Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Австралия + Фиджи/Тонга/Н.Зеландия. Путешествие с отцом по Южным землям


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 K.Shulov AKA DJK

K.Shulov AKA DJK

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:затерян между материками

Отправлено 13 января 2012 - 03:57

Решил открыть тему, посвященную нашему с отцом путешествию по Югу нашей планеты.
С самого начала это путешествие обретает несколько приключенческий характер.
И оно в достаточной степени необычно - редко по столь отдаленным для россиян странам ездят в подобном семейном формате. Тем интереснее будет за нами следить. А кто-то, вероятно, захочет и пересечься. Всегда рады!

Что ж, приступим...

Сейчас, когда я пишу эти строки, мой отец просыпается в шикарной (по бекпэкерским меркам) гостинице на острове Бали.
Сейчас все уже для него ясно и понятно. За окном Океан и неизвестная Индонезия. 10 минут пешком, и он на красивом пляже, который так резко контрастирует с только что выпавшим в родном Питере снегом. А через неделю его ждет вылет в не менее загадочную для него Австралию.

А еще позавчера он был в далеком Питере, и было вообще неизвестно, сможет ли он выехать в ближайщее время куда-либо.

Впрочем, обо всем по порядку.

Наше с ним совместное путешествие было запланировано давно. Еще 2.5 года назад.
Тогда, когда моя мама решилась-таки приехать ко мне и к моим друзьям в Австралию.
Именно в тот момент я пообещал своему отцу, что через год-полтора и он сможет ко мне приехать и мы вместе устроим Великое Путешествие )

Потом приезжала мама, о том путешествии я ничего не писал, так как оно проходило в совсем другом формате, который был слишком семейным, чтобы о нем рассказывать на форумах.

В 2011 году, когда я был в России, мы с отцом решили, что он обязательно приедет после Нового Года. Пообещали - надо выполнять. Я устроился на очередную временную работу, потом на еще одну, в результате чего к Новому Году удалось скопить достаточную для путешествия сумму. Помимо этого, были подготовлены нами с отцом все необходимые бумаги для открытия многократной визы в Австралию, которая позволила бы нам посетить Новую Зеландию, острова в Тихом Океане, после чего успешно вернуться в Австралию, откуда, по накатанной дорожке, будет не столь сложно и дорого вернуться в начале мая в просыпающуюся после зимней спячки Россию.

Подготовка бумаг для визы - отдельный и емкий процесс. В контексте рассказа важно, что из-за близости Новогодних праздников ее делали дольше, чем я изначально думал (да и документы я поздно подготовил, работа замучила), в результате чего, отец не успел податься на визу Новой Зеландии. Будем ли мы ее делать в Австралии или вовсе объедем (вернее, облетим) эту дальнюю страну - вопрос, пока что, открытый.

До того, как виза была готова, покупать для отца билеты в Австралию мне не хотелось.
В итоге, перед Новым Годом дешевых билетов на этот континент уже почти не осталось. Удалось купить билет AirAsia с острова Бали лишь на 19 января и в город Перт (Perth), который мы, в общем-то, и не планировали посещать. К счастью, были также и дешевые билеты для меня из Мельбурна, которые позволят мне прилететь в Перт почти одновременно с отцом.

Там-то мы и встретимся!

Сообщение отредактировал K.Shulov AKA DJK: 13 января 2012 - 04:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей