Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Калининград


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 23 мая 2012 - 21:54

Пока ехал из Москвы до Минска по пути воодушевили идеей махнуть до Калининграда. Сказали что латыши на проезд до Калининграда открывают транзитный проезд чуть-ли не на неделю. Загорелся, только вот о чём думаю: говорил это гражданин России, а вот мне, гражданину Узбекистана, дадут-ли такой транзит?
У кого есть опыт проезда до Калининграда, поделитесь пожалуйста опытом! Благодарю заранее за любую информацию!

#2 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 23 мая 2012 - 22:23

я летал на Авианове
с обычным украинским паспортом )

#3 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 23 мая 2012 - 22:25

Не дадут. И не латыши (см. карту). Впрочем, всё равно не дадут.
К тому же, и русским транзитный проезд на неделю дааавно никто не открывает, максимум на время следования поезда (8 часов).

#4 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 мая 2012 - 01:12

Россиянам упрощенную литовскую транзитную визу получить не так сложно: купить билет и через день получить разрешение на транзитный проезд. В Литве выйти нельзя, из вагона никого не выпускают. Действует и на обратную дорогу в течение трех месяцев. Но у вас такой возможности не будет, к сожалению.
"
Упрощённый транзитный документ по железной дороге (УПД ЖД) является специальным документом, позволяющим гражданам Российской Федерации (и только им) пересекать территорию Литовской Республики на транзитном поезде (Но. 79/80, 29/30, 147/148, 359/360, 425/426) из (в) Калининградской области в (из) остальную часть РФ и обратно.

Время пребывания в Литовской Республике по УПД ЖД не более 6 часов. Действительность УПД ЖД до 90 суток."

Но можно самолетом, как подсказывает umkin777

Сообщение отредактировал штиль: 24 мая 2012 - 01:13


#5 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 24 мая 2012 - 07:14

Россиянам упрощенную литовскую транзитную визу получить

Это россиянам. И визой данная бумажка не называется. Но ТС - не гражданин России, а им такое никто не выдаст, надо заморчаиваться в посольстве заранее полноценным транзитом.

#6 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 24 мая 2012 - 10:59

Да, я знаю, у меня и написано "Упрощённый транзитный документ". Но мы называем это УПЖД визой, хоть это и не виза.))

#7 Amir

Amir

    Опытный

  • Путешественник
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 24 мая 2012 - 12:11

Спасибо огромное за информацию) Есть над чем подумать)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей