Приложением" в данном случае был бы сам сайт bpclub.ru.

Например, так: ты тыркаешь кнопочку "кросспост во вконтакте", авторизуешься на вконтакте, после чего новость появляется в специальной группе, посвящённой bpclub (или на твоей странице, как хочешь). Так можно кросспостить хорошие отчёты, а для полного тоталитаризма и принуждения всех регистрироваться здесь -- отключать комментарии для этого кросспоста.

А там, кстати, действительно wiki появились. Надо посмотреть.

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 07:33

Выборочно кросспостить вручную я и сейчас могу. Правда не в группу (хотя может и в неё?), а на стену - можно создать пользователя.

А вот делать форум приложением... Я в этом ничего не понимаю, но меня это пугает...

#20 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:44

Мне кажется, что многое упирается в не совсем удобную навигацию на форуме. Было бы неплохо добавить визуальности, топологии категорий и каталогов по типу дерева.
  • davinchi нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей