Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Новый облик форума. Обсуждаем.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 81

#61 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2012 - 16:34

Почему при ответе внизу по умолчанию выводится набор смайликов, как мне кажется, наиболее редко употребляемых? А для самых простых (типа просто улыбка) нужно всякий раз открывать доп.окно? Может, самые простые и сделать по умолчанию?

#62 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2012 - 16:38

... в смысле если он у вас (случайно) остался сохранённым в другом месте.

Так остаться-то остался, в том же ЖЖ, например, но, если честно, вот вручную их ВСЕ восстановить вот неохота, правда. Это ж не один час времени уйдёт... :tomato2:

#63 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:52

Почему при ответе внизу по умолчанию выводится набор смайликов, как мне кажется, наиболее редко употребляемых? А для самых простых (типа просто улыбка) нужно всякий раз открывать доп.окно?

Мне казалось, что это просто в браузере прокрутка не работает, но может действительно у всех не работает?

#64 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 февраля 2012 - 18:58

Так остаться-то остался, в том же ЖЖ

Я недавно проверяла - в журнале и сообществе знаки выглядели как прямоугольники, временный глюк был?

#65 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 сентября 2012 - 20:21

В окошке ответа (и в быстром и в расширенном) в менюшке, вызываемой правой кнопкой мыши, отсутствует строчка "вставить". На соседнем форуме в аналогичной версии форума она есть.

Windows 7, MF 15.0

#66 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2012 - 22:30

Для начала отключите все дополнения и проверьте повторяемость.

#67 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 06 сентября 2012 - 23:09

Точно, блокирует multiple tab handler. Спасибо.

Сообщение отредактировал Дождик: 06 сентября 2012 - 23:10


#68 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2012 - 08:14

почему так "тупит" система поиска? С утра пытаюсь найти коллегу по её нику, он выдаёт мне 11 вариантов даже по начальным буквам совершенно других людей, бред...

так, заработало вроде, отзываю свою претензию...
  • Dozhdik нравится это

#69 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 октября 2012 - 20:42

Вопрос: а что у мужика в рюкзаке торчит такое? у того, что на шапке возле логотипа.

#70 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2012 - 20:55

почему без мнения и ведома автора, меняют тему автора? Вопрос глобальному модератору.

#71 Ольга Yellow Toun

Ольга Yellow Toun

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 01 октября 2012 - 21:57

почему без мнения и ведома автора, меняют тему автора? Вопрос глобальному модератору.

Это Вы про мой вопрос?
"Новый облик форума. Обсуждаем." - к облику логотип относится непосредственно.

#72 vlad711

vlad711

    Умудренный

  • Путешественник
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 октября 2012 - 23:14

это я не вас)) а, новый облик! который переименовывает темы авторов без их мнения

#73 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 октября 2012 - 23:42

почему без мнения и ведома автора, меняют тему автора? Вопрос глобальному модератору.

1. Форум является модерируемым, т.е. модераторы следят за обсуждением и при необходимости вмешиваются в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением изложенных выше правил, однако действия модераторов могут выходить за рамки формального контроля.

На Форуме запрещено:

1. Вести себя неадекватно и/или провокационно в любом проявлении.
(...)
12. Публиковать сообщения не по содержанию Форума/темы (создавать оффтопик).
(...)
18. Обсуждать поведение других пользователей и/или действия модераторов в публичном топике. Если Вы заметили какое-либо нарушение правил Форума, используйте кнопку "Жалоба". Ваш сигнал будет обязательно рассмотрен и решён представителями Администрации Форума.

5. Администрация оставляет за собой право удалять сообщения, содержащие нарушения настоящих правил, без предварительного обсуждения таких нарушений с автором сообщения и без уведомления автора сообщения об удалении сообщения.


Правила Форума

#74 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2012 - 17:49

Форум не даёт вставить ссылку на картинку, если у URL нет окончания jpg/gif/png. Это не даёт вставять thumbnail'ы с LJ.
Например: http://pics.livejour...00egd0/s640x480

#75 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 октября 2012 - 18:11

О том, что ссылки на фото без расширения не публикуются, писали давно. Например тут: http://www.bpclub.ru...E-%D0%B6%D0%B6/ Способ исправления - вручную дописать .jpg

Но сейчас похоже после изменений в жж эта схема не работает. Необходимо просто пройти по ссылке и она сама преобразуется в правильную (http://ic.pics.livej...64/3764_640.jpg). С новыми фотографиями в жж проблем не должно быть, это старый формат.

Размещенное изображение

#76 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 01 ноября 2012 - 13:14

Давно читаю инет на тему путешествий т.к. сам давно в путешествии, на мой взгляд, любым информационным сайтам связанным с этим вопросом не хватает мобильных версий...точнее, сам принцип путешествий связан с мобильностью и минимализмом(я не могу себе позволить таскать нетбук или ноут, даже такой маленький как, например, Viliv S5/N5 или mBook M1/BZ - в нем просто нет необходимости - вес и габариты этих девайсов соответствуют весу и габаритам хорошей солнечной зарядки, что для меня более актуально) - есть 2 смартафона и этого мне хватает, а так как инфа по определенной точке Вашего(твоего) путешествия очень важна, то приходится тратить на ее поиски больше и денег и времени. Я говорю это к тому, что очень много лишнего в www версиях, мало кто пользуется wap технологиями в мире путешественников... есть хорошии бесплатные wap-cms (движки мобильных сайтов с поддержкой форумов, новостей, галерей,статей и т.д)
Доступ к необходимой информации должен быть проще и по затратам и по времени - зачем мне читать по несколько раз чью то "умную" подпись и видеть чей то авик на весь экран моего смарта?

#77 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 ноября 2012 - 14:42

Безусловно наличие и версии для мобильного это гуд. Наш форум не коммерческий (=убыточный). Если Вы лично знаете человека, готового за бесплатно развивать это дело или готовы проплатить профессионалу - пишите мне в личку и мы обсудим варианты сотрудничества.

На данный момент для сокращения Ваших затрат на мобильный интернет могу посоветовать:
1. Отключить в профиле просмотр подписей (что-то с разбегу не нашла, попозже напишу где)
2. В мобильной браузере отключить картинки и анимацию
3. Использовать мини-Оперу, т.к она "ужимает" трафик
4. В мини-Опере есть возможность использовать функцию "мобильный вид"
5. Проверить, что телефон потребляет интернет JPRS, а не WAP, сменить настройки, если не так
6. Если путешествуете по России и активно используете мобильный интернет - подключить услугу "безлимитный с мини-Опера", такой есть почти у всех модераторов и сокращает траты до 150-200 руб./мес, обычно на него не действует роуминг (уточните у своего оператора). Так же нередок безлимитный не ограниченный браузером мини-Опера. Скорее всего не только в России есть возможность установить подобную услугу.

#78 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:00

А это вот мой личный глюк или еще кто-то страдает?
При обновлении страницы или (иногда) при переходе на новую страницу форума выскакивает сначала вот такое
Untitled.jpg
На страницу форума переходит, если нажать на кнопку в правом верхнем углу (что-то вроде "пропустить загрузку" - не читала внимательно).

Если это массовое, то хотелось бы знать, что это такое. Если мое личное - может, кто скажет, с какого перепугу я 2 дня мучаюсь?-)

#79 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 февраля 2014 - 17:03

Пробовала с другого браузера? Очень похоже на заскоки именно браузера...

#80 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 февраля 2014 - 18:06

Не пробовала - других нет просто, вылазит только на бпклабе....
Попробую завтра посмотреть через что-то еще, жаль, что не получается выявить зависимость - то есть, то нет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей