Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подозревается в крысятничестве вписчица


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 17:17

.
Наш старый друг попросил нас вписать его знакомую девушку. Девушка вписывалась 2 дня... а через день после её ухода хватились фотоаппарата.
В доме находились только мы, вписавший её человек и она. Утром перед её уходом фотик ещё видели. И я, и другой вписчик помним, где он лежал. Несмотря на это, перерыли всю квартиру - не нашли...
Девушке звонили. Она, конечно, всё отрицает.

Фотик копеечный, но обидно, блин. Хоть бы не накануне отъезда это случилось...



Девушка представилась как Ник. Вроде как из Питера, но в контакте написано, что из Москвы. В ближайшие дни собиралась ехать на Утриш.
Голова бритая, рост ниже среднего, телосложение нормальное. Производит впечатление не слишком, мягко говоря, умного человека.

Её контакт:
http://vk.com/id116583346
(фотка, к сожалению, с волосами, а мы не догадались сделать "фото на память")
.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 26 июня 2012 - 17:32


#2 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 26 июня 2012 - 18:31

Написал вконтакте, в группе "Поймай КРЫСУ! Поиск, разоблачение...тусовочных,автостопных,вписочных крыс"

http://vk.com/poymay_krisu

Всем рекомендую о "крысозаврах" писать и там.

#3 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 19:08

Не знала об этом сообществе. Спасибо.

#4 MMoore

MMoore

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 июня 2012 - 19:40

А может, это и не она? зачем сразу так в крысы



#5 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2012 - 19:57

А может, это и не она? зачем сразу так в крысы

Ага, прилетел волшебник в голубом вертолёте. Или сами специально выкинули фотик, чтобы зачем-то очернить человека.

Говорю ж - помимо неё, вписывался только человек, вполне достойный доверия (жаль только, в знакомствах неразборчив, как выясняется). Может, конечно, он - вторая Крейзи, но... нафига ему грошовый фотик? Клептомания?

#6 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 июня 2012 - 00:47

Может, конечно, он - вторая Крейзи, но... нафига ему грошовый фотик? Клептомания?

А ей зачем ? Ах, то есть вы еще и не уверены и уже открыли тему...
Не пойман - не вор !
Тем более что на вписке находилось одновременно несколько персонажей (и вы в том числе)
Вы можете конечно задать типа риторический вопрос "если я сперла фотик зачем же я открыла тему ?"
А я отвечу - чтобы снять с себя подозрения :)

Ох сколько же раз меня обвиняли в том что я че-то своровал, а потом находили свои сраные наушники, тюбики зубной пасты и протухшую колбасу на верхней полке холодильника...

Я думаю что некоторые читающие этот текст вспоминают сейчас и знают о ком идет речь...

Карочи господа : не пойман - не вор ! И причислять человека к крысе еще до того как фотик нашелся в тумбочк или у кого-то другого еще рановато... Если нету полной уверенности (а именно - каких-то более-менее внятных доказательств) нефиг открывать и тему.
Тем более что на вписке находилось несколько человек одновременно...
Нет ничего подлее чем обвинять "невиновного" человека, если вина не доказана то чел не виновен по умолчанию.

Простите, но спрячьте свои предположения подальше, будут факты - пишите :)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 29 июня 2012 - 00:10
п. 5, 6 Правил Форума

  • Kura, СуслО, Ekklesiast and 2 others like this

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2012 - 01:01

Хорошо, Витька. Я приеду к вам на вписку, что-нибудь сопру - и попробуйте потом доказать, что вы не сами это в окошко выкинули, и не ваш лучший друг унёс. Нет записи со скрытой камеры - пойдёте нафиг. Не пойдёте - скину вам ссылку на это ваше сообщение. И посмотрим, как вы тогда запоёте.

Писала ж русским языком - прежде чем создавать тему, перерыли всю квартиру. Несмотря даже на то, что я прекрасно помнила, где и когда в последний раз видела фотик.

#8 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 июня 2012 - 07:32

ну, давайте для ясности тогда всегда в таких случаях перечислять всех поименно кто был на вписке : Я, мой муж ... ( сто лет знаю), наш друг ... , ссылка в контакте (100лет знаю, и скорее поверю что я сперла, чем он), и девушка Ф. ее не знаю, кто-что о ней знает? чтоб подставляя незнакомую девушку, подставлять еще и всех людей кто был на вписке. чтоб честно было.
  • Витька нравится это

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2012 - 12:15

чтоб подставляя незнакомую девушку, подставлять еще и всех людей кто был на вписке. чтоб честно было.

Это не честно, а глупо. Предполагать, что мы сами у себя что-то украли - такое может в голову только Витьке придти. Предполагать, что это сделал друг - смешно (перечислить все обстоятельства, почему это смешно, или у нас всех есть друзья, которым мы доверяем?)
Тогда уж лучше поступим как крыса в рясе, когда её обвинили в краже из воронежской коммуны - хоть до того момента грызунишка утверждал, что вообще ни разу не был в Воронеже, внезапно заявил, что Снорк просто сам у себя всё украл, дабы его очернить...

Я с вас фигею, дорогие форумчане.
  • VASILIY нравится это

#10 Кубинец

Кубинец

    настоящий кубинец

  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2012 - 18:51

Не надо никого обвинять, пока в милицию заявление не написали.

Но ТС и не обвиняла никого, написала, как было, что фотик пропал, и кто был в квартире. А судить уже читателям. Осталось добавить ссылку на старого друга

И о чём вы думали, когда вписывали подозрительного неизвестно кого, не спросив даже имени?
Посмотрел профиль - правда, девушка стрёмная какая-то

#11 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2012 - 19:39

пока в милицию заявление не написали.

Заявление о краже вещи, стоимость которой на данный момент вряд ли превышает 1000-1500? Я вас умоляю! Даже если это заявление приняли бы - не думаю, что началось бы серьёзное расследование, и очень сомневаюсь, что оно привело бы к какому-то результату.
Не говоря уж о том, что меньше всего мне охота тратить на это отпуск. Особенно учитывая небольшую сумму ущерба. А так... пойти на принцип? Чтобы с другими этого не случилось? Другие, как я вижу, готовы игнорировать предупреждение - зато пытаются очернить меня и обелить крысу. То есть - оно по всем показателям того не стоит.



Осталось добавить ссылку на старого друга

А также на себя и Давинчи. Потому что мы тоже были в квартире. Наверное, ещё и на бабушку - она совладелица квартиры. И на соседей до кучи.

#12 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 июня 2012 - 22:56

Дело было давно..Вот вписывался у меня как-то товарищ один и после этого исчез фонарик у меня со стола. У меня в это время был ремонт и все валялось абы как. Хорошенький такой фонарик был с кучей всяких прикольных выключалочек и лампочек. И он при этом был еще не мой...
Кроме этого товарища у меня на то время никто не вписывался и кроме него взять вроде бы было и некому..
И искал я фонарик основательно и нигде его не было и я точно помнил где он лежал и где его не стало.
Ну фонарик такая мелочь как бы, вписчику я ничего не сказал но обиду на него затаил и больше не разговаривал с ним почти.
Через пару дней вписчик уехал. А еще через пару дней моя мама вспомнила тоже что на столе валялся фонарик и еще вспомнила что домой приходили к нам 2 тетки-мастерицы из ЖЭСа че-то красить там или штукатурить. А приходили тетки в мое отсутствие поэтому я о их визите не знал. Так вот, наехала моя мама на этих теток и нашелся фонарик, тетки под страхом жалобы и заявления его вернули.
А ведь подумал я на вписчика изначально..И уверен был что это он, а не сказал потому что понимал что он будет отрицать и просто не хотелось портить нервы, не хотелось ругаться - ну фонарик ну и фиг с ним.
Чуть не обвинил невиновного человека.
И кстати с человеком этим мы до сих пор дружим и пересекаемся в разных уголках мира время от времени. А если бы тогда из-за фонарика разосрались наверное сейчас не были бы большими друзьями :)
Такие вот пирожки...
  • попутчица, denwer, fynjy and 2 others like this

#13 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2012 - 01:49

Ага-ага, фотик взяли тётеньки из ЖЭКа, что бы красить было удобнее -- баланс красок проверять. True story.

#14 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2012 - 01:54

Тётеньки из ЖЭКа тут точно замешаны!
Мы ведь, когда находимся дома, дверь не запираем - любой может зайти. Правда, ни разу за все периоды жизни в этой квартире никто из нас не замечал, чтобы заходил кто-то чужой - но мало ли, вдруг мы просто не заметили, бывает же такое, что посторонних людей в доме не замечаешь...

Всё! Снимаю все обвинения с крысы! Это по-любому тётеньки из ЖЭКа!
И с другом больше не разговариваю. Это ведь он специльно привёл человека, на которого все подумают, чтобы невидимым тётушкам алиби обеспечить!!!

#15 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2012 - 08:59

Есть заявление в полицию?

Если нет, это всего лишь подозрения. На момент кражи в квартире находилось более одного человека. Человек никак не скрывается - отвечает на телефон, аккаунт ВКонтакте вполне заполнен. Да и сам факт кражи небольшого предмета, людьми, которые злоупотребляют алкоголем тоже кажется сомнительным. Может упал по пьяни за шкаф.

Поэтому, без доказательств обвинять человека в краже - это тоже преступление. Которое, кстати, преследуется по закону. Мне кажется, было бы правильным тему переименовать в "подозрения в крысятничестве".
  • snlfx нравится это

#16 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2012 - 12:51

Мне кажется, было бы правильным тему переименовать в "подозрения в крысятничестве".

Согласен. Вот только обвинять в краже не "поэтому" преступление, а по УК, и называется клеветой. И, да, случаи когда люди не прятались известны.

А вот с грамматически неверным пассажем "упал за шкаф" (купите Розенталя, научитесь писать) не согласен -- чукчи, купите азбуки, научитесь читать -- сделали генеральную уборку, перерыли всю квартиру.
  • NobodyThe1 нравится это

#17 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2012 - 13:23

Долго я ждала, когда всплывёт тема алкоголя! И форум оправдал мои ожидания :clap:
Интересно, когда же здешний народ поймёт разницу между ношением спирта в рюкзаке и злоупотреблением алкоголем?

Кстати, МБР, на Крейзи ты тоже не сразу заявление написал - сначала создал тему на форуме. И ответь честно: стал бы ты писать заявление, если бы речь шла о недорогой вещи, а возня с ментами сожрала бы твой отпуск?

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 28 июня 2012 - 13:24

  • VASILIY нравится это

#18 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2012 - 16:23

Кстати, в тему тут было: http://lenta.ru/colu...2/06/27/iphone/

Недавно у моего знакомого украли телефон. Дорогой телефон, целый айфон. Унесли трубку прямо с рабочего места. Вор благополучно миновал запертые на магнитные замки двери и охрану и обчистил столы беспечных офисных служащих, оставляющих без присмотра мобильники, кошельки и прочие ценные предметы. Пропажу быстро обнаружили и дисциплинированно вызвали полицию.



#19 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2012 - 18:59

Давайте проявим сознательность и не будем оффтопить?

И передергивание тоже чести не делает.

Согласна с тем, что обвинять в воровстве без заявления в полицию - нельзя. И дело не в стоимости и результате работы служб, а в подтверждении, что обвиняющие действительно уверены - вещь украдена именно этим человеком. И дело не авторитете автора обвинения и его репутации, это мое мнение касательно любых тем о крысах. Мнение личное, чего там точно по поводу создания подобных тем решила когда-то администрация, я не знаю, уточню.

Опять же не применительно к конкретной ситуации, мне знакомо это ужасное ощущение когда тебя обвиняют в воровстве. Ещё в школе из-за каких-то канцтоваров в шкафу класса на пустом месте мне посчастливилось испытать это прекрасное чувство.

Позицию тех, кто вписывает тоже понимаю, предупреждать конечно нужно, иначе народ вообще перестанет помогать друг другу. Сложная в общем ситуация.

#20 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2012 - 19:52

И дело не в стоимости и результате работы служб, а в подтверждении, что обвиняющие действительно уверены - вещь украдена именно этим человеком

Я уверена. Но сегодня мы уезжаем (а хотели уехать ещё во вторник). Если мы сейчас пойдём писать заявление - до следующего лета мы дальше Урала не поедем (то есть я-то и зимой поеду, а вот Давинчи вряд ли).
Спрашивается: должны ли мы жертвовать отпуском, чтобы убедить кого-то там в небеспочвенности своих подозрений?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей