Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Евро 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 17 апреля 2012 - 18:37

Народ - скоро намечается гарндиозно-массовое мероприятие всеминого масштаба, а именно чемпионат Европы по футболу! Кто хочет рвануть на такую тусу автостопом?

#2 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2012 - 19:38

буду там. и автостопом тоже) билет правда только на четвертьфинал в Донецке 23 июня

#3 Hord

Hord

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2012 - 19:20

да очень хочу на евро попасть!

Россия матчи группового этапа проведет в варшаве вроде...

#4 alex_andr27

alex_andr27

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 20 апреля 2012 - 10:01

Буду на матчах группового этапа в Донецке, помимо этого планируется изучение окрестностей (да чего уж там говорить, всего востока Украины и побережья Черного моря). Все дешево и сердито, вписки, стоп, палатки.

#5 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 30 апреля 2012 - 11:52

Уже выезжаю) Предполагаемый маршрут: Ташкент-Чимкент-Астана-Курган(Омск)-Оренбург-Самара-Волгоград-Ростов(Луганск)-Донецк-Киев

#6 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 16 мая 2012 - 11:37

День добрый уважаемые птешественники и пуешественницы!) Поездка идёт вполне успешно, Казахстан проехал за 4-ро суток по маршруту Ташкент - Чимкент - Тараз - Чу - Балхаш - Караганда - Астана - Кустанай - Троицк) 2-4 мая почти целый день с переменной силой шли дожди с грозами, как-будто циклон завис) Как потом оказалось, этот циклон висел от Караганды аж до самой Самары) 2 раза ночью попадал под ливни(после Темиртау и перед Кустанаем) - думал вообе сдохну, утром не проснусь, но ничё - малость посопливел и 2 дня чесночной диеты сделали своё благое дело)) В Астане в мечети переночевал от греха подальше - хоть дождь и не лил, но ураган был что надо) Кстати, в Казахстане автостопить самое милое дело - машинопоток раза в 3 меньше чем России, зато среднее расстояние проезжаемое в сутки почти на 100 км больше, так как подвозят ооочень часто, даже если в машине всего пол-свободного места)
В Россию вышел под Троицком, ночью переночевал на автостоянке в старом ЗИЛке т.к. небо было уж ооочень пасмурное) Кстати удивило, что на гранце о личном грузе даже не заикнулись что казахи, что россияне чиат в паспорт штампы и гуляй дальше) На Российском посту поразил пограничника тем что еду транзитом: поинтересовался как это такс Узбекистана да в Россию не на работу). А как узнал что вообще-то на Евро 2012 на Украину еду - так и заболтались о шансах Испании и Голландии на итоговую победу и на шансы России выйти из группы, пока дальнобойщики не подошли и не заявили что "футбол оно интересно, но мы тож хотимграницу пройти". Утром почти сразу подвезли до Челябинска 2-мя попутками, а потом сразу подвезли аж до Уфы. по дороге через Урал 2 раза средь бела дня попали под снег и 1 раз под град) 7-го добрался до Самары, думаю как раз надо в нэт-бы выйти, думаю изо всех сил как-бы хотя-бы 10 рублей найти -минут 20 пешего хода - и закон притяжния срабатыает - вота они лежат готовенькие прям на асфальте новенькие-хрустящие) Кстати, нэт-клуб искал наамного дольше - аж целых полтора часа) Зато потом посмотрел на Самую Большую площадь в Европе(на Куйбышевскую) - так у нас в Ташкенте центральная площадь раза в 3 больше, но мы в Азии) И ещё полюбовался на Самый Большой в Европе вокзал - вот это действиельно выдающееся сооружение) До 3-ночи по Самаре пешим гулял с 7-ми вечера с Уфимского въезда почти весь город пересёк туда и обратно) Хорошо хоть ночью 3-е ребят подвозили аж почти за город вывезли по Авроре.
9-е мая встертил как и давно мечтал в Сталинграде на Мамаевом Кургане и гулял там весь день, только в 12-часу из города вышел и почти сразу меня пободрали и подвезли до М4. До 4-х утра ехали) 10-го оказался в Ростове, кое-как нашёл интернет что-бы определиться куда дальшле ехать - али сразу на Украину через Танагрог, али если адрес найду - то на Кавказ в станицу Зеленчукскую к знкомым. с которыми в Моём Мире уже 3 года общался. Причём в кармане всего-то 1 евро и 2 рубля - иду репетирую про себя как админа уболтать за это железо минут хотя-бы 10-15 нэта выбить мамке отписаться и адресок узнать, хожу по улицам Ростова спрашиваю всех встречных-поперечных где нэт-клуб, никто не знает. Решил опять включить закон притяжния, но уже согласно вторму правилу "не бойтесь просить больше". Думаю червонец просил - дало, надо-бы теперь 50 просить, нет даже 100, нет много, и 50 хватит. В конце концов подсказали "вооона за тем перекрётском будет тебе что надо". Уже почти дошёл куда надо, уже вывеску вижу как вдруг прям перед глазами объявление "заполнение анкеты 200 рублей". Бегом спускаюсь "тут у вас анкетирование проводится?" оказалось верно, и вообще оказалось что это Ростовский филиал МММ-2011. В заполнении анкеты весьма пригодились сведения подчерпнутые из трилогии "Дух Времени" - после заполнения анкеты ещё часа полтора беседовал на финансово-политические темы, и даже предложили открыть в Узбекистане и по ходу возглавить филиал МММ-2011. На радостях с 200 рублями кармане захожу в нэтку, по королевски заказываю час нэта, сажусь за комп - и согласно 3-му правилу закона питяжения нахожу под диваном монетку в 5 рублей) И далее согласно тому-же праивлу на выходе из Ростова нашел еще кучу монет общей суммой 72 рубля. Учитывая что из дома вышел всего-то с 2-мя монетками по 1 евро, для меня это были большие деньги - целых 7 килограм разнообразных круп и макарон в долгую дорогу))) Да и потом ближе к вечеру на трассе Ростов - Сочи, на ремонтируемом участке дороги разговорился с одним кавказцем - так он меня подвёз и в дорогу дал ещё 100 рублей) Так значит воистину МММ в финансовом мире идёт верной дорогой!
Следующим вечером уже был в Зеленчуке, перенонечал 2 ночи, отмылся-отстирался, помог по хозяйству чем смог гостеприимным друзьям, выхожу в нэт - а меня уже в Москву и Подмосковье зовут) 12-го, в воскресение вышел после обеда на дорогу и уже 15-го вечером, добрался до Щёлковского района, совхоза Орловского, причём последний раз меня подвезли аж с самого МКАДа(с Дзержинского района) и практически куда надо, только пару километров осталось пешим пройти). Завтра собираюсь в Москву выехать, а оттуда дальше на Минск двинуться)
Пока вот как-то так и удачи в пути!)

#7 Hord

Hord

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2012 - 08:27

Amir через рудный не проезжал это 40 км от кустаная?

#8 Hord

Hord

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 мая 2012 - 08:32

что то ты рано поехал..

#9 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 20 мая 2012 - 14:09

Мимо рудного пролетел мимо по трассе) Да нормально вроде выехал - что-бы за месяц по России друзей знакомых навестить. Кого вживую ещё по Ташкенту знал, с кем в Моём Мире годами общался - наконец-то вживую увидал, руки крепкие пожал) Да и в Киев-бы пораньше чуть заехать, работу до начала Евро найти успеть.

#10 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 29 мая 2012 - 13:28

День добрый! И пишу второй свой отчёт со стольного града Киива до которого добраться оказалось не так уж и легко) Пока гостевал в Щёлково, успел увидеться со своей землячкой(Салам Михайловна) и с человеком которого знал по Моему Миру уже достаточно долгое время и которого ой как давно хотел увидеть вживую(Tigra - когда фотку вышлешь?) Вроде-бы удивительно, но из москвы опять-таки вывозили кавказцы: по самой Москве по Кутузовскому проспекту подвёз 4 км таксист из Чечни, потом до ОДинцова дагестанец, далее километров 5 протащил армянин, и напоследок ещё 10 км тащил земляк(быз в Сурхандарье 3 года) из Таждикистана) Вот такая вот москва и такое вот восточное гостеприимство)))))) А далее так сразу до Смоленска и потом прямиком на сам Минск на легковых с "максимальным комфортом". Поразил в пути тот факт, что в подмосковье практически 95% земель заброшены: совхозы развалили, а по новой ни земледелием, ни скотоводством никто хзаниматься не хочет. Вернее, выкупили москвичи все земли и держат их под строительство, а в дешёвых фруктах-овощах на рыках Могсквы НИКТО не заинтересован...
Под Минск приехал к полуночи, хоть и был вариант со впиской, и могли в сам МИнск завезти но как-то не то было среджи ночи незнакомых людей беспокоить требуя найти меня "возле синего магазина напротив жёлтой машины") Зато как с утра проснулся и вышел на трассу меняф сразу-же взяли пока глаза спросонься протирал) И пряямёхонько аж до самого нулевого километра Белоруссии довезли к 9-ти утра) Так что времени до вечера погулять было валом и выше крыши. Город дейтсвительно оказался очень красивым, чистым, опрятным - бутылки-бумажки-пакеты по улицам не валяются, везде ровненький ухоженный газон, очень красивая архитектура и милые общительные люди, всегда готовые об'яснить-показать-проводить-рассказать) И очень вкусное мороженное - что Ростовское, что Московские мороженные даже близко не сравняться!!! К вечеру заехал на вписку к Dirty_angel у которой от души провел почти целых 2 дня(кстати, очень милая девушка!!!)
А дальше вот решил рискнуть и махнуть на Калининград - парень, который вёз меня до Смоленска, сам оказался заядлым автопутешественником, об'ехавшим всю Россию, пару раз летавший в Калиниград и теперь хотевший поехать в Калининград на своей машине. На вопрос "а как-же визы через Прибалтику?" беспечно махнув рукой ответил что мол на границе дадут транзит на неделю "ведь из своей-же старны в свою страну едет, а что по пути Литва вклинилась - это её проблемы" Вот и решил "а чем чёрт не шутит, тем более что до Евро времени валом и девать его некуда". да и благо что от МИска до литовской границы всего-то 140км. Так что через 3 часа стоял я уже на границе и впервые увидел 11-километровую колею. Впечатление было сильное: столько попутчиков, возьмёт с удовольтсвием каждый второй, да только сам я пешим топал-бы в 100 раз быстрее) Белорусы почти выпустили(пограничница соовсем беспечная попалась, молоденькая) уже успели в миграционку штамп поставить, да только перед тем как в паспорт штамп ставить. всё-таки додумались пролистать и спросить "а где-же виза?" Я им и про транзит - чешут в голове, вроде я и прав. транзитное соглашение действительно есть, и побежали звонить на ту сторону литвоцам. Разговор был долгим(успел рюкзак поштопать) но категоричным: прибалты заявили что с Узбекистаном никаких соглашений по транзиту нет)) Пришлось белорусам выехздной штамп в миграционке аннулировать, а мне возвращаться обратно на Минск и дальше двинуться по памятникам Второй Мировой, а именно взгялнуть на Брестскую Крепость. Что вполне успешно было достигнуто до вечера - к 23:30 довезли до середины Бреста. По пути видел очень много байкеров - пролетали чуть-ли не каджые 5 минут, да не по одном. но по 3-5-ро аж с выезда с МИнска. Как потом об'яснили - как раз пятницу-субботу-воскресение состоится ежегодный Всесоюзный Слёт Байкеров под Брестом в лагере Орлёнок. Во думаю, как раз утром в Бресткой крепости прочснуть, огляжу при свете дневном, а там и к байкерм в гости)
К часу ночи дотопываю всё-таки до самой Звезды на входе и недолго думая раскладываюсь ночевать. Пару раз рядом шумели приезжавшие туристы, щелкали среди ночи фотоаппаратами, что аж сквозь спальник было видно, да и с утра часов с 6-ти(наверное) по новой шуметь начали, пока в 8 на работу не притопала худосочного вида администраторша, поднявшая вопёж что это мол за за такое, что за беспредел да на святом месте спать! Пришлось спросонья ответить, что на святом месте спящего путника собака, не облает, змея не укусит, но как на зло найдётся крыса-директриса, чуждая всего святого) В ответ услышал угрозы вызова пограничников-милиции и продолжение ночёвки "в другом месте", на что посоветовал ей пограничниками своих внуков пугать. Что весьма оскорбило женщину 40-ка лет) На том всё и кончилось, крепость была осмотрена(хотя и смотреть-то было не на что: одни руины). На выходе обнаружил вовсю огараживаемую площадку 10*15 метров, как выяснилось "для байкерского выступления". И двинул я на Орлёнок. По пути обнаружил что белорусский городской общественный транспорт сплошная халява - кондукторов нема, кто хочет идёт покупает билет у водителя, кто нет - со спокойной совестью выходит со средних и задних дверей)
Часам к 12-ти добралсяы до самого поворота с трассы Брест-Минск на лагерь Орлёнок котороый весьма легко было узнать по обилию гаишников и заезжающих-выезжающий людей на мотоциклах. И прибыл оказывается веесьма вовремя: мотоколонна как раз собиралась делать круг почёта на Бресткую Крепость на тот самый огараживаемый пятачок) Минут через 5 после углубления по дороге на лагерь колонна стартанула имотики с рёвом полетели мимо меня! Откуда только оказывается не понаехали: и со всей Белоруссии и с Украйны и с России(даже с Самары), были мною замечсены так-же гости из Германии и Британии)). НО по достижению мною самого лагеря, оказалось что вход платный, 100000 белорусских рублей(и это не смотря на многочисленую армию спонсоров!!). Так что пришлось потопаться, распрощаться с мыслями об 2-х днях пьяного беспредела, концертов с голыми бабами и праздничного салюта и двигаться дальше уже через Кобрин на Львов.
Соориентировался я по карте что "самый оптимальный" вариант - эт через Мокраны по большой дороге да прямиком оттуда на Львов. Приезжаю часам к 2-м по местному времени, белорусы пропускают от души, напутсвуют удачно поболеть на Евро, удачно доехать, дохожу до Укрианского поста, с широкой улыбкой "еду на Евро" - а там пограничница дивчина молода да красива, ей-бы на посту с хлебом-солью в кокошнике гостей встречать да ласковыми словами провожать. а на деле оказалась конченой сучкой - не поняла моего стремления к футболу и в конце концов найдя "причину" , что понимаете-ли, у меня "финансового обеспечения" мало, отправила на "собеседование" Доводы о том, что у меня круп ещё 3,5 кг, что у меня спальник с собой где спать и что вообще опускаться до считания чужих денег последнее дело, впечатление не произвели. На собеседование попался капитан в годах, мои доводы по мужски вроде-бы понял, пытался воздействовать на сучку крашенную и раз и два к ней подходил, обяснял ей что-то, уже готов был собственноручно ставить мне штамп в паспорт, как ему звонок от начальства "не пускать гражданина Узбекистана без денег на месяц" - эта стерва успела позвонить и нажаловаться на меня!! Так вот оказывается что за красивой внешностью срывается достаточно гнилое нутро...Одним словом, пограничники-ребята провожали меня с виноватым видом, мол не обессудь, но сам видишь как получилось...
Так к 6-ти вечера у меня в паспорте гордо красовался Выезд из Белоруссии 26-го мая и в'езд в Беларусь 26-го мая-же...Пол-часа убивался грустными мыслями что вот мол месяц моего странствия, ночевок в спальнике и редкого питания и всё зря из-за одной пидаразки, для которой Деньги важнее Мечты! Потом всё-таки решился буриться через все пункты подряд - авось где и повезёт и попадутся на границе нормальные Мужики! Хорошо что первый-же кто меня подобрал, надоумил ехать в соседнюю деревню Малорицу, мол там ходит пригродоный дизельный поезд(типа нашей электички Ходжикентской) как раз на Украину и пост там пограничный так себе). Благо деревня оказалась в 20-ти километрах от Мокранов и добрался я туда меньше чем за час, прямиком до вокзала довезли). Дождался поезда, сажусь, еду). Пришло время и в поезд заходит белорусский пограничник с нетбуком через плечо, со штампом в руке и доходит до меня. Немало удивляется видя мой в'езд-выезд сегодняшнего числа(хорошо хоть мне дали официальный документ удостоверяющий о том, что на Украину меня не пустили в виду "недостачного фин-беспечения". Узнав что я еду автостопом на Евро 2012, улыбнулся и воодушевил информацией о то, что сегодня вроде нормальная смена на украинской стороне. Доезжаю до украинского поста, очередь толкучая, вся электричка хочет успеть проскочить границу и успеть на ждещий на той стороне поезд. Мне-же опять радуются Но узнав что я еду автостопом на ЧЕ, первым делом спрашивают о финансах - мол опять у тебя денег мало. Но оказались мужиками - позвонили начальству, правильно всё об'яснили и начальник махнув рукой сказал без денег? с Узбекистана? На футбол? Да пусть едет и пусть смотрит!!!!!
  • alpinist и Dirty angel это понравилось

#11 Dirty angel

Dirty angel

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 29 мая 2012 - 21:11

Привет тебе от Юры-Нади-Макса! Кинь почту в личку, скину пару фоточек. Очень рады, что осилил границу, к сожалению, не всегда встречаются хорошие люди. Удачи в путешествии, пиши сюда отчеты, читаем, морально поддерживаем. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей