Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Платный попутчик для автостопа. Просто идея

автостоп

  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 89

#41 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 июня 2012 - 15:28

И снова, и снова, и снова - посмотрите, сколько народу ищет попутчиков как на простейшие, так и на сложные маршруты.

Вы хотите сказать, что не найдя попутчика на ру_автостоп, несчастные никуда не едут? Или, что они готовы заплатить 20 баксов, чтобы проехаться с попутчиком Питер-Москва? Поробуйте ради эксперимента предложить очередному ищущему такой вариант. Думаю, будет весело.

#42 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 15:36

Нередко ищут попутчика или машину - с условием оплаты половины бензина. Половина бензина за маршрут Москва - Питер - это ни разу не 20 баксов.
Плюс, соглашаясь ехать весь маршрут в чужой машине, ты нередко обрекаешь себя на дискомфорт, ибо водитель ставит условия от и до. Платному же попутчику клиент сам ставит условия - а из застопленной машины, которая не понравилась, можно вылезти: ведь рядом с опытным стопщиком уже не страшно оказаться на тёмной трассе! Единственный минус - скорость (и то как повезёт). Но по деньгам экономия получается очень ощутимая.
  • Женевьева нравится это

#43 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 15:47

Нередко ищут попутчика или машину - с условием оплаты половины бензина.

Вот и ответ на вопрос. По сути, человек без головной боли и в относительном комфорте хочет переместиться из п. А в п. В. И никуда в промежутках вылазить не желает. Сколько раз в жизни пользовалась такси и вот ни разу не получилось обречь себя на дискомфорт. Хотя, таксисты те еще "приятные" люди.

Безусловно чем больше услуг хороших и разных тем лучше. Места под Солнцем много. Надо лишь найти свое т.е. целевую аудиторию. Вы не равнодушны к офисному планктону? Чтож дело за малым. Нужно предугадать их желания и выдать им завтра то, о чем вчера они могли только робко мечтать. Ну как-то так.

Сообщение отредактировал Aromo: 07 июня 2012 - 15:55


#44 Dante

Dante

    Умудренный

  • Путешественник
  • 187 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 07 июня 2012 - 16:03

Подумайте, многие хотели бы висеть на трассе за деньги? Не логичней за эти деньги купить билет?

#45 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 16:32

Половина бензина за маршрут Москва - Питер - это ни разу не 20 баксов.

Э...

700/100*8*27/2/32 = 23$

Внезапно, практически, 20$. При расходе в 8 литров.
  • VASILIY нравится это

#46 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 16:35

Нередко ищут попутчика или машину - с условием оплаты половины бензина. Половина бензина за маршрут Москва - Питер - это ни разу не 20 баксов.


C помощью нехитрого сервиса http://vezoo.ru/6/ было установлено, что стоимость бензина для трассы Москва-Питер при расходе 7 л на 100 км при цене 30 рублей за литр составляет 1560 рублей. Если оплачиваем половину стоимости - 780 рублей. 20 баксов - это 650 рублей (а то и больше). Таким образом, разница копеечная.

Оплачивая половину бензина, я могу ставить свои условия на этапе выбора - обговорить курение в машине, к примеру.
  • VASILIY нравится это

#47 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 16:35

Внезапно, практически, 20$. При расходе в 8 литров.

Учитывай пробки, в которых теряется дофига. И высокую скорость на беспробочных участках. Средний расход надо брать 10.

#48 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 16:37

Оплачивая половину бензина, я могу ставить свои условия на этапе выбора - обговорить курение в машине, к примеру.

Ну-ну. Принципиальный противник курения в машине ни за какие деньги не позволит тебе там курить. Равно как и заядлый курильщик не будет отказываться от курения. Плюс - скорее всего, просто поспать тебе, опять же, не позволят: придётся развлекать водителя.

#49 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 16:43

Ну-ну. Принципиальный противник курения в машине ни за какие деньги не позволит тебе там курить. Равно как и заядлый курильщик не будет отказываться от курения. Плюс - скорее всего, просто поспать тебе, опять же, не позволят: придётся развлекать водителя.

Во-первых договариваются заранее о принципиальных вопросах. С какой такой радости я буду развлекать кого-то? С чего вы взяли, что тому кто за рулем нужен клоун?

#50 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 17:03

Средний расход надо брать 10.

Бери 50. Не скромничай.
  • fynjy и CameraDen это понравилось

#51 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 07 июня 2012 - 17:50

Учитывай пробки, в которых теряется дофига. И высокую скорость на беспробочных участках. Средний расход надо брать 10.

Получается 30 баксов. Экономия - 10. Как в известной рекламе: "Десять баксов-то - не лишние!" Правда имеет место быть суровая конкуренция с РЖД: никаких пробок, 8 часов в пути, здоровый и крепкий сон всего за 621 руб., что в пересчете на вечнозеленые - 19,4$ Но это ладно, у нового вида услуг обязательно появятся истинные ценители.

Ну-ну. Принципиальный противник курения в машине ни за какие деньги не позволит тебе там курить. Равно как и заядлый курильщик не будет отказываться от курения. Плюс - скорее всего, просто поспать тебе, опять же, не позволят: придётся развлекать водителя.

Вы хотите сказать, что предлагая разделить бензин, водитель еще и требует его развлекать в дороге? Очень, очень сомневаюсь. Ну да ладно, водители сейчас такие пошли... Интересно другое. Если я правильно помню Ваши сообщения, курите Вы часто, пьете не мало. Будет ли интересен новый сервис непьющим и некурящим?

Но по деньгам экономия получается очень ощутимая.

Угу. Про экономию выше. Очень, очень ощутимая экономия. Идею ждет несомненный коммерческий успех.

В целом же, я полностью разделяю Вашу идею. Очень прошу Вас немедленно сделать коммерческое предложение всем давшим объявление о поиске попутчика на ру_автостоп. Цену предалгать из расчета: 1 рупь - 1 километр. Буду следить за дальнейшими событиями с искренним интересом!
  • Dante, deleted_user, fynjy and 2 others like this

#52 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 июня 2012 - 18:07

http://www.bpclub.ru...водителя-или-п/ Я думаю это готовый клиент! Желающие заработать не упускайте свой шанс!

#53 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 июня 2012 - 19:08

Сидячий поезд Москва-СПБ, мне сегодня сказали ~ 500 р.

Т.е. с точки зрения экономических причин (= продажа автостопа для нищебродов), идея не только парадоксальна, но и абсолютно не состоятельна. А с моей точки зрения, как уже сказал выше, ещё и кощунственна ))

С высоты моего интеллекта, гораздо разумней было бы такую идею продвигать для жителей "Рублёвки" ))) Помните ту серию "Нашей Раши", где Сифон и Борода продвигали этим самым жителям атракцион "стань бомжом на 1 день"? )) Вот из этой серии. Типа людям такого класса особые новые ощущения, а "автостопному гиду" - ХОРОШИЕ деньги. Не 20$. Но, если делать такое: 1. нужны конекты к этой целевой категории. 2. нужно понимание ментальности этой самой категории... в частности, я бы составлял подробный договор, в котором бы прописывалось, что "возможно вам дадут в рыло гопники на таких-то отрезках дороги" или "возможно, при "попадании в ночь" придётся установить палатку в лесу у трассы на морозе" и т.д. И, кстати, эти все пункты реально ПРИ ПРОПИСАНИИ могут стать плюсами и особой фишкой услуги (равно, как при умолчании - поводом для претензии и наезда). Однако, в любом случае порицаю идею коммерческого автостопа )) Я понимаю, что продать можно всё, лишь был бы талант, но... Оставьте эту "священную рощу" для "своих", пожалуйста ;)

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 07 июня 2012 - 19:09

  • denwer и VASILIY это понравилось

#54 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 19:16

Жесть, неужели даже в Тае люди, да не просто люди, а бэкпэкеры, смотрят "Нашу Рашу"?

#55 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 07 июня 2012 - 19:51

А как же ещё быть в курсе российских реалий?? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kris Vandervalke: 07 июня 2012 - 19:52


#56 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2012 - 21:29

Иисус изгонял торговцев их храма. Вот и я изгоняю торговцев из автостопа!

Должно же остаться что-то святое??? Пусть автостоп будет бесплатным и токо для своих; не надо из него делать
шоу для офисного планктона!!!

Как было сказано во всем известном кино: "всё лучшее в жизни - бесплатно". :)

"Рис со скидкой в магазине -- 12 бат.
Избить пендоса -- бесценно!
Есть вещи, которых не купить за деньги, для всего остального есть мастер-кард."
  • MBR, alabama, Wlad24rus and 2 others like this

#57 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2012 - 21:34

В целом же, я полностью разделяю Вашу идею. Очень прошу Вас немедленно сделать коммерческое предложение всем давшим объявление о поиске попутчика на ру_автостоп. Цену предалгать из расчета: 1 рупь - 1 километр. Буду следить за дальнейшими событиями с искренним интересом!

Открываем первое же сообщение в теме, видим "Я так зарабатывать не собираюсь". Чукча писатель, да? %)

#58 nherman

nherman

    Старожил

  • Путешественник
  • 563 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Воронеж

Отправлено 07 июня 2012 - 21:35

Так или иначе явно видно,что стабильного спроса на данный вид услуг нет. А значит эта работа может быть только разовая. При таком раскладе нужно брать баков 300 - 400 за поездку (чтобы от голода не пухнуть пока следующий клиент нарисуется). Или формировать стабильный спрос - давать рекламу, банерами дорогу обклеивать, но самое главное не проговориться драйверу, что за то что он вас бесплатно везёт ты имеешь бабки.
Тогда уж есть способ заработать попроще - нужно узнать адреса халявных вписок и продавать их нуждающимся.

Сообщение отредактировал nherman: 07 июня 2012 - 21:39

  • Wlad24rus, fynjy и VASILIY это понравилось

#59 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июня 2012 - 21:47

что за то что он вас бесплатно везёт ты имеешь бабки.

Драйвер везёт по пути, то есть ничего не теряет, подбирая стопщик - и даже нередко имеет профит (в виде общения, например, или в виде халявного штурмана, если дороги не знает).
Платный попутчик жертвует своим временем и нервами, везя какого-то оболтуса по давно осточертевшему ему маршруту - за довольно скромное вознаграждение, между прочим.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 07 июня 2012 - 21:47


#60 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 июня 2012 - 21:49

самое главное не проговориться драйверу, что за то что он вас бесплатно везёт ты имеешь бабки.

А вот это, кстати, очень прикольный момент...
А я тогда придумал ещё способ - возить без билетов на "собаках" с перелазаньем через заборы мимо турникетов и перебеганием от контры. Тариф, скажем, 50 процентов от стоимости билета...
Как думаете - выгорит?
:rolleyes:

Сообщение отредактировал fynjy: 07 июня 2012 - 21:56

  • VASILIY и romchyk это понравилось





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей