Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Владикавказ-Грузия бюджетно


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#21 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 11 марта 2012 - 21:47

Ездил год назад. Маршрутка кажется идет до или около 12 дня- ее я пропустил. стопил. стопятся неочень. но наши не сдаются и ночевал я уже в Тбилиси. Благо расстояния малы. Назад из Казбеги шел прилично. Шли какието буржуи к замку). Наконец со 2 машины добрался до границы. Там всунулся как таракан в какой то джип транзитный ( в грузии они дешевле). Пока хозяина джипа стригли на деньги по полной на всех инстанциях- я начал сходить с ума от потери времени. Но на вечерний ростовский бус-успел.
  • anaharsis нравится это

#22 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 11 марта 2012 - 22:47

вот что нашел на одном из форумов. информация на лето 2011 года. Способы попадания в Грузию из владикавказа:

1) Простой вариант. Цена такси Владикавказ-Тбилиси 1200-1500 рублей с человека.
2) Подешевле. Цена такси Владикавказ-Степанцминда 500 рублей с человека. Маршрутка Степанцминда-Тбилиси 170 рублей.
3) Самый дешёвый. Маршрутка Владикавказ-Нижний Ларс 15 рублей. Далее с попутчиками либо бесплатно, либо по договорной цене.
4) Маршрутка от Владикавказа да границы за 35 рублей (маршрутка отходит от места под названием "Ласточка"), далее попутка до Степанцминда бесплатно, от Степанцминда до Тбилиси 170 рублей маршрутка. Итого дорога Владикавказ-Тбилиси 205 рублей.
Осталось узнать где эта "Ласточка" :)

#23 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 марта 2012 - 22:50

В Тбилиси на Дидубе попадаются легковушки с северо-осетинскими номерами и надписью "Владикавказ, Пятигорск". Стало быть, некое движение есть, но хаотичное - скорее всего, по предварительной договоренности.
Кроме того, из Еревана даже автобусы ходят в тот же Пятигорск и вообще на российский Северный Кавказ - там на каждом столбе объявления.

Вам принципиально через Владик ехать? Посмотрите самолеты через Киев. Вполне можно из Москвы за 100 долл улететь.

#24 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 11 марта 2012 - 23:01

Вам принципиально через Владик ехать? Посмотрите самолеты через Киев. Вполне можно из Москвы за 100 долл улететь.


Я из Украины. В этом году цены на самолеты 400 $ и больше. из Донецка ходит автобус в Ереван 138 $.
Самый бюджетный будет поездами до Владикавказа за 72 $.

Сообщение отредактировал anaharsis: 11 марта 2012 - 23:02


#25 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 марта 2012 - 23:10

Какие 400 баксов???
http://www.skyscanne...march-2012.html
Из Киева за 180-200 у.е. улететь элементарно, а если поковыряться по сайтам авиакомпаний, то и дешевле.
Я летал аэросвитом Москва-Киев-Тбилиси за 83 доллара (правда, это акция была).

#26 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 11 марта 2012 - 23:28

Проверил на июль Белавиа - 330 баксов, Аеросвит - 428 баксов.

Сообщение отредактировал anaharsis: 11 марта 2012 - 23:39


#27 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 марта 2012 - 11:13

Зачем в оба конца-то брать?

3) Самый дешёвый. Маршрутка Владикавказ-Нижний Ларс 15 рублей. Далее с попутчиками либо бесплатно, либо по договорной цене.
4) Маршрутка от Владикавказа да границы за 35 рублей (маршрутка отходит от места под названием "Ласточка"), далее попутка до Степанцминда бесплатно, от Степанцминда до Тбилиси 170 рублей маршрутка. Итого дорога Владикавказ-Тбилиси 205 рублей.
Осталось узнать где эта "Ласточка" :)


Я ездил так, правда, очень давно. Где эта "Ласточка" - думаю, выясните у любого местного за 5 минут. Первым попавшися такси пользоваться не стоит: там толпа таксистов, пообещают увезти куда угодно, хоть в Тбилиси, а реально довезти смогут лишь до границы.
Маршрутка может идти не до самой границы, так что надо брать любую, идущую по Военно-Грузинской дороге. Я ехал, к примеру, на ингушской маршрутке, идущей в Джейрах.
Переход пешком не переходится! Если не впишетесь в попутки, то придется перезжать на такси с совсем негуманной ценой.
От границы до Казбеги - только автостоп (впрочем, он там хороший), никакого регулярного транспорта нет.
  • LD7 нравится это

#28 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 12 марта 2012 - 16:15

Спасибо.

#29 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2012 - 15:19

Я думаю что после отмены виз в Грузию конкуренция на этом участке будет большая так как чтобы ехать в грузию уже не надо иметь двойное гражданствоо как раньше возили таксисты которые имели двойное гражданство или когда на границе меняли маршрутку пересаживались с российской на грузинскую маршрутку. 54 доларов я тоже читал это конечно много.

anaharsis А вы когда примерно осбираетесь?

#30 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 марта 2012 - 15:29

Я думаю что после отмены виз в Грузию конкуренция на этом участке будет большая так как чтобы ехать в грузию уже не надо иметь двойное гражданствоо как раньше возили таксисты которые имели двойное гражданство


Ничего подобного. Жителям Севеной Осетии и прочих кавказских республик и раньше виза была не нужна.
И не забывате, что нелегальный таксизм - это везде полукриминальный бизнес, кого попало туда не пустят и цены будут удерживать на нужном уровне.

#31 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 13 марта 2012 - 18:14

anaharsis А вы когда примерно осбираетесь?


июль или август.

мне вчера подсказали про рейс авиакомпании Пегасус Харьков - Стамбул за 80 $. Но тогда вопрос кроме автостопа как бюджетно из Стамбула в Батуми или до Грузинской границы? Хотя этот вариант с перелетом неплохой.
+ еще из Донецка в Ереван ходит автобус за 138 $, тоже как вариант, но не очень бюджетный.

#32 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2012 - 19:12

я вот смотрю сейчас цены из москвы (мне из москвы надо) до тбилиси с пересадкой в киеве либо в риге стоит 120 доларов в один конец.-3600 рублей. А если поездом то поезд 1700 рублей до Владика остальное думаю за 300 доеду до Тбилиси если маршрутка 170 стоит из Казбеги до Тбилиси.

#33 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 марта 2012 - 19:24

мне вчера подсказали про рейс авиакомпании Пегасус Харьков - Стамбул за 80 $. Но тогда вопрос кроме автостопа как бюджетно из Стамбула в Батуми или до Грузинской границы?


Вы на карту посмотрите - где Стамбул и где Грузия? Бюджетного оттуда в Грузию ничего не ходит.
Если уж извращаться, попробуйте из Москвы улететь: это почему-то дешевле, чем из Киева, даже с пересадкой в Киеве.

#34 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 13 марта 2012 - 19:27

а не бюджетно тогда сколько автобус Стамбул - Батуми, если тай есть?

#35 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 марта 2012 - 19:43

Автобус есть даже Стамбул-Тбилиси, цену тоно не скажу.
http://www.neredenne...s-bileti/metro/

Если на внутритурецком автобусе до Хопы (это возле Батуми) - 70 лир, или около 40 долл. Плюс долларов 10, чтоб из аэропорта Сабиха до автовокзала и от Хопы до границы (это если не кушать и ни на что больше не тратиться).
Можно и самолет найти по цене, сравнимой с автобусом.

#36 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 марта 2012 - 19:51

Вот что нагуглил:
http://za7gorami.ru/...cii-na-avtobuse
Батуми-Хопа - 10 лари, Стамбул - 65

#37 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2012 - 19:54

Извините но вы хоть на карту смотрели на самом деле? Вы сами свою дорогу удлиняете. Стамбул-батуми ехать примерно 30 часов. Вы уверенны что столько хотите ехать на автобусе? Плюс еще помоему нужно за визу в турцию оплатить если для граждан украины не отменили. Для вас самый оптимальный о цене и по продолжительности дороги это через владикавказ. Не усложняйте себе жизнь.

#38 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 13 марта 2012 - 22:27

Извините но вы хоть на карту смотрели на самом деле? Вы сами свою дорогу удлиняете. Стамбул-батуми ехать примерно 30 часов. Вы уверенны что столько хотите ехать на автобусе? Плюс еще помоему нужно за визу в турцию оплатить если для граждан украины не отменили. Для вас самый оптимальный о цене и по продолжительности дороги это через владикавказ. Не усложняйте себе жизнь.


карту я очень хорошо знаю еще со школы :pioneer: .
Думаю, посколько с мая визы отменены для украинцев в Турции, возвращаться через Турцию. На пару деньков может задержусь даже там.
по времени: если поездом ехать от Киева до Владикавказа, то будет 36 часов. + от Владикавказа до Тбилиси 4-5 минимум. По времени если через Стамбул получится однозначно меньше.

#39 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 марта 2012 - 22:34

Не понимаю я вашей арифметики.
36 часов до Владика. А до Стамбула - 0 часов?
К тому же одно дело - поезд, где можно и поспать нормально, и покушать, и туалет есть, а другое - автобус, в котором лечь невозможно и кондиционер будт дуть всю ночь.

#40 anaharsis

anaharsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Острог

Отправлено 13 марта 2012 - 22:48

Не понимаю я вашей арифметики.
36 часов до Владика. А до Стамбула - 0 часов?
К тому же одно дело - поезд, где можно и поспать нормально, и покушать, и туалет есть, а другое - автобус, в котором лечь невозможно и кондиционер будт дуть всю ночь.


Нормальная арифметика. До Стамбула 2 часа лету. Имеем 32 часа. Хотя про поезд и поспать согласен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей