Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Велопутешествие по Финляндии, июль 2012. Ищу попутчиков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Ollga

Ollga

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 мая 2012 - 14:39

Привет!

Планирую велопутешествие по Финляндии в июле, ищу попутчиков.

В Финляндии я уже была, но зимой и почти не видела природы (в частности скрытых подо льдом озер, насмотреться на которые я рассчитываю в этот раз), в основном города, а для меня один из главных пунктов в путешествиях в целом - природа. Кажется, отличный способ увидеть всю красоту - велотуризм :)
Над маршрутом пока думаю, возможно старт в Оулу, финиш в Иматре, конечно все обсуждается с нашедшимися (я очень надеюсь) попутчиками.

В день планируется проезжать 60-100 км, в зависимости от настроения и погоды. Ночевать в основном в палатке, иногда в кемпинге. Бюджет минимальный. Конечно, совсем маленьким он получиться не может, учитывая хотя бы транспорт до старта, но например каша на горелке предпочтительнее придорожной кафешки (хотя тоже не исключено).

Насчет физической подготовки. Я никогда не была в велопоходе, поэтому думаю перед поездкой пару раз выехать в Подмосковье потестить такой вид путешествий. Однако за физическую форму я не волнуюсь и, попутчики, не волнуйтесь тоже :) , так как всю жизнь занимаюсь спортом, в основном как раз циклическими видами (а один раз даже занесло на соревнования по кросс-кантри). Перед поездкой было бы здорово покатать вместе.
Если у вас есть опыт - отлично!

Вообще меня очень интересует Финляндия, я даже изучала финский язык, правда потом прекратила за неимением времени, так что сейчас вряд ли что-нибудь скажу. Английский средний.

По времени - ориентировочно две недели.

P.S. Все обсуждается!

Сообщение отредактировал Ollga: 01 мая 2012 - 14:41


#2 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 02 мая 2012 - 00:46

Удачи в поездке.
Даже если не найдете попутчиков - поезжайте без! Страна совершенно безопасная для одинокой девушки :)
Одиночное путешествие даже круче, больше впечатлений.

Сообщение отредактировал bananka: 02 мая 2012 - 00:47


#3 Ollga

Ollga

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2012 - 10:21

Спасибо! :)
Вообще я уже ездила одна по Финляндии, просто велосипед - новое для меня средство передвижения на такие расстояния, поэтому страшновато.
Кстати, буду рада советам :) По эксплуатации, ночевкам. Палатка у меня маленькая, с великом туда не влезть. Можно ли оставлять его рядом, пристегнутым к дереву? Осадки все же.
Велосипед наверное буду менять. В числе прочих рассматриваю GT Avalanche 2.0.

Сообщение отредактировал Ollga: 02 мая 2012 - 11:40


#4 Ollga

Ollga

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 мая 2012 - 11:42

Думаю сдвинуть маршрут на север.

#5 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 02 мая 2012 - 12:42

Приветик, мы с подругой будет маленькие выезды делать в июле в район города Кокемяки (это не очень далеко от Пори) на пару дней можем выезжать дольше нет тк будем работать, но к нам в гости можно будет приехать в баньке попарим)))... Природа здоровская да и 60 км в день это не сложно проезжать да и 100 тоже.... удачных тебе путешествий.
В августе мы собираемся с ней по Швеции покататься пару неделек на великах

#6 bananka

bananka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Брисбен

Отправлено 03 мая 2012 - 01:18

Ой, не надо с великом в палатку влезать :) Надо его рядом пристегнуть, можно к дереву. Мы, когда деревьев нет, просто на землю кладем. Ну и что, что осадки. Цепь надо смазывать иногда, чтобы не заржавела. Но и дождь ведь не каждый день идет.
А зачем велосипед менять, тем более для двухнедельной поездки? Если плох и разваливается, то конечно. Но если и старый в порядке, то пусть будет. Посмотрите, как оно, и, если решите, что хочется еще, тогда и о замене подумать можно (если поймете, что она все же необходима).
Спицы запасные стоит взять, камеры тоже, ну и все такое прочее на случай поломок. В интернете, думаю, полно информации.

#7 Ollga

Ollga

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2012 - 11:29

Велосипед мой, боюсь, развалится, поэтому менять :)
Ksyucha, спасибо! Может пересечемся)

А маршрут я точно решила перенести. Раз уж еду смотреть природу, старт надо сдвинуть в Лапландию.

Сообщение отредактировал Ollga: 03 мая 2012 - 11:30


#8 Ollga

Ollga

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 мая 2012 - 13:36

В общем, забрасываюсь в Ивало из Мурманска, поднимаюсь до Инари, затем вниз до Рованиеми, придерживаясь Е75. Это около 380 км, ну плюс съезды с трассы в интересные места. Далее пока точно не знаю. Южнее движение по Е75 становится интенсивным, так что с этой трассы съеду. Хочу достать карту fillari gt центральной Финляндии, там все велодорожки есть.

Если найдется попутчик на какую-то часть пути, тоже хорошо :)

#9 Russian_troll

Russian_troll

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel city

Отправлено 24 мая 2012 - 01:43

Привет, если мне консультсво обламает мой план путешествия, то я готов присоединиться к тебе, уж очень по нраву твой стиль путешествия. Опыт велопоходов и велопоездок огромный. Жаль поздно увидел тему, неделю назад был в Москве, какраз на велосипеде, вместо природы катал по кольцевым с ароматом выхлопных газов :)

#10 Ollga

Ollga

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июня 2012 - 09:33

Окончательный маршрут:
Старт в Ивало, на север в Норвегию до самого северного мыса Европы Нордкаппа, затем по фьордам на запад до Киркенеса. Итого около 900 км. Поезд до Мурманска 19 июля вечером.
Набралось несколько человек, присоединиться еще можно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей