Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Паттайя. Инструкция по применению.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

#21 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 20 марта 2012 - 16:34

Хм... ну, в общем у всех всё случается по-разному. И с собаками. И с людьми.

Вот я точно знаю, что ни те ни другие меня не победят и скорее всего даже не начнут.
По первым (собакам) специально прикрепил клип. Там как раз стайки участвуют. Не большие - до 5-и. Я просто снимал это недалеко от своего кондика в тот день, когда услышал про "злых тайских собак". Это было с месяц назад. А так... ходил до "съёмок" по некоторым кварталам, где стаи 20 собак... То же самое. Число не влияет. Влияет - "развели ли собы на страх или нет?"

Ребят... ну просто живите без страхов и старайтесь относиться к окружающим животным существам с добром, но превосходя их.
  • Sarma и НикСмит это понравилось

#22 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 20 марта 2012 - 19:18

Ты бы лучше рассказал какую-нибудь историю из жизни гида-нелегала. Вот этот абзац интригует:

Почему выше везде упоминается фактор безопасности? Потому, что до сих пор, к сожалению, работа гидом в Таиланде для иностранца является нелегитимной (иначе говоря, до 2-х лет строгача, согласно УК КТ). На деле же, все операторы (от крупных до мелких) обеспечивают 100% защиты своим людям буквально со скоростью мысли, если вдруг начнут «надвигаться какие-то тучки». У крупной «улицы» тоже схвачено всё. А в море менты не лезут, да и «морские» русские тоже в ответе за «тех, кого приручили». А вот маленькие уличные фирмы защиту обеспечивают редко, и часто бросают фрилансеров. Для брошенного же фрилансера маленькой «улчиной» фирмы встреча с полицией обычно оборачивается потерей от 1000$ до 5000$ - в зависимости от смекалки и адекватности пойманного. Хотя бывали нередко случаи, когда люди убегали.



#23 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 13 апреля 2012 - 14:49

Ты бы лучше рассказал какую-нибудь историю из жизни гида-нелегала. Вот этот абзац интригует:


Ну... в хорошей большой русской/украинской фирме (операторе) плохих историй не бывает. Люди-боссы работают чётко и надёжно. И западлистых сейчас нет. Раньше - да, был эпизод где-то 3 года назад, когда "библики" совсем незадолго перед своим крушением сдали своих двоих проворовавшихся гидов ментам. Ну... это был "библиоглобус" того времени. Там азеры в значительной мере оккупировали фирму - и как гиды, и как работники офиса... И в целом, у фирмы уже была стабильно плохая карма. Ею были очень не довольны и туристы и простые работники (кроме азеров). Так что, старый "библик" - это не показатель. Сейчас отечественные операторы так не поступают с ворующими гидами. Просто увольняют без выплаты выходного пособия.
Другое дело - уличные тайские фирмы. Тут - да, если один таец увидит, что гид больше ворует чем приносит пользы, или другой таец решит, что польза - пох#р, важнее принципы, то да... уличные тайцы не так уж редко сдают неприятных им русских нелегалов ментам.
Вот так оно всё в целом обстоит. Логический вывод - работайте честно. Работайте лучше в отечественной компании, чем в тайской. И думать о подобных вероятностях вам не придётся.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 13 апреля 2012 - 14:52


#24 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 мая 2012 - 10:17

Крис, а как там с арендой скутеров?
Движение сильно хаотичнее по сравнению с московским?

#25 Rebel

Rebel

    Опытный

  • Путешественник
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:в Пути

Отправлено 28 мая 2012 - 21:52

Очень интересный отчет, спасибо. А помимо тур. индустрии в каких еще сферах иностранцы (русскоговорящие) работают?

#26 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 мая 2012 - 10:10

1. В недвижке, 2. в развлекательной сфере (клубы, бары, рестораны, дискотеки, праздники) и 3. продаванами в магазинах - латексных изделий, - натуральной косметики и - народных снадобий :) Это - самое распространённое. Бывают ещё русские на ресепшене 5* отелей или 5* массажных салонов ("7 красок", например). Ну, кому совсем не повезло - по пляжу ходят завлекают в рестораны и клубы, что называется "промоутеры".

#27 Bentos

Bentos

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2012 - 19:06

Спасибо ! Очень познавательно. Только я не пойму : а что может сп...ть гид ?

#28 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 мая 2012 - 20:21

а что может сп...ть гид ?


потенциальный доход работодателя. продав что-то от себя лично в обход оного (экскурсию, товар...)

#29 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 18 июня 2012 - 16:32

ну, по пляжу ходить - это совсем для.. простите, лохов =( Вариантов много, если ты нормальный, ответственный (что крайне важно) и дружелюбный человек. Конечно, и на лохотрон нарваться можно - случаев полно, но такие "кидалова" рассчитаны на однодневок - на тех, кто приехал на 2 месяца и уедет. Поэтому самое безопасное - заводить знакомства, при том надежные, а не сомнительные, что здесь на редкость. Познакомился, тебе наобещали золотые горы (ха-ха), а потом..

#30 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 18 июня 2012 - 21:26

Содержательно ! Спасибо, думаю, что информация многим может быть полезной.
Крис, если есть возможность - напиши пару слов об аренде скутеров и возможности на автобусе доехать до Кампучии (длительность, цена, откуда). Спасибо.

#31 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 июня 2012 - 05:15

Ребят... ну просто живите без страхов и старайтесь относиться к окружающим животным существам с добром, но превосходя их.

Капец, Крис, в тебе проснулся будда :)

ходить с людьми которые бояться собак, особенно ночью по тайской деревене, невозможно! :) Ну почему, я пытаюсь загородить человека и перехожу на сторону ближе к собакам, а они вьются за ним всеравно!!!

#32 Awaks

Awaks

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краби, Таиланд

Отправлено 04 октября 2012 - 06:08

Информативно, спасибо. Был в Паттае в 2009. Сейчас вылетаю 17 окт. В Бангкок, буду там сколько понравится, далее по стране с заездом в Паттаю. Я бекпекер. Время не ограничено.

#33 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 июня 2013 - 18:23

Хорошая тема) По поводу собак в Паттае - единственный раз в Таиланде был тяпнут за ногу именно в ней. Причем псина дрыхла на тротуаре, а когда прошел мiмо - рванулась, цапнула ( до крови) и, отбежав метров на десять, встала, как ни в чем не бывало.

С другой стороны, есть обратный пример) Я. когда этой весной месяца полтора зависал в Паттае, то постоянно сидел в одной инеткафешке на сое Кхопай ( шестая сойка Тхепрасита). Там была стоянка автобусов ( ну, ночью), и при ней - стая псинок средних размеров, морд шесть-семь. Недели две по утрам и вечерам (днем жарко) они меня исправно облаивали, когда я проходил мимо. Но как-то я, задумавшись, пошел по "их" стороне. А когда начали гавкать - присел, вытянул руку и заговорил спокойным, дружелюбным голосом. И вот одна из псинок обнюхала, завиляла хвостом и подошла ласкаться. А за ней и почти все остальные. С тех пор мне проходу не давали уже совсем по дрyгой причине - вставали на задние лапы, лизались, играя (именно играя) хватали зубами за штаны... В-обwем, пока всех хоть пару разиков не приласкаешь - дальше не пройдешь) И еще метров тридцать провожают)

Вообще же собаки в Таиланде - разные. Но изначальная настройка на дружелюбие все-таки, ИМХО, нужна. Я не с одной псинкой так подружился. А не хотят дружить - ну, дело собачее)

Сообщение отредактировал rainwitch: 13 июня 2013 - 21:11






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей