Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кротову пора завязывать с трезвенничеством


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#21 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 27 мая 2012 - 23:27

Категоричность требований отталкивает от этого мероприятия, не смотря на то, что это возможность пообщаться лично с многими интересными мне людьми в одном месте.

Согласен.

Равно как и показушная приверженность к своей вере её организаторов.

А это вообще от лукавого: ИМХО, выставлять свою религиозность (вне зависимости от вероисповедания!), как и безбожие, напоказ - в сто раз хуже, чем молиться нечистому. Ибо от демонстративного благочестия до ханжества - один шаг. Сказано безотносительно к каким-либо конкретным обитателям планеты Земля.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 27 мая 2012 - 23:29

  • Йож и Kris Vandervalke это понравилось

#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2012 - 00:10

Акоголь пойдет на дезинфекцию туалета. Сам привезший будет побитвыгнанвыпровоженутоплени т.п в зависимости от тяжести содеянного. Будем смотреть на мотивацию и цели конкретного человека. Если человек не умеет читать по-русски, например, можем вылить бухло и простить (если он трезвый). Если кто-то привезет специально "с целью диверсии" и успеет сам употребить, то подвесим за ноги и будем макать в речку пока не протрезвеет и не выйдет алкоголь обратно..

А не потянет ли это на уголовщину, интересно знать?
Ведь, как известно, лес - не собственность Кротова, его правила юридической силы не имеют... а вот побои и макание в речку - это уже серьёзный проступок...
  • Dmitryjewski нравится это

#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 мая 2012 - 00:24

Акоголь пойдет на дезинфекцию туалета. Сам привезший будет побитвыгнанвыпровоженутоплени т.п в зависимости от тяжести содеянного. Будем смотреть на мотивацию и цели конкретного человека. Если человек не умеет читать по-русски, например, можем вылить бухло и простить (если он трезвый). Если кто-то привезет специально "с целью диверсии" и успеет сам употребить, то подвесим за ноги и будем макать в речку пока не протрезвеет и не выйдет алкоголь обратно..

А не потянет ли это на уголовщину, интересно знать?

Подобные демонстративность поведения и крайности в отрицании аморальности (в данном случае - пьянства) очень часто заставляют усомниться в искренности человека, а также в соответствии демонстрируемых им добродетелей его истинной сущности.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 28 мая 2012 - 00:24

  • Kris Vandervalke нравится это

#24 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 00:55

Беззастенчиво снова поднимаю вопрос о пересечении границ без документов. Как это сделать законно?

#25 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 мая 2012 - 02:20

"Алкоголь, в мелких дозах, безвреден в любых количествах" :)
  • ЧИЖ, Dmitryjewski, Kris Vandervalke and 2 others like this

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 мая 2012 - 03:13

Читала и не выдержала :)
я тоже в общем ни разу не трезвенница, но считаю категоричность некоторых людей излишней здесь.
Если кто-то организует что-то по своим правилам, то это его право. Пусть это не купленное им место - все равно.
Он организует и устанавливает правила. Не нравится - просто пропустите.
Ведь ни у кого не возникнет желания приехать на слет (что первое в голову пришло) поклонников макарон и принципиально сравнивать их там с говном. Просто потому, что он считает их говном и думает что так правильно. Ну так и здесь то же самое.
Разве трудно не пить пару дней?
Я не являюсь поклонницей Кротова, и большинство его идей не принимаю, как и отказ от алкоголя и пропаганду этого отказа. Но тем не менее давайте просто уважать других людей и себя. Зачем разводить ссоры и склоки и пытаться нарочно что-то испортить?
Каждый волен ошибаться в своей категоричности сколько ему вздумается, ну и пусть ошибается дальше.
  • AND, Alexey_VL, Dmitryjewski and 6 others like this

#27 Billy

Billy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 08:38

забавно, но высказывают претензии по поводу запрета на алкоголь только те, кто сам употребляет... Мне вот наоборот это правило ОЧЕНЬ нравится

Сообщение отредактировал Billy: 28 мая 2012 - 08:39

  • AND, VASILIY и dakdem_stoper это понравилось

#28 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 08:46

"Детский сад" разводят АВП, потому что отвечать на конкретный вопрос про "как человек пересёк границы без документов" не захотели. А эта тема не очень по правилам форума.

Беззастенчиво снова поднимаю вопрос о пересечении границ без документов. Как это сделать законно?


Раз так волнует эта тема - поясняю.
Согласно п.21 запрещено обсуждение способов нарушения закона. В сообщении Кротова только констатация факта, что кому-то это удалось без конкретики и призывов повторить. Твоё же подстрекательство как раз на грани нарушения. Кроме того тут половина высказавшихся нарушают п. 18 Правил форума, но предупреждать смысла не вижу, т.к. объекту обсуждений до этого дела нет, а сами форумчане скорее демонстрируют своих тараканов.

#29 vinilium

vinilium

    Умудренный

  • Путешественник
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2012 - 08:49

Эх, понять бы еще о чем спор. Мало места чтобы бухнуть, зачем к этим параноикам тащиться с алкашкой?
  • Dmitryjewski, Йож и CameraDen это понравилось

#30 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 08:50

забавно, но высказывают претензии по поводу запрета на алкоголь только те, кто сам употребляет...

Сдается мне, что ни один из них к тому же не был там ни разу. Там такая концентрация интересного, что для нормального человека без стойкой алкогольной зависимости просто некогда вспоминать об алкоголе.

#31 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 09:00

показушная приверженность к своей вере её организаторов. По моему мнению, это, как минимум, сродни навязчивой пропаганде, как максимум, к психиатору.
Интересно, как организаторы воспримут появление на основной поляне, рядом с огражденной территорией "мечети", например "синагоги", "буддийского храма", "языческого капища", " храма поклоняющихся Бахусу", и так далее.. )


Насколько помню где-то уже давно было заявление, что организаторы не против таких концентраций других религий. В этом году я вообще пропустила чего-то в объявлении упоминание о месте для молитв. Непринятие этого порядка мне тоже непонятно. Ну нужно им место для молитв, так и замечательно. Я буду знать куда мне не хотить и всё. А вот если бы они ныкались по лесам мне было бы очень не комфортно, если бы нечаянно гуляя помешала общению с Богом. Хоть я почти атеист, но осознаю, что для верующих общение с Богом очень интимный момент и как-то мешать у меня нет никакого желания.

#32 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 28 мая 2012 - 09:07

Для этих верующих их общению с богом никак не помешаете. Могут посреди центральной улицы коврик постелить и начать свои упражнения. Для них важна кибла, то бишь направление, а то, что вокруг - неважно.

#33 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 28 мая 2012 - 09:08

Он организует и устанавливает правила. Не нравится - просто пропустите.

подписываюсь под каждой буквой всего сообщения

#34 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 мая 2012 - 09:36

Разве трудно не пить пару дней?

Проблема не в запрете выпивки. Проблема в отношении Кротова к окружающему его миру, которое у многих вызывает если не протест, то неприятие. А запрет на спиртное есть не более, чем casus belli. Не было бы его - придрались бы к другому.

Не нравится - просто пропустите.

Кротовские мероприятия не посещаю из принципа уже много лет.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 28 мая 2012 - 09:39

  • Йож и Kris Vandervalke это понравилось

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 10:51

Кротовские мероприятия не посещаю из принципа уже много лет.


Без обид, но кто-то из-за этого что-то потерял?

#36 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 10:53

Думаю, те же "правила" можно было бы сформулировать в более корректной форме, уважая каждого человека как личность, без выпячивания своих диктаторских замашек и угроз "шариатского суда" над "неверными".
Адекватные люди поняли бы и так, а ведущих себя неадекватно, можно настойчиво попросить удалиться, без гоповских угроз присвоивших себе функции карателей.

Сообщение отредактировал стрелец: 28 мая 2012 - 10:57

  • Dmitryjewski, Йож и Kris Vandervalke это понравилось

#37 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 мая 2012 - 10:58

Без обид, но кто-то из-за этого что-то потерял?

Лично я от глубочайшего разочарования в Кротове ничего не потерял. А Кротов от моего разочарования в нём потерял как минимум одного человека, который до этого очень даже уважал и ценил его. И потерь такого рода у Кротова, думаю, не один десяток. Впрочем, если он сам не может разглядеть масштабов цугцванга, в который попал - Б-г ему судья и мир его праху!

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 28 мая 2012 - 11:01

  • denwer и Kris Vandervalke это понравилось

#38 Сэмми

Сэмми

    Умудренный

  • Путешественник
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пушкино, МО

Отправлено 28 мая 2012 - 11:28

А если приехать на сие мероприятие не кошерным авостопом, а на велосипеде - карательных мер не предусмотрено?
Р.С. Хотел бы посетить, но уж что-то боязно после прочения вышенаписанных строк. :)

Сообщение отредактировал Сэмми: 28 мая 2012 - 11:34


#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 12:06

Меньше читай :lol:
Скорее всего можно даже найти компанию велосипедистов во вконтакте, врядли ты один такой.

#40 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 12:14

без гоповских угроз присвоивших себе функции карателей.


Да, согласна, с угрозами есть некоторый перегиб... Особенно если учесть, что к мерам таким врядли кто готов всерьёз, а обещать то на что не готов пойти - как-то не очень... Но лично я не уверена, что без авториторизма что-то получилось бы. Примеров мероприятий, где официально запрещен алкоголь, но в мягкой форме и где многие "клали" на это правило - достаточно. Так что опять же меня лично не задевают такие угрозы, т.к. нарушать ничего не собираюсь, а то что там нет пьяного быдла добавляет желания ехать туда с ребенком.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей