Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Байкал в июне-июле 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 61

#21 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 мая 2012 - 14:39

Тоже собираюсь в начале июля стартовать на Байкал из Киева, маршрут почти такой же...только не уверен, что назад оттуда поеду, а не во Владик или в Китай.
Попутчицу пока ищу и к веселой (но не излишне) компании на месте тоже бы присоединился

#22 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 15 мая 2012 - 17:20

Ахахахха
Курящие суслики конечно это великолепно :victory:

Но есть одно НО
Где же мой попутчик))?

#23 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 мая 2012 - 18:20

если без заездов в города, то готов сейчас встать и выйти..до Новосиба.

#24 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 15 мая 2012 - 18:38

С заездами по городам, неспеша...
на весь путь надо попутчик

#25 adityaom

adityaom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 мая 2012 - 18:43

если без заездов в города, то готов сейчас встать и выйти..до Новосиба.


так и представил себя, как я вот сейчас сижу в одних трусах перед компом, подмышку скребу......вдруг встаю и выхожу.......до новосиба))))))))))))))))))))))))))))

Еду наверно до Северобайкальска, потом Нижнеангарск-новый уоян-кумора(далее пешком)-улюнхан-курумкан-усть-баргузин-УУ. Если не найду попутчиков до этого времени, готов встретиться скооперироваться с кем-то в УУ или Иркутске, и дальше опять по горам... это уже в июле будет числа с 10.

Кто со мной до Северобайкальска с 25 июня(примерно)?

#26 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 15 мая 2012 - 19:00

так и представил себя, как я вот сейчас сижу в одних трусах перед компом, подмышку скребу.....


так и есть..сижу .... чешу : )

#27 Krasnoyarsk

Krasnoyarsk

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 16 сообщений

Отправлено 16 мая 2012 - 03:44

1.5 ч от центра Красноярска по транссибу на восток. Дачный поселок в тайге. Органик фарм. Жить можете до октября. Вам нужно поддерживать рост растений и овощей.

Самая большая ГЭС на планете. Сплав по енисею Мертвое море Тарзанка Этнофестиваль Есть еще куча развлечений. Пишите когда поедете я подберу календарь.

В каком месте дом стоит?



#28 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 16 мая 2012 - 14:24

1.5 ч от центра Красноярска по транссибу на восток. Дачный поселок в тайге. Органик фарм. Жить можете до октября. Вам нужно поддерживать рост растений и овощей.

Самая большая ГЭС на планете. Сплав по енисею Мертвое море Тарзанка Этнофестиваль Есть еще куча развлечений. Пишите когда поедете я подберу календарь.


"Сплав по Енисею"-ок. "Мертвое море" - что имеется в виду? Название озера дайте. "Тарзанка" - Туимский провал или опора моста? "Этнофестиваль" какой. "Саянское кольцо" или в Чадане?

#29 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 мая 2012 - 11:38

да, я уже на Байкале, и пробуду до 20июня, а дальше не знаю как спланировать лето

с 15-20 июля до 15августа- будет фестиваль мастер-классы на острове на Байкале. информация есть в контакте. напитки крепостью не больше 5процентов. кого интересует - пишите в личку дам ссылку. платный. около 1500-3000

так я о чем- не знаю чем занять 20июня до 20июля! если на это время мы придумаем поход или какое то другое целевое мероприятие- я останусь до феста. а так уеду куда-нить до зимы

#30 Marichka_Smile

Marichka_Smile

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, Киев

Отправлено 24 мая 2012 - 23:16

Я еще в Киеве
Точно решено: буду стартовать с 15 июня

#31 Ti (гра)

Ti (гра)

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Луганск

Отправлено 27 мая 2012 - 09:49

На Байкале НЕ планирую посетить Ольхон, кругобайкалку и другие популярные места, больше нравится в Бурятии, Святой нос и тд.
по времени, до 19 июля, то есть почти месяц.


Кругобайкалкой вполне біл удовлетворен!!!!!! Есть что посмотреть и побіть самому. Святой нос - все загажено, куча машин (в несколько рядов), динамики и музыка, доехать сложно (но нам везло).

Сообщение отредактировал Ti (гра): 27 мая 2012 - 09:53

  • Йож нравится это

#32 Ti (гра)

Ti (гра)

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Луганск

Отправлено 27 мая 2012 - 09:57

На Байкале погулять планирую дней 5-7 и там по ситуации



Не вижу смысла ехать НА БАЙКАЛ на неделю. Мне на Байкал+Бурятия месяца мало было. Попадаешь в удивительный мир спокойствия.
Байкал великолепен.

Про места много написано, но найти можно и спокойнае и в толпу туристов на машинах попасть!

#33 Ekklesiast

Ekklesiast

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров, обл

Отправлено 27 мая 2012 - 12:30

Не вижу смысла ехать НА БАЙКАЛ на неделю. Мне на Байкал+Бурятия месяца мало было. Попадаешь в удивительный мир спокойствия.
Байкал великолепен.

Про места много написано, но найти можно и спокойнае и в толпу туристов на машинах попасть!



Если времени в обрез - то и неделя уже хорошо. Не каждый может себе позволить всё лето путешествовать. И если я буду выбирать между неделей на Байкале или не ездить вообще - то я выберу первое, без сомнений.
Кстати, выезжаю из Кирова на Байкал во второй половине июня....

#34 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 мая 2012 - 20:05

на неделю на Байкал да это понять ничего. две -три недели это уже включится и увидеть
так Она говорит неделю а там по ситуации..то есть остается

#35 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 05 июня 2012 - 13:06

Друзья, я уже запуталась кто где, но поняла, что с середины июня все дружно передвигаются в сторону Байкала)
Я в Самаре, хочу в ту сторону тоже, сижу пока перед компом, но на рюкзаке, так что могу по свистку в любой момент выйти за хлебом и уехать на Байкал. Или на сплав по Енисею. Или в органик фарм или с 17 июня по 1 июля 2012 в Танхой в лагерь...
Никак не определюсь, куда податься и с кем, кто где вообще на данный момент и какие планы, какие даты у вас у всех, к кому присоединиться....
Может, как-то сделаем резюме на текущий момент?

Кстати, в Самаре могу пустить переночевать кого-нибудь одного с маршрута, если надо. Заодно и пообщались бы, может, я бы махнула с вами сразу...

#36 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 06 июня 2012 - 10:07

Приезжайте на азиопу, как раз по пути))) и по времени подходит вполне;). здесь и решить можно будет кто с кем и куда;)
Я вот например еще не определился вообще...

#37 Roksy

Roksy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Самара

Отправлено 06 июня 2012 - 10:12

О! Спасибо большое!

#38 adityaom

adityaom

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июня 2012 - 22:54

Подвожу резюмю;) :
22-23 июня стартую из Москвы на поезде до Казани или Самары, пока в процессе билет не купил, денёк потусоваться там, потом до Тюмени, там тоже город посмотреть, потом Новосибирск или Красноярск, оттуда в Северобайкальск-Новый Уоян, дальше пешком по 110 зимнику 170 км до Улюнхана. Потом собственно неспешно по Байкалу с бурятской стороны, святой нос и тд, ещё планирую поход в восточный саян с посёлка Орлик иркутской обл по горам(есть подробная карта), потом в Красноярск-Абакан-Кызыл. Ну и уже обратно в европу. на всё у меня 36 дней отпуска, думаю успею. Нюанс в том что если захочется пересесть на поезд, планирую этим пользоваться, пренебрегая стопом и с целью экономии времени. Но к только такому варианту не привязан, может и стоп вполне сгодится.

#39 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 06 июня 2012 - 23:49

ещё планирую поход в восточный саян с посёлка Орлик иркутской обл по горам(есть подробная карта), потом в Красноярск-Абакан-Кызыл.

Хммм... можно избежать такого крюка, но трудностей и приключений будет масса.
С поселка Орлик (эт, кстати, Бурятия, а не Иркутсткая), походив по горам Саяна, перебраться сразу в Туву (по карте смотри, это путь вверх по р. Сенца на перевал Чойган). По Сенце можно забраться на ЗИЛ-131 прямо под перевал, где стоит семья бурят и дает лошадей до тувинской поляны источников Изиг-Суг. На Изиг-Суке присоединяешься к обозу тувинцев, на лошадях или оленях, они, в принципе, там частенько бывают, и кочумаешь до Тоора-Хема, оттуда уже полно транспорта в Кызыл, ехать день примерно.
Можно и сплавиться, конечно, по самому Изиг-Суку - Хамсаре - Бий-Хему, но этого в одиночку и без опыта не советую, пешком тоже по берегу пройти нелегко, хотя какая-то тропа по Соругу есть. Минус - можно сильно заторчать на источниках, если не договориться с тувинцами. Но всегда можно перелезть обратно в Бурятию и ехать в Иркутск. Надумаешь - пиши, расскажу подробнее

#40 Alex Avin

Alex Avin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 10 июня 2012 - 21:33

Я выезжаю на Байкал 23 июля из Пензы. Подробного плана пока нет. Это будет не торопливое путешествие автостопом, с пребыванием в городах по нескольку дней, в перемешку с пешеми переходами по 50-100 км.

Самоходен, вынослив, не прихотлив. В формате вольных путешествий опыт - ноль. Но до июля еще съездию в Москву потренируюсь. А пеший туризм опыт 5 лет. Опыт автостопа 200 км :)

После Байкала двигаю дальше на восток, а потом в Краснодар и там еще в южной части России поброжу около месяца.

Сообщение отредактировал Alex Avin: 10 июня 2012 - 23:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей