Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Видеоконференции, видеочаты и тому подобное на bpclub.ru


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 11:17

Возможно я что то не понял по поводу видео чатов, но на мой взгляд самый оптимальный вариант устраивать видеоконференции в скайпе на заданную тему, либо юзать специализированный софт - в сети встречал не раз. Например объявляется тема для обсуждения на БПклабе и ссылка на видеоконференцию, которая состоится в определённое время...

Не уверен, что это сообщение для этой ветки, так что модераторы куда надо уж перенесите. Вчера созрела у меня в голове давно вынашиваемая идея создать что то вроде новостей от Бэк Пакеров. Вот например вчера по новостям стали крутить кадры из Каира, как там манифестуют и раскачивают ситуацию. Было бы интересно услышать коментарии людей кто реально там находится или недавно вернулся, чтобы составить более реалистичную картину происходящего. Таким образом можно создать альтернативу СМИ, которые мягко говоря не всегда объективны. И у кого как не у путешественников все карты на руках для этого?

Отделено от этой: http://www.bpclub.ru...opic=38440&st=0 темы.
grommit

Сообщение отредактировал grommit: 22 ноября 2011 - 14:51
Отделение от другой темы.


#2 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:21

Например объявляется тема для обсуждения на БПклабе и ссылка на видеоконференцию, которая состоится в определённое время...


Видеоконференции в скайпе платные. Нажмите большую синюю кнопку.

Сообщение отредактировал davinchi: 22 ноября 2011 - 13:22


#3 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:47

Выглядит не плохо, если у народа инициатива будет, можно заняться тестированием разных программ для конференций. Желательно ещё учитывать меньшинство, которое до сих пор на диалапе, чтобы они голосом могли участвовать в конференции.

#4 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 13:58

Насчет видео, кстати, тоже в стадии обсуждения. Однозначно надо развивать видео-отчеты в наше-то время. Надеюсь в скором времени решим технические трудности и будем рекламировать.

В чем состоят технические трудности видео-отчетов?

Видео штука дорогая, тут либо тем-же VK пользоваться, либо платить много_денег.

Поясните, какой аспект дороговизны вы имеете ввиду. Я так понял, что хостинг. Чем не устраивает YouTube?

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 14:34

Было бы интересно услышать коментарии людей кто реально там находится или недавно вернулся, чтобы составить более реалистичную картину происходящего.


Сделать свой комментарий, закачать на YouTube, вставить ролик в сообщение. Можно сделать отдельную тему, типа "актуальный репортаж" или типа того. Не обязательно по "горячим точкам". Где каждый, может вставить сообщение со своим роликом на актуальную или просто познавательную на его взгляд тему.
ИМХО, во "В дороге" это более чем к месту, видеоотчеты (был уже товарищ с такими, вполне прикольными отчетами, жаль не совсем наш профиль).
Конференция - это, думаю, следующий этап. Сделать бы и наладить хотя бы в режиме "ролик-репортаж".
Основным препятствием вижу не хостинги, и прочие технические моменты, а банальную безынициативность и зацикленность на внутренних проблемах. Не интересно большинству с другими делиться.
Но это другая тема и она где-то там параллельно скандально болтается в разделе "Ни о чем, с пеной у рта". :)

#6 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 16:11

В чем состоят технические трудности видео-отчетов?

Вставляться на форум вроде может только ютуб. Хотелось бы минимум вконтакт, фейсбук (если там тоже такое), а в идеале чтобы напрямую или через отдельный раздел форума (типа фото галереи).

snusmumric, а чего там у тебя вообще с инициативой по фестивалям тревел фильмов?

И вопрос ко всем. Есть ли перспективы у отдельного видео-раздела? Чем его наполнять при условии, что отчеты, пусть и видео всё равно в разделе Отчёты останутся?

#7 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 17:04

Вставляться на форум вроде может только ютуб. Хотелось бы минимум вконтакт, фейсбук (если там тоже такое),
snusmumric, а чего там у тебя вообще с инициативой по фестивалям тревел фильмов?

С трудом представляю. Вконтакт предоставляет коды для встраивания, но как там с просмотром для незалогиненных или вообще незарегистрированных вконтакте? Кстати, и вконтакте, и фейсбуке все чаще используют встраивание роликов по ссылке из внешних видеохостингов. К тому же при конвертации видео youtube, и особенно Vimeo, дает заметно лучшие результаты, чем вконтакт.
Короче, я бы не запаривался с социалками касательно видео.. Сделать нормальное встраивание с самых популярных видеохостингов - YouTube, Rutube, Vimeo и все.

По фестивалям. Создалось ощущение, что глас мой звучит в пустоте и мгле и всем на него пох... :)) Тогда даже счетчик посетителей у темы был выключен и было вообще непонятно, "есть ли здесь хоть кто-то кроме меня". Да и фестивали несколько не "той" направленности - фильмы таки не "путешественнические", а "туристические", - горы, сплавы, походы.

#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 17:41

... фильмы таки не "путешественнические", а "туристические", - горы, сплавы, походы.


ИМХО, несколько надуманное разделение. Часто это либо часть путешествия, либо бОльшая его часть. А иногда и вовсе оно самое.
Я бы не строил стенки там где они не очевидны. ;)

#9 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 17:55

помимо видео отчётов существует ещё уйму фильмов об экзотических местах и не только. Взять хотя бы проект Парфёнова Хребет России - и познавательно и с привязкой к местам... Разделить отделы по странам и наполнять их всем что этих стран касается - видео, местная пресса, отчёты всех мастей, особенности законов, оформление виз, интересные проекты... В общем много чего можно

К вопросу о заинтересованности народа в выкладывании своих репортажей, выход вижу в налаживании контактов с телекомпаниями. Сейчас это редко встречается, но со временем думаю будет больше, когда в программах новостей можно услышать любительский ролик. Ну и с вознаграждениями вопрос сам решится. Конечно же и спонсоров никто не отменял, если они будут, тем быстрее пойдёт рост. К примеру производители камер вполне могли бы разориться на пару экземпляров для создателей действительно интересного репортажа..

#10 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:36

Сделать нормальное встраивание с самых популярных видеохостингов - YouTube, Rutube, Vimeo и все.

Все или всё?
Значит во-первых нам нужен список популярных и самых надёжных. Во-вторых провести тестирование по всем ним чтобы знать что уже сейчас работает стабильно, что с перебоями, что никак и соответственно выдать конкретную просьбу админу. Сделав это результат скорее всего мы быстро получим :)

Кто готов? Я не умею и пока нет возможности разбираться.

По фестивалям. Создалось ощущение, что глас мой звучит в пустоте и мгле и всем на него пох... :)) Тогда даже счетчик посетителей у темы был выключен и было вообще непонятно, "есть ли здесь хоть кто-то кроме меня".

Сейчас счетчик идет, появились плюсы. Может ещё чего добавишь или поднимешь старые темы новыми комментариями? Вот и посмотрим :)

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:42

К примеру производители камер вполне могли бы разориться на пару экземпляров для создателей действительно интересного репортажа..


Производителям камер глубоко фиолетовы все эти интересные репортажи. Им интересна реклама своего бренда или выводимой на рынок модели. Для этого нужна площадка с высокой посещаемостью и мало-мальски авторитетный конкурс, где можно отпиариться в спонсорах.
Ничего этого не наблюдаю в упор.
Так что, как возможность в будущем, если сделать что-то реально работающее и популярное - не вопрос. Но в нынешнем виде это пока просто не реально. Вместо наживки - кукиш.
Пробовал уже потыркаться в конце лета под будущий конкурс отчетов. И это при том, что я знаю где кнопка у этих ребят. ;)

Так что, если мы хотим увидеть что-то интересное, работающее и популярное не только среди его создающих, то довольно долгое время все придется делать на чистом энтузиазме. Это надо ясно понимать.

#12 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:46

grommit, я верю в чудеса) думаю, всё же это реально, просто нужно правильно себя подать. Вот к примеру пиарится начать, к сожалению у нас по этому криетрию в стране принимают.. если есть намерение, то список предпринимаемых мер вполне очевиден...

#13 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 18:55

если есть намерение, то список предпринимаемых мер вполне очевиден...

Озвучивайте сразу мнения и что конкретно и кто должен/будет делать. Так чтобы от красивых слов к практическим целям и путям решения :blush:

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:04

...нужно правильно себя подать. Вот к примеру пиарится начать, ...


Вы не сможете сегодня "к примеру пиарится начать", а завтра под это соблазнять спонсора. У этих ребят калькуляторы размером с футбольное поле, им фуфло не впаришь.
Так что, сначала нужно будет сделать себя чертовски привлекательными, а уж потом "правильно себя подать".
Если сомневаетесь, то выпишите на листочке все сильные стороны видео-раздела форума (кстати, я чо-та его не вижу :unsure: ), его потенциальную привлекательность для спонсора и оцените убедительность этого списка с ИХ точки зрения. B)
Ну и план действий по достижению этой цели, как верно написала Dozhdik.

#15 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:07

находите нормального креативного чувака, не важно как егоназвать менеджер или креативщик. главное чувак должен уметь грамотно описать возможности альтернативной рекламной компании (чем в сущности и будет конкурс). Дальше уже вкусности для фирмачей в виде засветки на тв конкурса и его спонсора, самореклама БПклаба и конкурса в частности на примере Турбины. Что мешает народу носиться по свету с флагами?) на самом деле выдал то что на поверхности лежит. Остальное можно домыслить по ходу. А лучше устроить мозговой штурм в видеоконференции и заодно протестить софт для конференций...

#16 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:11

Граждане, меня зовут не Дед Мороз и я вам не принесу всё на блюдечке с голубой каёмочкой! А то будет как в мультике - я за вас и есть буду)) хотите двигаться в этом направлении, давайте вместе. Создавайте инициативную группу, устраивайте видео коференцию. Выдвигаем вопросы на повестку дня и как говорится с каждого по возможностям. Те кто хочет что то делать, изыскивают способы это делать, а те, кто не хочет.. ну вы в курсе)

Сообщение отредактировал t0x1n: 22 ноября 2011 - 19:12

  • davinchi нравится это

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:13

находите нормального креативного чувака...


:lol: :thumbup:

...я вам ...


Нам???
В общем, все как обычно. :(

#18 t0x1n

t0x1n

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:16

Громмит, ну я же серьёзно) Людей, которые могут впарить всякую ерунду прут пруди, а у нас аж Форум Путешественников) в общем определённое видение у меня есть, если надо будет, изолью. Но по скайпу или при беседе лучше будет..

#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:17

Вот я нормальный креативный чувак :blush:
Как видно из результатов одного креатива маловато - нужные знания, много времени и порой денежные вливания. Так что ищутся еще креативные чуваки :clap:

#20 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 ноября 2011 - 19:19

в общем определённое видение у меня есть, если надо будет, изолью

Вот разговор переходит в превычное русло. Если почитать внимательно этот ресурс видно, что очень многие предлагают какие-то идеи и готовы руководить. Вот только "лопатой махать" обычно никто не хочет. Увы :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей