Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


(Фото)Галерея форума, инструкция по применению


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 января 2012 - 14:45

Гелеря (фотогалерея) – это фотохранилище созданное на базе нашего форума.
Фотохранилища – сервисы позволяющие хранить в интернете фотографии, делиться ссылками на фото и папки с фотографиями, а также использовать адрес страницы, по которому расположено фото для размещения на различных сайтах, форумах.

Если Вы уже используете какие-либо надежные фотохранилища, то смысла переходить на Галерею нет. Если же Вы никогда не пользовались фотохранилищами, либо сохраняли фотографии на ненадежных сайтах (обычно без регистрации), где через какое-то время Ваши фото будут удалены (и в темах фотографии перестанут отображаться), то информация ниже может быть для Вас полезна.

Преимущество Галереи перед другими надежными фотохранилищами исключительно в том, что нет необходимости по новой регистрироваться (захОдите автоматом под именем на форуме), а также в том, что вся информация получается вместе в Профиле – и контакты, и темы с сообщениями, и фотоальбомы, и блоги. Плюс есть возможность быстро извещать друзей в некоторых соцсетях, о том, что Вы разместили новые фотографии.

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 января 2012 - 14:55

С чего начать
В самом верхнем меню форума есть вкладка Галерея. Если она не уместилась в строчку, то можно найти её нажав «Больше».


Размещенное изображение

Зайдя на главную страницу Галереи слева видны два глобальных альбома «Галереи путешественников» (персональные альбомы) и «Мероприятия и встречи» (фотографии с разных мероприятий).
Чтобы загрузить фотографии в Галерею следует нажать «Загрузить изображение».


Размещенное изображение

Первым шагом надо выбрать или создать альбом, в который Вы сейчас будете загружать фото.


Размещенное изображение


При создании Нового альбома указывается (1) Название альбома, которое будет видно в списке альбомов пользователей, (2) Описание – не обязательная графа, (3) Выбрать «родительский альбом», для начала из двух глобальных, а дальше и подальбомы можно создавать. Затем следует выбрать доступ к альбому: (4) Личный альбом будет виден только Вам, в том числе и ссылки на эти фото не будут работать при размещении на форуме (точнее будут видны только Вам), (5) «Публичный» доступен всем пользователям и гостям, необходимый вариант, если собираетесь размещать фотографии в темах.


Размещенное изображение


Размещенное изображение

После сохранения параметров нового альбома (либо после выбора альбома из ранее созданных) нажимаем (1)«Обзор» и выбираем одну (3) или несколько (если позволяет версия браузера с помощью кнопок Shift или Ctrl) фотографий (2)из папки на Вашем ПК, далее (4)«Открыть».



Размещенное изображение

"Загрузить"

Размещенное изображение

Фотографии появятся в списке на Публикацию, далее следует по тому же принципу выбрать еще фотографии для этого альбома и как будет готово - нажать «Публикация».



Размещенное изображение



Размещенное изображение



Во втором шаге «Проверка и публикация» можно выбрать фотографию для обложки, поменять названия у фотографий, ввести описание – не обязательные поля. Далее нажать «Публикация»

Размещенное изображение

Вот так выглядит альбом с фотографиями внутри. Наверху название, ниже все фотографии в небольшом формате, справа – кнопки для управления альбомом и фотографиями.



Размещенное изображение

Если Вы хотите поделиться альбомом с Друзьями в соцсетях, то нажмите соответствующую кнопку в нижней строчке. Чтобы поделиться ссылкой на конкретное фото – надо сначала зайти в меню этого фото. «Конвертик» - отправка ссылки на альбом/фотографию на e-mail (свой или чужой).

#3 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 января 2012 - 14:55

Где искать свои фотоальбомы

Самый быстрый способ – заходите в свой Профиль, слева в меню выбираете вкладку Галерея и видите список всех своих альбомов.

Размещенное изображение

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 января 2012 - 14:58

Размещение фотографий из Галереи в темах на форуме (в отчетах, например).

Полная инструкция по размещению фотографий на форуме разными способами.

Продолжение следует.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей