Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дешевые авиабилеты, оплата после поездки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 26

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 мая 2012 - 11:44

Вот что вчера администрации написал один форумчанин через кнопку "жалоба":

Я предполагаю что эти товарищи бронируют рейсы (за дорого) на поисковиках типа скайсканера и икспедии с чужих кредитных карт(уж не знаю где взяли) и продают эти же билеты дешевле. Оплатить предлагают после поездки просто закинув бабки на номер телефона. Билеты вполне себе настоящие, только проблем можно на свою жопу отгрести немерянно. Как минимум в аэропорту не посадят на рейс. Или чел с карточки которого списаны деньги обнаружит пропажу и заявится в банк. Ну в общем вы меня поняли...


Маргарита, объясните свою схему либо будете забанены по нескольким пунктам Правил форума.

#22 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 мая 2012 - 11:48

А я расскажу как можно...
Можно бронировать рейсы на агрегаторах типа скайсканера и экспедии с чужих кредитных и дебетовых карт.
Например когда я был в гостях у Васи Пупкина я случайно увидел его карточку на тумбочке и пока Вася ходил в сортир выписал себе номер карты, CVV и exp date на бумажку. После этого я разместил подобное объявление и забронировал нуждающимся билет за 1000 баксов, проплатив Васиной картой, а с нуждающегося попросил только 300. Да и то потом, после поездки.
Побочные эффекты : 1. Вася пупкин может обнаружить пропажу получив смс от банка или каким-то другим чудесным образом и заморозить платеж.
2. Вас могут просто не посадить на рейс если у вас с собой нет копии лицевой стороны карточки (хотя если бронируется через поисковики а не напрямую в авиакомпании то маловероятно)
4. Человек который бронирует может шутить с вами и при желании ломать ваши планы отменив билет или перенеся на другое число (для билетов с открытой датой которые дороже но за чужие бабки все равно за сколько покупать)
3. Наверное может быть что-то еще хуже... :)
Способов добычи в интернете номеров кредитных карт - великое множество, но вряд-ли такой бизнес протянет долго.

Почему за 3 дня до вылета ? Может быть потому что у Васи будет меньше времени обнаружить пропажу на счету.
В моем случае, когда я хотел купить себе билет через данного персонажа я позвонил в авиакомпанию и спросил когда была сделана бронь на мой рейс, так вот бронь была сделана за пол часа до моего звонка, а это значит что персонаж с которым мы имеем дело не продает билеты выкупленные давно и по дешевке турфирмой а бронирует их по заказу в реальном времени.

Если бы персонаж(жи) раскрыл карты и рассказал нам как и что...Предложение-то интересное но лишь бы за жопу не взяли..
И как я понимаю для желающих полетать настолько экстремально торг очень даже уместен :)

P.C. Все вышесказанное только предположение...

Сообщение отредактировал Витька: 03 мая 2012 - 11:52

  • denwer и Dozhdik это понравилось

#23 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2012 - 14:41

Это предположение чертовски похоже на жульническую сущность данного проекта.
Буду очень удивлен, если персонаж сможет доказать обратное. Вообще, скорее всего, он на этом форуме и не появится больше.

#24 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2012 - 20:52

Угу, чего-то последнее время на форуме то денег на поездку просят, то предлагают помочь с арендой, теперь вот билеты. И еще куча каких-то странных людей регится и пишут сообщения ни о чем - я так понимаю, чтоб набрать число постов побольше.

#25 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 04 мая 2012 - 00:51

Да, девушка что-то не торопится внести ясность... :secret:
Что очень приятно, так наличие грамотных людей, помогающих эту "ясность" сделать более прозрачной. :flowers:

#26 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2012 - 03:57

Alexey_VL, денег на путешествия в качестве благотворительности уже не в первый раз просят (скорее всего по весне :lol:), реклама регулярно уничтожается... а вот такие "халявные" предложения блещут оригинальностью и требуют определенных знаний и смекалки, но мимо зоркого ока форумчан ничего не проскочит ;)

#27 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 мая 2012 - 05:41

И если я все правильно понял то к персонажу можно не только по поводу билетов обращаться...
Можно платную парнуху в интернете смотреть и пиццу заказывать :)
  • Вроде Незнающий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей