Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Городское ориентирование в Москве


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#1 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2005 - 23:08

Итак, приглашаем всех принять участие в чемпионате по городскому ориентированию "Формула ОТ". Чемпионат состоит из 6 туров, каждый из которых длится один день. В игре можно использовать все виды городского наземного транспорта, а также электропоезда.

Подробнее о правилах: http://buspark1.gort...u/formulaot.htm

Первый тур состоится 30 октября. Сбор в 12:00 м.Беляево, на остановке автобусов 49, 754.
Заявки можете присылать уже сейчас на адрес: lebedev*песик*mgtfun.msk.ru

Сообщение отредактировал Georg: 10 октября 2005 - 23:15


#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 11 октября 2005 - 01:19

хм...

#3 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2005 - 06:14

Интересненьнко!!!!!!

#4 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 октября 2005 - 09:06

Эээ ???

#5 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 11 октября 2005 - 15:22

Нет уж мы на БГ в Питер!
Опыт прохождения трассы в воскресение....что-то не вызывает восторга!

Сообщение отредактировал katso: 11 октября 2005 - 15:22


#6 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2005 - 19:26

БГ не помеха, ибо 30 октября будет только первый тур. Всего же их будет 6, паузы между ними будут около месяца. Если вы не участвовали в первом туре, то без проблем можно начать со второго.

#7 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2005 - 17:34

Запись продолжается... Пока что-то не густо команд записалось. Записываемся поактивнее, на БГ почему-то больше энтузиазма было.

Если имеются вопросы задавайте, либо я, либо организатор игры на них ответит.

Сообщение отредактировал Georg: 15 октября 2005 - 17:36


#8 Varis

Varis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2005 - 21:29

Запись продолжается... Пока что-то не густо команд записалось. Записываемся поактивнее, на БГ почему-то больше энтузиазма было.


Так в БГ все завязано на Городе, его топологии, топографии, истории, и по методам передвижения БГ куда разнообразнее, а ОТ смахивает чуть ли не на рекламу общественного транспорта, что, конечно, менее привлекательно, так что ничего удивительного...

#9 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 00:49

Так в БГ все завязано на Городе, его топологии, топографии, истории, и по методам передвижения БГ куда разнообразнее, а ОТ смахивает чуть ли не  на рекламу общественного транспорта, что, конечно, менее привлекательно, так что ничего удивительного...

<{POST_SNAPBACK}>


Ну в этом плане с БГ различий то как раз мало. Различия только в названии, а поводу города... организаторы обещают много интересных нестандартных точек, причём некоторые с подвохами. Так что не надо смотреть за внешней формой, игра обещает быть захватывющей. А такой подбор транспорта сделан исключительно для выбора более интересных и разнообразных маршрутов. Понятно, что на метро можно довольно точно определить время поездки. Поэтому маршрут будет у всех примерно одинаковым. При использовании только верхнего транспорта увеличивается элемент непредсказуемости и стихийности (время ожидания автобуса, разное количество пересадок, и т.д.), требуется более досканальное знание города, знание мест без привязок к каким-то станциям метро. Также будет больше вариантов выбрать оптимальнее маршрут. По-моему, всё это делает игру более интересной.

#10 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 октября 2005 - 08:12

когда игра делается транспортными фанатами, то основной упор делается на хитрые маршруты именно проезда, а никак не на сами точки. Грубо говоря - хотим завернуть сюда, чтобы сюда воткнуть?

в БГ другая идеология. Мы все время смотрим по сторонам и ищем именно места, причем стараемся делать их по принципу: "Пришел. Увидел. Офигел."

так что давай не будем сравнивать.
и вообще, очень интересно, какое отношение лично ты имеешь к госп. Главному организатору и как все то связано с Транспортацией...

лучше в личку.

#11 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 19:04

когда игра делается транспортными фанатами, то основной упор делается на хитрые маршруты именно проезда, а никак не на сами точки. Грубо говоря - хотим завернуть сюда, чтобы сюда воткнуть?

в БГ другая идеология. Мы все время смотрим по сторонам и ищем именно места, причем стараемся делать их по принципу: "Пришел. Увидел. Офигел."

так что давай не будем сравнивать.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как сказать. По мне, как и то, так и другое интересно. Думаю, кому-нибудь на этом форуме ещё тоже. Поэтому с удовольствием участвую и в БГ и в транспортации, для меня нет между ними принципиальной разницы. Да и потом КП в траспортации не сильно отличались от КП в бегущем. Разве что их меньше было... А подколок и там и там хватало.

#12 Tasha

Tasha

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений

Отправлено 17 октября 2005 - 20:32

Первый раз узнала про такие игры. Про ОТ тут более менее написанно. А можно поподробнее, что такое БГ?

#13 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 октября 2005 - 21:26

вот в раздумьях участвовать аль нет? и вот ещё вопрос картой города моно пользоваться на этой игре???

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 октября 2005 - 22:27

Первый раз узнала про такие игры. Про ОТ тут более менее написанно. А можно поподробнее, что такое БГ?

<{POST_SNAPBACK}>



БГ - "Бегущий город"
www.runcity.ru

с твоим ником... надо знать... гм...
ну это я шутю.
заходи и добро пожаловать на БГ

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 октября 2005 - 22:53

вот в раздумьях участвовать аль нет? и вот ещё вопрос картой города моно пользоваться на этой игре???

<{POST_SNAPBACK}>


Конечно можно! Справочные материалы можно использовать любые, понятное дело, что никто наизусть не может знать все улицы и дома на них.

#16 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2005 - 19:20

Итак, регистрация все ещё продолжается. Осталась неделя до игры. Окончание регистрации - в субботу 22.00. Особо желающие могут подать заявку на старте.

#17 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2005 - 12:54

Неужт никто не хочет?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, любители Бегущего Города, где же вы! давайте, присоединяйтесь. Вас же много тут было! Игра обещает быть не менее интересной, чем сам БГ!!! Ещё успеете зарегится до 22 часов сегодня вечером. А не успеете - приезжайте завтра к Беляево, к 11.30, только время перевести не забудьте, чтоб час не мерзнуть.

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 октября 2005 - 15:00

любители Бегущего города сейчас в Питере
отдыхают от вчерашнего забега по льду :)
впечатлениями делятся, результаты считают B)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 30 октября 2005 - 15:00


#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2005 - 11:02

... ну вобщем зря ты любителей бг переманиваешь.. (Понимая всю безперспективность затеи.) Я ведь и обидется могу...

#20 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2005 - 12:27

Что сказать, первый тур прошёл здорово! Когда я сюда писал про интересные точки, меня брали сомнения, что они будут действительно интересными, но результаты превзошли все ожидания... Что сказать, организаторы хорошо постарались, правда допущен был грубый ляп с КП на МГУ. Жаль, что мало народу отсюда пришло, уверен многим бы понравилось.

... ну вобщем зря ты любителей бг переманиваешь..  (Понимая всю безперспективность затеи.) Я ведь и обидется могу...

<{POST_SNAPBACK}>

Никто никого не переманивает. Одно другому совершенно не мешает. Более того, я вообще не понимаю, почему вы друг с другом грызётесь постоянно? Я говорил, что мне и БГ нравится, и Транспортация. Вчерашняя игра была замечательной. И другим играющим были б вполне интересны все три игры, зачем вы постоянно делите контингент? Почему нельзя дружить с транспортниками?
А за "безперспективность затеи" могу и я обидется.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей