Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите выбрать нетбук для путешествий


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2011 - 11:03

Друзья, я в компьютерах полный валенок, сориентируйте, пожалуйста, если не по модели, то, по крайней мере, по характеристикам - я уж тогда сам на маркете поковыряюсь.

Нужен нетбук исключительно для путешествий с такими основными параметрами:
- лёгкий (это, я так понимаю, около 1 кг, правильно?);
- не особо хрупкий, устойчивый к дорожным условиям (при разумной аккуратности, понятное дело);
- чтобы батарея заряд долго держала (какую длительность обеспечивают хорошие образцы?);
- чтобы можно было читать-набирать тексты, смотреть карты, искать информацию в интернете;
- в идеале - общаться по скайпу и пользоваться фотошопом, но этими функциями (особенно фотошопом) я готов пожертвовать ради веса и длительности работы.

Больше вообще ничего не нужно, ни кино, ни домино, ни 1С. Цена, конечно, значение имеет, но не первостепенное.

Повторяю вопрос: подскажите, пожалуйста, либо конкретные модели, либо технические характеристики, на которые следует ориентироваться при выборе.

#2 _kpoxa

_kpoxa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2011 - 11:50

toshiba. серия portege. по всем пунктам подходят. мне нравится :)

#3 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:53

У меня EEE уже два года не хочет умирать. Где только не таскал, даже винтики все ржавые снизу. :)
Из всех поломок -- поотлетали резиновые ножки, и все. Главным плюсом считаю наличие места под сим-карту внутри, очень полезная штука. Фотошоп работает, скайп, конечно же, тоже, батарея до сих пор держит 4 часа. :) Но! Сейчас это уже старье, есть модели, по те же 10 тысяч рублей, со значительно лучшими параметрами во всем.

Не то чтобы советую (может, вопрос везения), просто обращаю внимание на факт неубиваемости. Из технических характеристик я бы выбрал сейчас ту же возможность впихнуть сим-карту, и винт SSD. Правда, надо смотреть, насколько он удорожит все.

#4 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:04

Тоже ЕЕЕ рс вспоминается. Цена/качество ок. Сама сейчас прицеливаюсь на eee pc 1215N, но он больше для города подходит, в путешествия что-то покомпактней и полегче надо, возможно из серии 1000, а конкретную модель лучше сначала присмотреть, а потом по названию отзывы почитать. По параметрам - чем мощнее проц и больше экран, тем быстрее сдыхает батарея. С другой стороны - в чуть более дорогие модели ставят батареи получше, так что надо выбирать золотую середину. И еще - на эксперта не претендую, но в дороге винт SSD надежней чем HDD. хотя опять же - меньше по об'ему и дороже.

#5 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 10 декабря 2011 - 17:48

Вот этот http://market.yandex... NC215&srnum=20 я думаю подойдет вам идеально. Соответствует всем вашим требованиям + солнечная батарея достаточно эффективная, да и цена нормальная :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей