Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Самостоятельный сплав в Таиланде.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2012 - 17:59

Ой, спасибо, конечно, но Липе ваше не очень по пути. Лучше научите, где в Чиангмае байдарку взять )

#22 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 февраля 2012 - 20:25

нет, это уже лучше вы нам расскажите, если придумаете где в Чиангмае байдарку :)

На самом деле очень хотелось бы увидеть пару строк по результатам сплава, потому что тоже периодически подобные мысли посещают.
По морю я там много плавал, а по речкам ни разу.

#23 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 февраля 2012 - 20:20

а ещё лучше не пару строк, а минимум пару страниц, желательно с фотками и всяческими полезными мелочами по сборке и улучшению ходовых качеств плавсредства! Удачи вам и 7 футов под килем:)!

#24 Бульдозер

Бульдозер

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 февраля 2012 - 11:09

Есть опыт такого матраса на воде, он вообще не устойчив и полное Г, даже не думайте использовать для вашей затеи.

#25 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2012 - 15:10

Бульдозер: устойчивость - понятно. Но я хочу сделать что-то типа бамбукового каркаса для него, который должен придать некую жёсткость и частично защитить от проколов. А в чём ещё "полное Г"?

#26 Бульдозер

Бульдозер

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2012 - 09:41

Бульдозер: устойчивость - понятно. Но я хочу сделать что-то типа бамбукового каркаса для него, который должен придать некую жёсткость и частично защитить от проколов. А в чём ещё "полное Г"?


сдувается очень быстро, имхо лучше использовать автомобильные камеры.

#27 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2012 - 10:02

Ага. Что-то мы объездили все супермаркеты в Чиангмае и не нашли подходящих матрасов. Те, что есть - все маленькие и дорогие :(
Так что, похоже, самый уебанский и оттого притягательный вариант отпадает.
Придётся плыть на камерах. Объездили сегодня минимум с десяток шинных центров - везде только новые дорогие камеры (800-1600 бат), б/у нашли только в одном месте. Но они маленькие, типа на джипы, стоят 200 бат. Купили пока одну на пробу. Посмотрим - если хорошая, то возьмём ещё 5, наверно.
  • CameraDen нравится это

#28 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 февраля 2012 - 11:34

Можно и на одной камере неплохо сплавиться) Если вещей с собой не тащить и паспорт-деньги как-то загерметизировать.

#29 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 февраля 2012 - 15:17

Не, это уже тюбинг какой-то, простихоспаде... Хочицца именно плот чтобы. Да и как без вещей, мы же на несколько дней, всякие палатки-спальники-коврики-ноуты-фотоаппараты... А гермы наши на 5 литров всего.

#30 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 28 февраля 2012 - 00:39

Витька по Меконгу собирался сплавляться, предлагал скинуться вчетвером на лодку. Выходило дешево, да и вообще Витька в плане бюджетности мастер :) Спросите там его, где он лодку ту присмотрел, и не валяйте дурака с самодельными плотами.

Вот вам тайская кошка в самодельном спас-жилете:
Размещенное изображение
  • deleted_user и Andrey7037 это понравилось

#31 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 28 февраля 2012 - 03:43

Вот вам тайская кошка в самодельном спас-жилете...

Вот!!!
Собираешь таких бутылок, штук 40 и шьешь себе такой жилет. :bye:

#32 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2012 - 05:57

Витька по Меконгу собирался сплавляться, предлагал скинуться вчетвером на лодку. Выходило дешево, да и вообще Витька в плане бюджетности мастер :) Спросите там его, где он лодку ту присмотрел, и не валяйте дурака с самодельными плотами.

1) "Собирался сплавляться" и "сплавился" - разные вещи. Тут много кто куда собирается...
2) Витька ваш, если б хотел, написал про свою лодку тут. Он этого не сделал. Видимо, в данный момент его интересует больше "зарабатывание" мульёнов в своих таймшерах. Оттого не смею беспокоить.
3) Сударыня, отчего же "валяние дурака"? А купить за неведомые деньги неведомую лодку и неведомо что потом с ней делать - это шибко умно?

#33 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2012 - 06:04

ага, а вместо лодки или плота зорб использовать можно:)

#34 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2012 - 06:07

где-то видео было, на них даже с небольших водопадов нырять относительно безопасно, хотя тоже могут прокалываться иногда, ремкомплет тогда надо иметь. А если серьёзно, то думаю, что возможность приобретения лодки надо у местных поспрашать, наверняка подскажут что-нибудь дельное.
  • spefretus нравится это

#35 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2012 - 06:25

Мм. Видите ли, мы уже в Чиангмае, и точно поплывём по реке Пинг. На реке этой время от времени встречаются плотины, что выше Чиангмая, что ниже. Так что вариант лодки или тяжёлого неразборного плота отпадает. Нужно, чтобы мы вдвоём могли разобрать и обнести наше плавсредство.

#36 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2012 - 06:26

а может быть получиться договориться не о покупке, а об аренде на несколько дней за недорого

#37 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2012 - 06:36

Ещё раз повторяю - там ПЛОТИНЫ, как минимум 2-3. Лодку, даже самую маленькую, мы вдвоём не сможем перетащить. Там вроде есть какие-то типа шлюзы, но проход через них, наверно, небесплатен.
Недорого? Да ну. Не забывайте, что нам потом надо будет ещё доставлять эту лодку обратно км на 100, при этом, опять же, как-то вынимая её из воды...
Так что недорого тут, мне кажется, никак не выйдет.

#38 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 февраля 2012 - 09:16

Как вариант - конструкция от китайских рыбаков: пять пластиковых канализационных труб сординяются вместе и запаиваются. Трубы длинной 4 метра, диаметр каждой сантиметров 20. Судно выдерживает одного человека и одного баклана. Жаль фотки нет, тут в Гуйлине полно плавает

Сообщение отредактировал Highwayman: 28 февраля 2012 - 09:23


#39 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 28 февраля 2012 - 09:18

Сударыня, отчего же "валяние дурака"? А купить за неведомые деньги неведомую лодку и неведомо что потом с ней делать - это шибко умно?


Ну вот, посоветуешь людям, а они сразу в штыки и "сударынями" ругаются :( Вот только честно: купить специальное плавсредство и на нем предсказуемым образом поплыть - это не "неведомая лодка и неведомо что с ней делать". Зато эта цитата зато очень ясно отражает то, что вы с там с плотами напридумали.

Я вижу, тут причиной не логика а личная неприязнь к упоминаемому мной персонажу. Брызганье слюнями по поводу мульенов и таймшеров тому подтверждением.

И вообще, какая прелесть: мы хотим сплавляться в стиле "три мудреца в одном тазу", а ну советуйте нам все! Вы что, очумели советовать такое! Там же - повторяю для дураков - пороги, да и недостаточно геройско! А это - дорого, подумайте о нашем бюджете. А это - тащить тяжело.

#40 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2012 - 12:04

spefretus, ну что ж вы так сразу...
Поясняю: мы УЖЕ находимся в Чиангмае, и уже купили камеры. Ваша фраза про Витьку и лодку, согласитесь, очень обща. Что Витька КОГДА-ТО, ГДЕ-ТО будто бы нашёл КАКУЮ-ТО лодку и только ХОТЕЛ на ней плыть. Когда это было? Неужели эта лодка до сих пор там лежит и ждёт покупателей? Вы говорите - недорого. Сколько именно? Недорого - у всех разное. Потом, нас всего двое, не забывайте. В общем, согласитесь, что нам сейчас куда-то ехать на какие-то Меконги в поисках какой-то мифической лодки - совершенно не с руки. Разве тут отутствует логика?
Насчёт какой-то неприязни: я тов. Витьку лично не знаю. И оттого неприязни к нему не испытываю. Но вижу, что всё последнее время все его редкие посты содержат только сугубо "рабочие предложения", а какой-то путешественнический момент его, видимо, уже не интересует. Согласитесь, что, зайдя на форум и увидев этут тему - он и сам мог бы отписаться о лодке. Но не сделал этого, хотя и был на форуме и запостил очередное предложение работы. Поэтому я, действительно, не смею беспокоить столь делового человека с подобными глупостями.
А, да, к такому роду деятельности, как т.н. "таймшер", я действительно отношусь негативно. Но, повторю, не к пользователю Витьке, с которым не знаком.

И вообще, какая прелесть: мы хотим сплавляться в стиле "три мудреца в одном тазу", а ну советуйте нам все! Вы что, очумели советовать такое! Там же - повторяю для дураков - пороги, да и недостаточно геройско! А это - дорого, подумайте о нашем бюджете. А это - тащить тяжело.

Ну, если действительно некоторые предложения не актуальны - так я так и говорю, а что я должен сказать? Это нормально, по-моему.
И, обращу внимание на мой первый пост. Прежде всего интересовал опыт РЕАЛЬНЫХ сплавов кого-то в ЮВА. А не просто общие соображения и упоминания на кого-то, кто только собирался. Но, в любом случае, я всем благодарен.
Так что если вы увидели для себя что-то обидное - прошу прощения, не хотел.

Сообщение отредактировал fynjy: 28 февраля 2012 - 12:06






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей