Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Жизнь в черной Африке - перспективы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 116

#21 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2012 - 13:34

десяток вёдер воды в дом, нужно затратить несколько часов и тысячи калорий, в моём понимании это не тот доступ к питьевой воде, который называют беспроблемным.

а где им найти бабок на водопровод? может вы проспонсируете? ;) каждый выживает как может...

#22 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 21 января 2012 - 13:36

Ivan V
Я пропустил твой вопрос о стоимости бутилированной воды. Во всех странах примерно одинаково, в магазинах примерно 0,5$ за 1л. Если в местах для туристов, то 1$ - 0,5 л., 2$ - 1,5л.

Сколько стоит поставить колонку на африканкое село,я не знаю.

#23 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 21 января 2012 - 13:43

а где им найти бабок на водопровод? может вы проспонсируете? ;) каждый выживает как может...


Оставляю роль спонсора для тебя -) ты уже после Камбоджи на счёт цен для колонок прожженный спец, поэтому тебя не проведут ;)
А если серъёзно, чтобы найти бабок на водопровод, сначала надо найти немного разума в собственной голове. К сожалению умственными способностями местное население не блещет.
Правильно говоришь, "выживают как могут" - ключевое слово здесь "выживают".

#24 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 21 января 2012 - 13:47

я бы тоже лучше предпочёл умереть только от жары, чем от жары и пережора... в африке можно питаться одним солнцем, что они собственно и делают... ;)


Очень радостный выбор, просто неземное счастье, от чего склеить ласты от жары или от жары и пережора -)))) было бы смешно, если бы не было грустно...
А какой плотный рацион, питание одним солнцем, осталось освоить питьё ветром и окружающий мир станет совсем ненужным, только для глупых Музунгу -))) ;)
  • Alita нравится это

#25 monstro

monstro

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Конада

Отправлено 21 января 2012 - 16:42

К примеру: http://multipeople.podfm.ru/22/

#26 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 21 января 2012 - 17:51

А если серъёзно, чтобы найти бабок на водопровод, сначала надо найти немного разума в собственной голове. К сожалению умственными способностями местное население не блещет.

У кого нет миллиона, могут идти в ж...? :yu:
Вспоминается деревня Дьяковка Саратовской области РФ, там тоже везде "есть газ". Стараниями наших Отцов Нации провели по каждой улице веточки газопровода. А в домах газа нет. Подключиться не могут, дорого. К сожалению умственными способностями местное население не блещет.

#27 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 21 января 2012 - 18:12

Ты уж определись, есть вода или нет?

Ну, ппитьевая вода и вода из африканских рек, это совершенно разные понятия. Сомневаюсь, что кто-то из нас согласен пить воду из африканской реки.

... от чего склеить ласты от жары или от жары и пережора -)))) ...

...или от заразы, которая живет в "питьевой"воде в реках.

#28 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 21 января 2012 - 19:05

Ну, ппитьевая вода и вода из африканских рек, это совершенно разные понятия. Сомневаюсь, что кто-то из нас согласен пить воду из африканской реки.

А что такое питьевая вода? Если ты имеешь ввиду воду из бутылок, то таки да, это разные понятия. Бутылочная вода там дерьмовая по вкусу, т.к. дистилированная. Если водопроводную воду, то в реках вне крупных городов вода вкуснее и чище. Кипятить желательно и ту и другую, т.к. всякая зараза содержится в любой африканской воде, кроме бутылочной.
Я довольно долго пил некипячёную воду из африканских рек, ручьёв, озёр и луж и на мой вкус она гораздо лучше московской водопроводной и плюс не содержит всякой химической дряни.
  • denwer, Kris Vandervalke и Oleg from Penza это понравилось

#29 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 января 2012 - 20:15

К сожалению умственными способностями местное население не блещет.

я тоже не далекого мнения от (С) этой фразы...

что-то эта тема переросла в обыкновенный флуд и нет ни желания, ни... перемалывать понятия и т.д. посему разрешите откланяться

Сообщение отредактировал Ivan V: 21 января 2012 - 20:21


#30 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 января 2012 - 01:02

Относительно сносно работают только те конторы, у руля которых стоят европейцы или американцы

Да, Африка так и осталась недоколонизированной. Нехватило времени. Вот в Индии англичане долго были, и в результате там народ (индусы) более-менее complacent, как говорят те же англичане.

#31 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 января 2012 - 05:59

В Африке постоянно живут ЖЖ-пользователи mrusi и stusik-i-sharik, если кому что интересно, можете у них спросить. Только не говорите mrusi, что африканцы глупее русских - за такую чушь он сразу посылает.

Ali_Resa: тему автостопного километража в Монголии мы тут уже обсуждали лет пять назад. Вы себя тогда выставили идиотом и теперь во второй раз палитесь. До сих пор успокоиться не можете? Только идиот может высчитывать дневной километраж в стране с редким траффиком по книге, совершенно для этого не предназначенной, написанной человеком, который стопом ездил меньше половины времени, а потом пользоваться полученными не пойми как цифрами в качестве основного источника информации для планирования собственного маршрута, причем через несколько лет :-)
  • denwer нравится это

#32 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 января 2012 - 16:18

Если иметь в виду топикстартера, у него болше шансов отожрать себе пузо, чем скинуть в весе. В центре Кампалы всегда удавалось за 40 рублеи покушать мяса с матоке, салатиком, запить козьим молоком, колой или тоником на выбор.

#33 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 24 января 2012 - 16:27

И солнца в Экваториальной части Африки замучитесь ждать. Это ж тропики, там по этой причине и апельсины не вызревают (вот такая чунга-чанга)

#34 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 января 2012 - 18:16

Итак, был ли у кого-то из форумчан опыт жизни (именно жизни, хотя бы на уровне пары месяцев) в Черной Африке?

А что конкретно интнресует? Если говорить глобально, то всё везде одно и то-же. Жить там неплохо вполне можно если есть откуда деньги брать.

Вообще крайне интересно мнение о менталитете современных черных африканцев

От русских не сильно отличается, разве-что более жизнерадостные.

#35 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2012 - 23:15

Али Реза, давайте без фамильярности! Не идет вам это.

#36 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 января 2012 - 23:18

В сети встречала фото Кузьмицкого. Может он вам чем-то поможет? Отчет правда не обнаружился.

#37 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 января 2012 - 00:47

Светлана Шанина ему поможет. Озеро Виктория - район весьма попсовый.

#38 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2012 - 09:36

Только не говорите mrusi, что африканцы глупее русских - за такую чушь он сразу посылает.

Угу, значит длина пальцев может сказываться на сексуальной ориентации, а принадлежность к разным расам на умственных способностях - нет. Какая избирательная наука генетика...

#39 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 февраля 2012 - 12:25

Вы себя тогда выставили идиотом и теперь во второй раз палитесь.

Ну да, я собственно и говорил о своем идиотизме ))) Неправильно оценил жанр книги и т.д.
Я люблю выставлять себя идиотом! Очень полезная жизненная позиция. Вид снизу дает наиболее объективную картину.
Особенно хорошо это в путешествиях. Посмеявшись вволю над тобой, местные снисходительно начинают учить тебя жизни. В своем понимании. А это очень полезно! Когда же они смотрят на тебя снизу вверх (равенство в традицонном обществе как-то не поощряется, так что варианта два) - узнаешь от них лишь то, что можно увидеть по телевизору.

А я гляжу, господин Динец-то очень российский по духу человек, как и большинство ярых русофобов! Рассматривать окружающий мир как нечто бесконечно недружелюбное по отношению к себе, а любую информацию (например мой хвалебный в общем-то пост про себя) - как нечто изначально негативное, очень русская черта.

Бр-р, неужели и я не смогу из себя выжечь никаким солнцем этот российский негатив?! Увы нам всем, товарисчи :(

Али Реза, давайте без фамильярности! Не идет вам это.

Я лишь отзеркалил Ваше "тебе только бы выпендрится". Люблю отзеркаливать людей, особенно женщин! От этого я прямо эротическое томление испытываю.

Светлана Шанина ему поможет. Озеро Виктория - район весьма попсовый.

"Попсовый" - именно для жизни?! Какое колоссальное открытие для меня! Пожалуйста, пароли, явки, ЖЖ ники, имена тех россиян, которые, похоже, живут
там уже десятилетия. Динец вот дал пару явок, за что ему большое человеческое спасибо из холодной дикой страны Россия :)
А Света такая демоническая женщина, что я просто боюсь с ней заговорить... так что не поможет она мне, увы.

Угу, значит длина пальцев может сказываться на сексуальной ориентации, а принадлежность к разным расам на умственных способностях - нет. Какая избирательная наука генетика...

Тов. MBR, если уж продвигать сомнительную теорию о якобы физиологически обусловленного интеллектуального превосходства белого над негром, почему бы не сделать и второй шаг и не признать превосходство монголоидов над белыми? Ведь у монголоидов мозг тяжелее, чем у нас (даже в абсолютных показателях - не говоря уж об относительных), у них меньше и слабее тело, чем у нас, что по закону компенсации опять же заставляет сильнее разививаться мозги.
Так что давай лучше эту самую теорию задвинем. Ну ее, нелестная она для нас :(

А вот кстати еще вопрос персонально к Динцу. Как там, дорогой американский писатель, со СПИДом-то, в Африке?

#40 Alita

Alita

    Умудренный

  • Путешественник
  • 234 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 февраля 2012 - 18:50

А что зеркало кривое в голову не приходило? Вопрос носил сугубо практический характер.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей