Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Крис Ван дер Вальке избил американца в Паттайе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 169

#101 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2012 - 15:11

Да вот же оно самое.

По другим пунктам ответить, видимо, нечего. Nuff said.

Что-то мне подсказывает, что в тех же США при самообороне с использованием огнестрела использовавший ОБЯЗАН сообщить в полицию. В общем, я тут всё сказал, добавить мне нечего. /thread

#102 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 15:11

Или вы действительно считаете, что человек, сбивший другого человека на автомобиле, должен сразу уезжать, а не ждать полицию/скорую?

А зачем крайности? Путешествуете вы любимым автостопом, например с Ноубоди. До вас докопался гопник, вы ввязались в драку и в пылу боя "приголубили" (пусть даже случайно) его головой апстену. Гопник в состоянии нестояния. Ваши действия?
а) звоните в полицию. Закон на вашей стороне (теоретически)
б) с возможной максимальной скоростью валите с поля боя?

Bulat, а к чему ссылка? Она лишь доказывает, что Крис последователен, и отвечает за свои слова.

Сообщение отредактировал snusmumric: 15 марта 2012 - 15:12

  • denwer и Kris Vandervalke это понравилось

#103 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 15 марта 2012 - 15:37

По другим пунктам ответить, видимо, нечего

не вижу смысла. Великому теоретику трудно втолкавать, что менты это геморой и радости о общения с ними мало. Особенно когда ты бодр, а "товарищ", который кинулся на тебя с кулаками не очень бодр. А вот случаии, когда менты шют дело не зачинщику драки, а тому, кто меньше пострадал, - бывали.
Огнестрел какой-то, США... все нормально в "датском королевстве" нынче?

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 15 марта 2012 - 15:57


#104 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 15:59

До вас докопался гопник, вы ввязались в драку и в пылу боя "приголубили" (пусть даже случайно) его головой апстену. Гопник в состоянии нестояния. Ваши действия?

Если человек пребывает в "неадекватном состоянии" (то есть, видимо, без сознания) - как минимум необходимо вызвать скорую. Иначе на твоей совести может оказаться убийство, а статья уже будет не менее, чем "причинение смерти по неосторожности".

Касательно же ментов... Не думаю, что дав отпор агрессору (а не 45-летнему человеку, неизвестно что ляпнувшему) - Давинчи (и любой нормальный человек) не побежит создавать на форуме пространную тему о том, какой он молодец. Максимум - когда-нибудь вскользь упомянет об этом эпизоде, если зайдёт разговор.
Крис же строит из себя героя, более того - национального героя. Вот и непонятно, зачем он ограничился форумом, а не привлёк ментов, прессу... Мог ведь действительно в национальные герои выйти :P . Но - предпочёл ментов не дожидаться. Потому что понимал, что с точки зрения закона ни разу не прав, и ни один мент не скажет ему "Молодец, Крис! Так держать!"
  • Вроде Незнающий нравится это

#105 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2012 - 17:22

не знаю, как другие, а я вот абсолютно ни одного человека не знаю, для которого будет великим счастьем лишний раз без крайней необходимости и по собственной инициативе с ментами пообщаться, а уж в чужой стране тем более.
  • otter, denwer, Kris Vandervalke and 1 other like this

#106 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 марта 2012 - 18:24

Итак, господа, всем привет с далёкого тайского экстремистского юга. В дороге вот - за темой наблюдаю каждый день с телефона, и наконец-то сложилось высказать одну мысль.


Я смотрю, стал развиваться лейт-мотив осуждения какого-то хвастовства, чего я сразу и не понял, ведь сразу удивилось - "какого?". Какие-то фразы "выставляет себя героем"...
Честно? Ни о чём таком не думал, когда писал.
_______

Тут стал популярен оборот "со слов ТС".

Ну так вот. Со слов Криса, он, проанализировав эти предположения, никакого своего тщеславия в мотивации написания сей темы не усмотрел.
1. Когда писал в своём дневнике в жж - вообще ни о чём не думал, был на эмоциях, ибо только вернулся из этого супермаркета, буквально только что отоварив вражину. Тем более самому фэйс немного помял мерзавец. Писал на автомате. Писал и лёд прикладывал. Писать в дневнике о ярких событиях - это нормальный ход. Зачем ещё нужны дневники?
2. Сюда же на форум запостил - тоже уже сказал почему от части. Ромчик спровоцировал с одной стороны. С другой же стороны после сей провокации возник и личный аспект у Криса - было ему интересно мнение разных людей, их чувства, разное восприятие одного и того же события. Крис же - журналист и начинающий писатель. Так что, тут двигало творческое, экспериментаторское и любопытственное начало. Узнать больше, как люди думают, как видят мир. Если мотивации выглядели иначе, ТС искренне сожалеет.
_______

Думаю, сделал всё возможное, чтобы объяснить сию структуру момента. Хотя те, кто не видят ничего, кроме 12 бат и вызова 02 при любых обстоятельствах, видимо, так и не увидят тут более ничего :)

_______

Персонально постараюсь ответить некоторым участникам здесь, когда возникнет где-нибудь зависание с wifi в ближайшие дни.

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 15 марта 2012 - 18:25

  • abal73 нравится это

#107 Roamer

Roamer

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 марта 2012 - 18:36

Крис, вот читаю я иногда о твоих подвигах... То ты морду несчастному водителю в Лаосе бъешь за то изначально не смог ему объяснить, что ты едешь бесплатно. То на вписке ведешь себя так, что тебя выгоняют почти посреди ночи... Сейчас вот ты морду бьешь американцу за плошку риса и считаешь себя героем... Лицо, говоришь, потерял американец??? Ну-ну...
  • Bulat, fynjy, cenpac and 2 others like this

#108 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 15 марта 2012 - 20:16

Рацио уходит не оглядываясь тогда, когда характер защиты начинает превалировать над характером нападения. Забрал рис-порвал рис..Пока нормально. Двинул в челюсть-вдарил ему в голову. Тоже нормально. Мужыг. На этом бы стоило остановиться и форум аплодировал бы единогласно. А вот дальше пошла фигня из серии "поймаю-убью". "Ну погоди!" какое-то.
  • davinchi нравится это

#109 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 марта 2012 - 21:23

И давайте уже ad hominem в сторону отодвинем, или модераторам можно?

Сообщения модераторов, не связанные с контролем за соблюдением настоящих правил, отражают только личную точку зрения модератора как пользователя. Это у нас в Правилах прописано, если что.
И аргументы мои были не на основании отношения к человеку, а на основании конкретных высказываний, читай - фактах. Можно сказать, просто сложил два плюс два и получил четыре. Без каких-либо домыслов и предположений.

#110 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 марта 2012 - 22:42

Правил форума, вроде как, не нарушал. И, тем не менее, без моего ведома отредактированы мои комментарии. Иные вовсе исчезли. Это что дискриминация по национальному (русский) признаку?
Надеюсь, просто недопонимание. Потому, что бы понимание было, повторю: "Не люблю воинствующих: америкосов, евреев, и "бывших ментов". Они не не сильно отличаются от воинствующих фашистов.

Сообщение отредактировал стрелец: 15 марта 2012 - 22:44

  • novblog нравится это

#111 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 марта 2012 - 09:20

Устроить драку в супермаркете по случаю объявления скидок - это так по-американски! :-)
  • Dmitryjewski, denwer, MBR and 3 others like this

#112 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 16 марта 2012 - 10:39

Правил форума, вроде как, не нарушал. И, тем не менее, без моего ведома отредактированы мои комментарии. Иные вовсе исчезли. Это что дискриминация по национальному (русский) признаку?
Надеюсь, просто недопонимание. Потому, что бы понимание было, повторю: "Не люблю воинствующих: америкосов, евреев, и "бывших ментов". Они не не сильно отличаются от воинствующих фашистов.

Бывшие менты, к сожалению, воспринимают часто жизнь как продолжение службы. Ну и плюс "профессиональная деформация".

#113 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 16 марта 2012 - 11:59

Потому, что бы понимание было, повторю: "Не люблю воинствующих: америкосов, евреев, и "бывших ментов".

Угу, было непонимание (кстати, вроде и меня потерли), обусловленное немножко не такой пунктуацией. Так что это не повторение, а поправка.
В такой редакции возражений нет, хотя, конечно, есть недоуменный вопрос "а чехов воинствующих, или латышей, или русских пошто забыл"? :)
Прошу извинений.
  • fynjy и NobodyThe1 это понравилось

#114 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2012 - 15:37

Если отбросить все притянутые национальные идеи, в сухом остатке:

Один мужик начистил другому рыло за миску еды в чужой стране.

Кто тут достоин уважения?
  • NobodyThe1 и davinchi это понравилось

#115 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2012 - 15:57

...Один мужик начистил другому рыло за миску еды в чужой стране...

А может один мужик начистил другому рыло за хамство в чужой стране? Уже же 58 раз объяснялось что дело не в рисе и не в 12 батах.
  • Dmitryjewski, denwer, Шамыч and 2 others like this

#116 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2012 - 22:28

И вот мне стало интересно, действительно ли меня помидорами, или нет? Решил таки запостить вчерашнее...


ну как-то неясно про цель сего поста -
например, закидают, или, наоборот - не закидают.. и? для чего тебе это - что с этим дальше делать будешь?

#117 Tria

Tria

    Умудренный

  • Путешественник
  • 184 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2012 - 22:39

по чесноку прочитала только несколько первых постов, удивившись несколько теме..
и, только ответив, пробежавшись по последней страничке - поняла что и это уже обсуждалось))
мои вопросы были к аФтору сего опуса, точнее - что он ответит сам себе на это.
для себя я давно поняла что чужие (людей, которые в ситуации участия не принимали) субъективные мнения к собственному опыту непонятно как прикладывать, да и главное - зачем?

Сообщение отредактировал Tria: 16 марта 2012 - 22:39

  • davinchi нравится это

#118 Соня Ёлкина

Соня Ёлкина

    Опытный

  • Путешественник
  • 91 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2012 - 00:35

А может один мужик начистил другому рыло за хамство в чужой стране? Уже же 58 раз объяснялось что дело не в рисе и не в 12 батах.

Отвечая на хамство хамством.... мы явно не преумножаем количество добра в этом мире. Моя позиция.)
  • Hukuta, sola, romchyk and 2 others like this

#119 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 марта 2012 - 05:27

Отвечая на хамство хамством....

Ага, наверное надо было послать обидчику СМС-ку протеста.
  • Kris Vandervalke и dakdem_stoper это понравилось

#120 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2012 - 04:52

Вот вам, товарищи, притча в тему.
--
1. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
И мудрец, не просветленный Дао и не пофигист по натуре, заплакал и убежал.
Мораль: говна бояться - в лес не ходить.

2. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, ответил:
- Нет, Страшное Черное Лесное Говно, это я тебя съем!
Долго они препирались, но Мудрец, просветленный Дао и не пофигист по натуре, оказался сильнее, чем Страшное Черное Лесное Говно.
И съел его.
Мораль: Добро опять победило зло, но у победы какой-то странный вкус.

3. Однажды некий мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, не просветленный Дао и пофигист по натуре, ответил:
- Да иди ты!
И пинком ботинка отшвырнул Страшное Черное Лесное Говно с тропинки. Тропинка освободилась, но сильно запахло говном.
Мораль: Не тронь говно, а то завоняет.

4. Однажды некий мудрец, просветленный Дао и пфигист по натуре, шел по лесу, размышляя о Смысле Жизни.
Внезапно на тропинке показалось Страшное Черное Лесное Говно.
- Мудрец, я тебя сейчас съем!
Мудрец, просветленный Дао и пофигист по натуре, не опускаясь до разговоров со всяким говном, продолжил свой путь.
И Страшное Черное Лесное Говно заплакало и навсегда-навсегда убежало из Леса, ибо больше всего обожало беседы с мудрецами.
Мораль: размышляешь о Смысле Жизни - не снисходи до разговоров со всяким говном.
  • Hukuta, Витька, cenpac and 2 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей