Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что посмотреть в Грузии Хелп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 29 мая 2012 - 22:39

Помимо очень раскрученных брендов во Мцхете и окресностях много еще чего интересного.
http://2x2.itdc.ge/F...c.php?f=3&t=947
http://2x2.itdc.ge/F...&start=10#p6916

#22 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 00:23

я вот не пойму как изучать достопримечательности Тбилиси если нету путеводителя хотелось бы заранее маршрут спланировать осмотра города знать что есть что кто построил для чего и для кого?

#23 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 00:23

Интересует конечно больше природа поэтому интересно что красивого в Кахетии в могу увидеть и где конкретно?

#24 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 мая 2012 - 08:40

Дал же ссылку на путеводитель, читай, там все подробно написано.

#25 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 30 мая 2012 - 08:44

По Тбилиси возьми хотя бы такой маршрутик http://2x2.itdc.ge/F...c.php?f=3&t=909 На том форуме практически все темы снабжены картами googlemaps На которых отмечаю всякие интересности. Спокойно можно составить маршрут.
Насчет природы и Кахетии. Тогда вам будет интересен Лагодехский заповедник. Если есть 3 дня в запасе и подготовка, можно будет смотаться на высокогорное озеро Хала-Хель(~2900 м.) и обратно. http://2x2.itdc.ge/F...Хала Хель#p4644

#26 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 30 мая 2012 - 10:15

я вот не пойму как изучать достопримечательности Тбилиси если нету путеводителя хотелось бы заранее маршрут спланировать осмотра города знать что есть что кто построил для чего и для кого?

Детские вопросы.... ты же ещё не в Тбилиси? читай отчёты, читай интернет, покрути карту Тбилиси, да погугли просто - инфы море, только надо читать, запоминань, анализировать. Одним словом готовься к поездке. Тебе уже тут насоветовали на месяц вперёд, а не на твои 4-6 свободных дней. Включай мозг. ИМХО

#27 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2012 - 00:01


Детские вопросы.... ты же ещё не в Тбилиси? читай отчёты, читай интернет, покрути карту Тбилиси, да погугли просто - инфы море, только надо читать, запоминань, анализировать. Одним словом готовься к поездке. Тебе уже тут насоветовали на месяц вперёд, а не на твои 4-6 свободных дней. Включай мозг. ИМХО

да я этов се и так делаю просто думал может есть готовый путеводитель как в другие страны скачал закинул в телефон и все.

#28 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 04 июня 2012 - 09:40

Lonely Planet

#29 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июня 2012 - 10:09

ну и откуда его скачать?

#30 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июня 2012 - 10:22

А откуда Вы всегда качаете свои "хотелки"? Например, я с торрента. В частности по LP большой архив различных путеводителей. Понятно, что не последних лет издания, но карты местности от этого не поменялись. Но лучше не надо ничего качать. Если Вы не в состоянии найти и скачать путеводитель, то лучше пока сидеть дома и осваивать элементарные навыки.

#31 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 июня 2012 - 10:34

Вы хоть travelgeorgia.ru открывали? Лучше всякого LP, к тому же на русском.

#32 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 04 июня 2012 - 12:11

Да и 2x2 тоже вроде не на грузинском)

#33 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2012 - 08:10

LP по Грузии - полное г. Крайне не рекомендую.

#34 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2012 - 10:46

LP по Грузии - полное г. Крайне не рекомендую.

Ну какой-нибудь Вокруг Света еще хуже. Что же делать в ситуации когда путеводитель полное Г ссылки на рассказы "бывалых" плохи потому как их почему-то сложно куда-то там залить, а аборигены говорят поголовно по-русски? Напоминаю, что в стране нужно провести целых! 6 дней! Катастрофа, одним словом.
Кстати, а что рекомендуете?

#35 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2012 - 11:05

Кстати, а что рекомендуете?

Научиться читать хотя-бы эту тему :)

#36 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 05 июня 2012 - 11:58

Действительно, столько ссылок дали. Причем на некоторых ресурсах и карты есть, с координатами, адресами. Можно просто записать хотя бы в блокнотик что и где.
Ттут столько понасоветовали, что хватит и на месяц путешествий. И немного странным выглядит вопрос "Кстати, а что рекомендуете?"
ЗЫ
С русским проблем особых не возникнет. У меня по крайней мере не возникало. Живу я здесь)

Сообщение отредактировал Тоха: 05 июня 2012 - 12:00


#37 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2012 - 14:03

И немного странным выглядит вопрос "Кстати, а что рекомендуете?"
ЗЫ
С русским проблем особых не возникнет. У меня по крайней мере не возникало. Живу я здесь)

А что тут странного? Я пока не видела достойной альтернативы LP. Понятно, что старое издание и возможно там что-то где-то устарело, но вот явных косяков (когда карта левая) я не заметила. Опять же электронный вариант доступен.
Да у меня тоже не возникло никаких проблем. Правда я не живу. Но поездкой в Грузию осталась, мягко говоря, довольна. Теперь всем всячески советую.

#38 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 июня 2012 - 16:17

Есть путеводитель Brandt на русском, неплохой и не сильно устарел.

#39 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2012 - 00:01

Вы хоть ссылки можете дать на эти путеводители чтобы скачать торрента у меня нету

#40 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 июня 2012 - 09:41

А самому поискать не?
В путешествии тоже все за вас другие люди делать будут?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей