Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Опасности ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 66

#61 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2013 - 09:20

ну не то чтобы норма-) Все-таки его вроде признали сильнейшим за историю наблюдений-)

Какой я оказывается герой! Надеюсь все девушки, читаюшие данную ветку, в меня влюбились?
Отчетец - да, пожалуй можно забабахать, когда мой нетбук, который я сам себе послал по почте да и вдобавок не туда :( меня настигнет наконец.
И всем главное пожелание от героя тайфуна :) - путешественники, доверяйте своей интуиции! Я уже стал ставиться у воды, палатку разложил - но властная сила какая то погнала меня на маяк на горе. Я еше помнится ругал себя за "трусость" пока шел на гору
А был я в самую тайфунную ночь на маленком острове Дивинубо (1х1 км) что напродив города Боронган на большом острове Самар, итого провел я на Самаре-островке ок 2 недель. По Самару чапал по разрушенным мостам.
27 ноября буду в Бангкоке, рад буду увидется если кто там.
  • штиль нравится это

#62 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 ноября 2013 - 11:46

Фигасе. на карте тайфуна нарисован ветер под 75 миль в час,там где ты стоял.
http://www.nytimes.c...n-map.html?_r=0

эт чего же у тебя за палатка такая?

#63 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:32

27 ноября буду в Бангкоке, рад буду увидется если кто там.

я тоже на след. неделе в бангкок. а ты там только 1 день будешь?

#64 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 19:48

Палатка самая обычная - Трамп за 100 долл. Знал что будет тайфун потому поставился под защитой скального выступа со стороны тайфуна. Высота то его метр - а на палатку хватило. Ну и деревья со всех сторон - густые и не тяжелые, чтобы есди упали то не подавят. Интересно было что к утру вся палатка была засыпана листьями. Ну и только.
А вот на высоте более 2 м уже тяжело было находится. Я же лазал на маяк который был в 50 м.
Но есь прикол в том, что эти меры предосторожности я продумалтв 1ю ночь на острове
Когдв тайфуна не было. А во второй вечер я подумал что не будет тайфуна и пошел было ставится у воды. Но - см выше - вернулся к маяку на старое место.
Может кто еще выскажется кто в.тайфун попадал.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20131108_104022.jpg

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 ноября 2013 - 16:09


#65 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:43

Фигасе. на карте тайфуна нарисован ветер под 75 миль в час,там где ты стоял.

Да там больше 300 км/ч ветер был, 83 м/с. Если цифра напутана и ветер был 75 м/с, то это 270 км/ч.
Дома деревянные сдувало, а палатке ничего. Верится с трудом. Если только она не в защищенном каменном гроте. Человек падает со скоростью 270 км/ч, кто-то больше, кто-то меньше, достаточно просто встать, чтобы любого человека элементарно сдуло. Да и летящий хлам и ветки со скоростью 270 км/ч в состоянии не просто выбить любое стекло, что и сделано было в пострадавших районах, но и человека насквозь пробить.

Товарищ Али Реза, не преувеличиваешь крепость палаточной ткани? Маяк не разрушило над тобой?

#66 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 февраля 2014 - 18:09

Вот мои фото с того путешествия с Филиппин: там есть и упомянутый маяк, и фото последствий тайфуна на острове Дивинубо (напротив г. Боронгана, Самар)

#67 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2014 - 23:45

Японский энцефалит - стоит поставить прививку, благо в Таиланде она доступна в любом госпитале


как японский энцефалит называется по-английски?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей