Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


отходняк от трассы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#41 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 22:05

Сказка и Алекс - вам везет ...

<{POST_SNAPBACK}>

Да я тут уже новое путешествие планирую. Немного для себя нестандартное. Японской машины захотелось, наверное через месяцок во Владик. :P

#42 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 12 октября 2005 - 22:07

А я совсем не могу заставить себя никуда не путешествовать долгое время - на выходных хотя бы, все время все куда-то зовут и сама хочу. Но, кажется, теперь придется - надо серьезно заняться учебой, ибо давно пора. Не знаю, смогу ли себя так сильно ограничить хотя бы с Бел.Эльбы до Нового года. Поездки на работу и в институт 5 дней в неделю с раннего утра до глубокого вечера, хоть и 59 км до Москвы, совсем не те путешествия и вообще мне не нравятся. Работа (по специальности)- жутко не нравится, учиться - очень уже надоело (7-ой курс МГТУ им.Баумана, слава Богу, наконец-то последний). Думаю после диплома все бросить и уехать совсем надолго, может, и вообще куда-нибудь переехать типа в Сибирь. Хочется еще работу найти какую-нибудь, чтоб нравилась... Видимо, не по специальности. Но, наверно, у меня может не получиться долго жить на одном месте и тем более работать на одной и той же работе...
Простите за монолог :unsure:

#43 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 октября 2005 - 22:09

Во-во! "Синдром МКАДа" :) Я когда этот МКАД вижу уже, так сказать, изнутри, мне сразу хочется развернуться и поехать обратно...

<{POST_SNAPBACK}>


А я наоборот, вижу МКАД и меня переть начинает. Люблю Москву за что то... Эт наверное потому что не Москвич. :)

#44 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 октября 2005 - 22:11

У меня вообще проблема с возвратами доиой. Ну не люблю я возвращаться.
Хотя, дома вроде все хорошо. И учиться нравится, и работа интересная...
Но вот принимает город меня всегда хорошо. И отходняка нет. Я даже людей в метро любить начинаю. И вообще всех люблю после трассы...
Но вот на подъезде к Питеру мне совсем грустно... Больше всего угнетает отрезок Москва-Питер. Видимо, здесь я до конца осознаю, что скоро конец путешествия...

#45 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 12 октября 2005 - 22:15

Кста, насчет мутаций.
Мутации могут приводить и положительным последствиям!
Это ж один из механизмов эволюции! :D

#46 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 октября 2005 - 23:40

Чижик: была бы у меня сейчас девушка, меня бы вообще путешествовать не тянуло... недели две-три как минимум.

#47 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2005 - 01:24

С самого начала понял что эта тема будет актуальна. Респект Стре! (Ссори за оффтоп)

#48 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 октября 2005 - 02:23

Работаю у Рыбного порта и каждый день прохожу мимо фур с номерами дальних регионов и от того грустно, что я не уезжаю, а топаю на работу (не по специальности и не интересную), когда в Мурманеск въезжаю, то вроде все нормально, но не совснм, чуток в маршрутке и хочется снова вернуться на трасссу, а сейсчас единственная возможность представитсяч перед Новым годом, от того и мучаюсь вопросом., ехать ли мне не интересно, но быстро и надежно (поездом) или поехать интересно, но не совсем бычстро и не совсем надежно, но правильно (автостопом).

#49 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 13 октября 2005 - 10:11

а кругом машинки всякие с номерами дальними катаются...

<{POST_SNAPBACK}>


Я, когда по работе по городу мотаюсь, всё время издаю радостные возгласы по поводу дальних регионов :clap: :yahoo: Водители уже привыкли :)

<{POST_SNAPBACK}>


По поводу "возгласов".
Выхожу из магазина в Щебетовке (Крым), с продуктами на три дня. до пляжа пять километров (маршрутка ходит). У магазина сидит мужик в "Ауди" с номерами 64. Я машинально, проходя мимо, говорю "привет, Саратов!"...
через 100 метров он меня догоняет, самостопится и отвозит до пляжа ;-)

#50 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2005 - 17:43

Выхожу из магазина в Щебетовке (Крым), с продуктами на три дня. до пляжа пять километров (маршрутка ходит). У магазина сидит мужик в "Ауди" с номерами 64. Я машинально, проходя мимо, говорю "привет, Саратов!"...
через 100 метров он меня догоняет, самостопится и отвозит до пляжа ;-)

<{POST_SNAPBACK}>


:D

Надо учить регионы! Надо учить регионы! :)

#51 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2005 - 23:10

Выхожу из магазина в Щебетовке (Крым), с продуктами на три дня. до пляжа пять километров (маршрутка ходит). У магазина сидит мужик в "Ауди" с номерами 64. Я машинально, проходя мимо, говорю "привет, Саратов!"...
через 100 метров он меня догоняет, самостопится и отвозит до пляжа ;-)

<{POST_SNAPBACK}>


:D

Надо учить регионы! Надо учить регионы! :)

<{POST_SNAPBACK}>



А я их и так наизусть знаю!!! :P

#52 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 14 октября 2005 - 00:27

ага, и еще на общественном транспорте тяжело очень ездить - сперва не въезжаю: откуда столько народу, почему все толкаются и никто кофе не предлагает... горячий... в термосе... и неприветливые все какие-то, а потом сам становишься таким же потихоньку - серым, неприветливым и кофе не предлагаешь :unsure:

#53 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 14 октября 2005 - 04:11

Чижик: была бы у меня сейчас девушка, меня бы вообще путешествовать не тянуло... недели две-три как минимум.

<{POST_SNAPBACK}>

А мне за две-три недели надоедают постоянные игры со стороны девушек. Нет бы расслабиться, довериться друг другу... Нет, обязательно "проверки на дорогах", провокации, намеки, двусмысленность...
Задолбало. Живешь с девчонкой - как Штирлиц на задании, блин... Ностальгия начинается.

А вот свалишь куда-нибудь, вернешься - вот тут сразу ясно, кто есть кто. Кто ждет с нетерпением, а кто и не вспоминает...

Сообщение отредактировал Чижик: 14 октября 2005 - 04:15


#54 Autologin

Autologin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 19 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 октября 2005 - 07:00

А для меня труднее всего сам путь домой. Даже если до дому ещё несколько тысяч км. И чем ближе к дому тем сильнее нетерпение. От дороги уже никакого удовольствия. И перед самым домом могу вообще перестроиться на цевильный способ.
А приедешь домой и через недельку думаешь: а чё так спешил?

#55 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 октября 2005 - 19:18

А мне за две-три недели надоедают постоянные игры со стороны девушек. Нет бы расслабиться, довериться друг другу... Нет, обязательно "проверки на дорогах", провокации, намеки, двусмысленность...
Задолбало. Живешь с девчонкой - как Штирлиц на задании, блин... Ностальгия начинается.

А вот свалишь куда-нибудь, вернешься - вот тут сразу ясно, кто есть кто. Кто ждет с нетерпением, а кто и не вспоминает...

<{POST_SNAPBACK}>


солнц
не только у вас так...

#56 Guest_chip_*

Guest_chip_*
  • Гость

Отправлено 14 октября 2005 - 19:25

Работаю у Рыбного порта и каждый день прохожу мимо фур с номерами дальних регионов и от того грустно, что я не уезжаю, а топаю на работу.

Я на автобусе когда в центр еду, путь его слегка задевает объезную, очень радуюсь завидя дальнобоев с дальними регионами.. так и хочется помахать рукой! :)

А для меня труднее всего сам путь домой. Даже если до дому ещё несколько тысяч км. И чем ближе к дому тем сильнее нетерпение. От дороги уже никакого удовольствия. И перед самым домом могу вообще перестроиться на цевильный способ.
А приедешь домой и через недельку думаешь: а чё так спешил?


А меня чтот домой вообще не тянет. .никогда.. так надо?..
Раньше хоть по девушке своей скучал - возвращался.. а ща наверна ничем домой не заманишь))

А вообще насчет адаптации.. Первую неделю с Женей по всем поводам гнали.. в лифте стебемся(сами с собой): можно с вами по дому сколько-нибудь?.. нам на 7-ой... ну хоть до пятого?))
Стебы прошли, но.. так и не могу окончательно весело жить тут.. счас вот пытаюсь отвлечся работой, а то алкоголем отвлекатся надоело.

#57 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 октября 2005 - 19:47

через 100 метров он меня догоняет, самостопится и отвозит до пляжа ;-)

<{POST_SNAPBACK}>


Надо учить регионы! Надо учить регионы! :)

<{POST_SNAPBACK}>

А я их и так наизусть знаю!!! :P

<{POST_SNAPBACK}>

У меня тоже голова автоматически делает поворот на 160 градусов в след идущей фуре и я со вздохом вижу - 54.
- Новосибиск, махнуть щась на нем...-
И еду дальше на работу. Зима. А скоро ЛЕТО и тогда...


#58 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 октября 2005 - 06:15

Чижик: бывают, бывают девушки, с которыми можно подолгу нормально общаться. Правда, очень редко. А чтобы и прочие параметры соответствовали пожеланиям заказчика - еще реже. Настолько редко, что каждый раз кажется, что она вообще одна такая. Но все-таки такие девушки - не миф, я лично троих знаю, и еще про нескольких в книжках читал :rolleyes:

#59 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 16 октября 2005 - 13:33

Чижик: бывают, бывают девушки, с которыми можно подолгу нормально общаться.  Правда, очень редко. А чтобы и прочие параметры соответствовали пожеланиям заказчика - еще реже. Настолько редко, что каждый раз кажется, что она вообще одна такая. Но все-таки такие девушки - не миф, я лично троих знаю, и еще про нескольких в книжках читал  :rolleyes:

<{POST_SNAPBACK}>


Так видится мне домик посреди тропического леса... туристов туда возят... а на домике вывеска "Кунцткамера девушек В.Динеца", а там биллетеры строгие и бабушки между витринами на стульях вяжут и строго так приговаривают "...руками не трогать! Не фотографировать!!!"

;-)))

#60 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 октября 2005 - 08:26

:D

Надо учить регионы! Надо учить регионы!  :)

<{POST_SNAPBACK}>


а может не надо...

ехали в пт. кажется мимо Речника, а там стоит Волга... ментовская... 14рус...!

ааааааааааааааааааа
забери меня опять
в Ебеня 2005

ну нельзя же так





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей