Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Наши и чужие видео о путешествиях, походах и поездках


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 vestnik

vestnik

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 23 апреля 2012 - 13:36

Я как-то зимой тоже делал видео. Происходящее может не столь интересно. Думаю летом будут таки нормальные походы. Но все же хочу с вами поделиться пробной работой) http://vk.com/video34076886_161929232

#22 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 29 мая 2012 - 21:05

Чужое видео про Паттайя, Таиланд.

Понравилось - профессионально и с юмором. Жаль, что мало - такое многообещающее название, но то, что получилось - получилось отлично!


Паттайя. Таиланд. Путеводитель хулигана.

http://youtu.be/4FWp-UYo8BU

Сообщение отредактировал Александр К.: 29 мая 2012 - 21:05

  • Paulinka нравится это

#23 Parho

Parho

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 14 июня 2012 - 01:09

На больших праздниках в мае решил с друзьями дернуть автостопом к Черному морю. Было решено взять с собой фотоаппарат, умеющий снимать HD видео и снять мини-фильм про наше путешествие. 7 дней съемок, 6 друзей, 2000 километров, 77 минут сырого материла и один чудесный город на берегу моря.

Представляю вам своё первое видео в жанре Travel:

http://www.youtube.com/watch?v=6fEZ3GMAKiI&list=UU31X5-Tr3yKtpO0Zvh_SUdg&index=1&feature=plcp


Кого заинтересует, есть полная версия данной работы. Единственное отличие - специфическое вступление.

А вот ссылки на сам отчет об этом автостопе:

Часть первая. Дорога в Одессу. Вписка.
Часть вторая. Мечты сбываются!
Часть третья. Долгий путь домой.

Сообщение отредактировал Parho: 14 июня 2012 - 01:19

  • CameraDen, Диметрио и Александр К. это понравилось

#24 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2012 - 10:54

Parho, брависсимо. Просто офигительно! Кратко, вкусно.. Молодцы! Хорошо снято, хорошо смонтировано и герои обаятельные.

Стандартные вопросы - на что снимали, была ли система стабилизации, как осуществлялось движение камеры на 0.15-0.20?

Черт, как же мне нравится DSLR-картинка! :)

Кстати, росинтербанк проводит конкурс веселых и динамичных видеороликов "Мое беzoomное лето" - мне кажется, ваш вполне подойдет. Подробности тут

#25 Parho

Parho

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 22 июня 2012 - 11:08

Parho, брависсимо. Просто офигительно! Кратко, вкусно.. Молодцы! Хорошо снято, хорошо смонтировано и герои обаятельные.

Стандартные вопросы - на что снимали, была ли система стабилизации, как осуществлялось движение камеры на 0.15-0.20?

Черт, как же мне нравится DSLR-картинка! :)

Кстати, росинтербанк проводит конкурс веселых и динамичных видеороликов "Мое беzoomное лето" - мне кажется, ваш вполне подойдет. Подробности тут


Ого!! За ссылку огромное спасибо!! А то я как раз думал, куда его можно пихнуть! А то столько сил и времени было потрачено.

Значит так.. Снимал вступление и первых секунд 30 на Canon 5D Mark II, основная же часть на Canon 550D + китовый обьектив. Таскал с собой штатив всю дорогу, геморрой редкостный, да и нужен он был только для начала, где мы с девушкой вдвоем на дороге и для табличек.

Много очень кадров было размазано просто в дрищ из-за тряски рук, увидел я это только когда вернулся. Остальные кадры я стабилизтровал в premiere pro с помощью плагина Mercalli, там же и работал в основном. Плавности камеры добился внезапным просветлением - кадрировал статичную картинку и пустил движение от левого края к правому.


http://parho.livejou....com/12112.html - здесь разные интересные факты о фильме и сьемке.

#26 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 28 июня 2012 - 18:04

Мотопутешествие ""Русский Север" 2010 год
Карелия, Мурманская область - Полуостров Рыбачий


#27 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2012 - 10:40

Позволю себе несколько замечаний и пожеланий.
1. Зачем дважды пишете название студии и "представляет"?
2. Ооочень много однообразной дороги - это же скучно.Съемку "из глаз" желательно разнообразить статичными съемками с обочниы - один снимает, другой презжает.
3. Снимайте короткие планы (не больше 10-ти, ну 15-ти секунд). Необоснованно крутить туда-сюда камерой тоже не стоит.

Удачных съемок!;)

#28 Trash-Ufa

Trash-Ufa

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 29 июня 2012 - 11:54

Очень ждал конструктивной критики по моим видосам, но по этому видео я уже сам в принципе знаю. Изначально делать ролик не собирался, просто снимал иногда видео, а потом решил все же склеить. Да дороги многовато, можно было покороче, не спорю )) Жду еще комментов по остальным роликам, которые потихоньку буду выкладывать в соседней ветке "Южный Крест". Спасибо ;)

#29 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2012 - 23:10

Я собираюсь в августе в Исландию и наткнулся в отчетах на фильм dar-la "Исландские хроники". Тогда нашего раздела не существовало, так что вставляю видео
http://vimeo.com/14832806
Обсуждение фильма здесь

#30 Paulinka

Paulinka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 октября 2012 - 10:44

Классное видео! Очень профессионально.

#31 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 27 октября 2012 - 00:48

Видео чужое, но мне очень понравилось:


Сообщение отредактировал LD7: 27 октября 2012 - 10:32
Детранслит

  • CameraDen нравится это

#32 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2012 - 14:55

Охренительный видос, Александр К! Огромное спасибо, я как раз оттуда два месяца как))

Со своей стороны представляю рекламу новой экстремальной камеры GoPro III. Потрясающе мотивирующее видео!

http://youtu.be/A3PDXmYoF5U
  • Dozhdik нравится это

#33 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2012 - 20:36

Вставлю свои 5 копеек - прошлогодняя Грузия http://vk.com/video17384290_163605223
  • onetraveller нравится это

#34 majesticSerge

majesticSerge

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2012 - 16:22

Круиз к Норвежским фьордам. Снимал, кстати, на GoPro Hero 2.

  • CameraDen и onetraveller это понравилось

#35 Parho

Parho

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 13:12

Всем привет. Давно меня здесь не было :) А у меня пополнение в жанре travel video!

Одно автостопное в Киргизию, второе - автобусное в Ригу. Стараюсь расти и эксперементировать. Прошу к просмотру! :)

http://youtu.be/b8l17tp4Nm0

http://youtu.be/GmM33Zyb85k
  • штиль и Viva это понравилось

#36 Petr Lyapin

Petr Lyapin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:15

http://www.youtube.com/watch?v=badLcbhuuYc

Видеоролик из нашего путешествия на Мальдивы, остров Paradise Island. На видео вы увидите: пляжи с белоснежным песком, пальмы, подводные видео, кормление рифовых акул, скатов и других обитатели Мальдивских островов!


#37 Petr Lyapin

Petr Lyapin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 декабря 2013 - 10:54



В прошлом Июне Италия порадовала нас отличной погодой и незабываемыми впечатлениями! Мы посетили Венецию, Верону, озеро Гарда и конечно же Рим. В особенности понравилось озеро - всем советуем!

Гарда - это не только красивейшее место, но еще и возможность арендовать катер, даже не имея специальных прав! В сочетании с удачной погодой, прогулка на катере по озеру стала просто незабываемой!

Немного разочаровала кухня - ехали покушать вкусной пиццы и пасты, обошли не один ресторан, но ничего вкуснее чем готовят у нас в Питере так и не нашли.

В целом поездка получилась отличная, т.ч. смотрим видео - там много чего интересного!


#38 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 26 декабря 2013 - 05:16

Моё видео (еще не законченное): "Экспедиция в Ирак"


#39 Никита38

Никита38

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Иркутск

Отправлено 16 февраля 2015 - 00:40

Калифорния, Невада, Аризона
Кругосветное путешествие Soundaround.me. Серия 9, США. ч.3

В этой серии мы вытаскиваем саморез из нашего колеса, выезжаем из Калифорнии, спускаемся с заснеженных гор в жаркие пустыни. Долина смерти, пик Роджера, плотина Гувера, делаем трек в каньон Хавасупаи, водопады, шахты камнедобытчиков.

Размещенное изображение

Снималось на Canon 550D и GoPro2.
Монтаж и обработка в Edius 5.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 16 февраля 2015 - 22:54
ссылки удалены


#40 Никита38

Никита38

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Иркутск

Отправлено 17 февраля 2015 - 19:24

Дубль 2, т.к. сейчас я научился вставлять видео :-)

Калифорния, Невада, Аризона
Кругосветное путешествие Soundaround.me. Серия 9, США. ч.3

В этой серии мы вытаскиваем саморез из нашего колеса, выезжаем из Калифорнии, спускаемся с заснеженных гор в жаркие пустыни. Долина смерти, пик Роджера, плотина Гувера, делаем трек в каньон Хавасупаи, водопады, шахты камнедобытчиков.



Снималось на Canon 550D и GoPro2.
Монтаж и обработка в Edius 5.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей