Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где найти экстрим в ЮВА?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#41 Polubomj

Polubomj

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:46

Съездите в Ханой. Пномпень в сравнении покажется тихим германским городком.))))

Не, во Вьетнам не тянет пока, следующей страной Бирма будет. Конец января скорее всего :)

#42 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:50

Кстати, о птичках. Я таки продолжаю настаивать, что Бирма-это самый натуральный экстрим в ЮВА, какой только можно себе представить. При минимальном желании можно организовать дело так, что группы военных с автоматами и фонариками будут искать вас ночью в саванне и горном лесу. Или подраться с агентами тайной полиции. Все это я проделал в Бирме с большим удовольствием.)))

#43 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 17:59

что группы военных с автоматами и фонариками будут искать вас ночью в саванне

Ага, было такое и у нас. :) Что они хотели мы так и не поняли. Может на ночь вписать хотели?

#44 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:03

romchyk,
1. В любом случае выезд что из той, что из другой страны для местных проблематичен. А на счет рады...не знаю, как у вас, а на Пхукете половина преступлений от бирманцев-нелегалов (ну и дегалов тоже, конечно). Что-то я не скажу, что тут им сильно радуются.
2. Эту страшилку я наблюдала собственными глазами пару лет назад в 100 км от МаеХонСона. Допускаю, что за эти 2 года там все изменилось, но тогда в 6 вечера, когда только стало темнеть, меня насильно затащили на вписку, да и народ особо старался не передвигаться вдали от собственных дворов. Нервозно там было, помнится.
3. Нет таких стран Тай и Таиланд.

#45 Polubomj

Polubomj

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:06

Кстати, о птичках. Я таки продолжаю настаивать, что Бирма-это самый натуральный экстрим в ЮВА, какой только можно себе представить.

Ну вот вы и ответили на вопрос вынесенный в заголовок темы.
Хотя автор хотел максимум с парашютом прыгнуть.

#46 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:08

Нет таких стран Тай

В русскоговорящих кругах ПРИНЯТО говорить "Тай". И с этим не поспорить:). Точно так же как CHINA у нас называется Китаем.

#47 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:31

Среди живущих в ЮВА иногда проскакивает, из тех. кто пока здесь не был - могут не понять. Именно этим и объясняется просьба не сокращать названия. Касается не только Таиланда, но и прочих КЛ, И-Ф и иже с ними.

Чайна в русском языке называется Китаем, а Тай в том же русском языке - Таиландом. Неудачная аналогия.

#48 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:40

Дополнение по Камбодже и Вьетнаму: по замечанию бывавших там коллег, война закончилась, но осадок в душах людей остался. Народ там более напряженный, чем вокруг и это сильно заметно.

#49 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:46

2. Эту страшилку я наблюдала собственными глазами пару лет назад в 100 км от МаеХонСона. Допускаю, что за эти 2 года там все изменилось, но тогда в 6 вечера, когда только стало темнеть, меня насильно затащили на вписку, да и народ особо старался не передвигаться вдали от собственных дворов. Нервозно там было, помнится.


Странно. я не подвергаю сомнению твои слова, просто изложу факты. ровно в тоже самое время ноябрьдекабрь 2010 я проехал вдоль всей границы через МаэХонСон и вообще нервозности не приметил. Стопил и гулял по населенным пунктам ночью в том числе. Ни военных ни ментов не было видно, на горячих источниках далеко от города в темноте куча народу и тд. Может, какое-то локальное обострение произошло в момент твоего приезда, не знаю.

#50 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 ноября 2012 - 18:50

Tajhard, Я была чуть раньше (начало августа), в самом МаеХонСоне и в пределах 20 км - все отлично. А потом я повисла км 100-150 в сторону Така, то есть в 6 вечера машины просто исчезли и байки тоже. Я еще с час лелеяла надежду, что таки кто-нибудь поедет и заберет меня, ан нет, только местные настоятельно рекомедовали остаться у них и вечером-ночью на трассе не появляться. Что-то подобное слышала и в других местах в эту же поездку.

#51 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:08

Ага, было такое и у нас. :) Что они хотели мы так и не поняли. Может на ночь вписать хотели?


Не, угрожая оружием на вписку греться и сушиться загоняют на Ближнем Востоке, было дело.)) А в Бирме пытались наоборот выкурить на свет божий и вынудить снять номер в отеле на ночь.
А вас как изначально обнаружили?

#52 Polubomj

Polubomj

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:34

Дополнение по Камбодже и Вьетнаму: по замечанию бывавших там коллег, война закончилась, но осадок в душах людей остался. Народ там более напряженный, чем вокруг и это сильно заметно.

По Вьетнаму не знаю, но вот что-что, так агрессии или какой-то внутренней неприязни/напряжения в Камбодже не встречал и не заметил.

Слегка напрягало другое: раздолбанные дороги (сразу вспомнил хайвеи в Малайзии по которым 200 км/ч летишь и не замечаешь даже), то как после небольшого дождя, улицы, что в Пне, что в Сием Рипе в реки превращались, ну и грязь, мусор, да, куда же без этого.

Единственные кто доставал - тук-тукеры, по 100 раз на дню: "Тук-тук сэр?", ну и впариватели всякой фигни.

В Ангкоре полицейский в форме мне предложил его жетон купить. Диалог произошел, причем на русском, хоть и ломаном.

- Продам значок, хочешь? 5 долларов всего.
- А удостоверение?
- Вот есть тоже (вытаскивает из кармана).
- А автомат есть? (тут я во вкус вошел).
- Эмммм... Калашников? Ну это ко мне домой надо ехать, с собой нет.

А вот сам народ понравился, искренним показался, в Тае часто за их улыбками настоящих эмоций не видно (а может не умею определять просто), а у кхмеров все на лице написано. Злой - видно, в хорошем настроении - тоже сразу видно. 99% людей которых там встречал были доброжелательны.

Сообщение отредактировал Polubomj: 09 ноября 2012 - 19:36


#53 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:44

А потом я повисла км 100-150 в сторону Така,


Напомни пожалуйста, Так -это где? На гугль картах не вижу и в памяти тоже как-то не отложилось.

#54 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 19:49

Нет таких стран Тай и Таиланд.

Что ж так у нас многие ратуют за полные названия стран. У нас также нет России и Америки, а есть Российская федерация и Соединенные штаты америки. Однако к ним никто не цепляется. А бедный Тай уже достали полным названием.
  • Идущий и Витька это понравилось

#55 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:29

А вас как изначально обнаружили?

А изначально мы спросили какая из двух дорог ведёт к Багану. Дело было в какой то деревне на захолустной второстепенной дороге. Смеркалось. Нам сказали что дорога туда, автобус будет завтра, останавливается он там-то, и отелей в деревне нет. Ну мы и пошли на берег ручья палатку ставить. И сдуру шли не шифруясь. Через полчаса нагрянули местные и сказали что в Мьянме нельзя ночевать на улице, всячески мешали пить чай и требовали чтоб мы прошли в полицейский участок. Было видно что они не отстанут. Пришлось собрать вещи и идти за ними. И за очередным поворотом быстрым бегом свалить в кусты. Бегали они за нами часов до 2 ночи, и их становилось всё больше, они призвали на помащь собак и фонари. Всё было похоже на фильм про фашистов и партизан.
Можно было конечно и сдаться, интересно, чтоб они стали с нами делать. Но очень хотелось спокойно поесть и выспаться. Да и чисто из интереса хотелось победить в этой игре!
В результате мы победили и оторвались от погони.
  • Витька нравится это

#56 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:46

Идущий, у меня собак не было. Странно, как они по запаху то не нашли. Или вы следы запутывать стали?)))
Я как раз опасался появления собак, понимая, что тут то моя песенка будет спета.)))

#57 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:52

Странно, как они по запаху то не нашли.

Да какие там собаки в ЮВА! Тем более в деревнях. Злости полно, а ума нет. И какие там кинологи? Собак скорее для массовки привлекли. А может они и сами с дуру увязались, когда увидели что полдеревни на поля ломанулась.

#58 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 20:55

Собак скорее для массовки привлекли. А может они и сами с дуру увязались, когда увидели что полдеревни на поля ломанулась.


Я так и подумал, но решил переспросить.))

#59 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:02

А, еще немного об экстриме. В Лаосе полно героина, по рассказам прямо Луапрабанге тасисты предлагают. И поля маковые есть. увидеть и сфотать одну такую делянку - превосходный экстрим, я считаю.

#60 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 ноября 2012 - 21:55

И поля маковые есть. увидеть и сфотать одну такую делянку - превосходный экстрим, я считаю.

Не скажу что это превосходный экстрим. Пару раз мы случайно заезжали на такие делянки в горах на севере Лаоса. Появлялись ребята с нашими родными калашами и доходчиво нам объясняли что мы ошиблись дорогой и нам надо побыстрее свалить оттуда. О фото мы даже не думали, хотя в обоих случаях все было довольно вежливо.)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей