Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В спальнике без палатки на Сицилии. Нужен совет.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2011 - 01:23

Подскажите пожалуйста предстоит мне спать в спальном мешке на юге Италии а именно на севере Сицилии. Температура ночью бывает +7 до +10 градусов. У меня на спальнике написанно комфортный режим от +21 до +8. Переходный режим от +8 до +4 ну и экстрим до -9.
Теперь возникает вопрос при вышеописанной ночной температура в Сицилии могу ли спать с этим спальником но не в палатке? Буду ли мерзнуть или нет? Ни разу не спал на улице в спальнике. Есть возможность подстелить пенку под себя но таскать не хочется. Спальник произведен в Китае.
Буду рад всяким разным советам. Спасибо.

Сообщение отредактировал grommit: 13 декабря 2011 - 12:58
Устранено нарушение п. 8 правил форума


#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2011 - 06:15

Пенку надо взять обязательно. Какая бы ни была температура - не стоит валяться в спальнике на голой земле.
Без палатки... А если дождь? Промокнете вместе со спальником :P ..Так что, если уж очень не хочется носить с собой палатку - придётся взять как минимум кусок полиэтилена и использовать его как крышу в случае дождя.

#3 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2011 - 12:21

Да на счет дождя вы правы но спать буду недалеко от аэропорта так что могу зайти под крышу. Пенку так не хочется таскать. А если пенку заменить полиэтиленом?

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:25

А если пенку заменить полиэтиленом?

То в физическом смысле, это будет на 95% все равно, что спать на голой земле. Вы изолируете себя от соприкосновения с сыростью, но не изолируете себя от процесса теплопередачи. Землица из вас повытягивает, а взамен наградит чем-нибудь типа радикулита.

#5 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 13 декабря 2011 - 14:41

Купи кусок термоизолятора в строительном магазине того размера, в который ты готов вместиться, но так, что бы лишнего не таскать... Стоит копейки,занимает места в 3-10 раз меньше пенки,но спать на нем все же лучше, чем на полиэтилене.
  • NobodyThe1 нравится это

#6 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:16

буду иметь ввиду. Завтра же зайду в магазин строительный. Так все таки если с таким снаряжением спать при температура +6 до +9 то не замерзну да? Ееще на однмо форуме читал что если спать без одежды т.е только в нижнем белье то будет теплее чем в одежде так ли это?

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2011 - 16:36

если спать без одежды т.е только в нижнем белье то будет теплее чем в одежде так ли это?

Да, это так. Но рекомендую термобельё либо флис.

#8 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2011 - 23:34

Спасиюо вам всем за оперативные ответы. А то что то не получается вписку найти В трапани ив палермо. А цены на хостелы такие что.

#9 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 14 декабря 2011 - 07:50

всё таки пенка абсолютно необходима. Если не хочешь таскать её с собой весь маршрут то можно после ночевки её просто спрятать в ближайших кустах, замаскировать хворостом, листьями. а на обратном пути подобрать. вероятнось расстаться с ней навсегда, конечно, остаётся, но вероятность, что сопрут процентов 10.

#10 Комбриг

Комбриг

    Гривуазный ситуайен

  • Мастер
  • 1 106 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zuidbajuwaren-Duitsland

Отправлено 17 декабря 2011 - 19:30

В сторону земли уходит, в зависимости от положения тела, основная "масса" теплопотерь (по разным данным, вплоть до 50%). Поэтому подстилка необходима; учитывая, какое количество тепла она удерживает внутри спальника, хороша подстилка может даже снизить требования, предьявляемые к спальнику в плане температур. Для твоих условий хватит, однако, и тонкой дешёвой пенки из ПЭ или ЭВА.
  • Hukuta и deleted_user это понравилось

#11 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2011 - 22:59

надо хотя бы термоизолятор купить а то пенку таскать точно не смогу так как лечу ручным багажом только да и с райн эйром.

#12 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2011 - 22:59

Ниразе в жизни на улицене спал в спальнике даже летмо поэтому немного беспокоюсь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей