Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подозревается в крысятничестве вписчица


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#21 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 июня 2012 - 20:04

Спрашивается: должны ли мы жертвовать отпуском, чтобы убедить кого-то там в небеспочвенности своих подозрений?

Это ваше решение ;)
Но и называть человека "крысой" тоже тогда нельзя (в названии-то было "Новая крыса"). Чтобы предупредить общественность более чем достаточно написать, что есть уверенность, но не присваивать этого звания.

#22 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2012 - 20:26

То есть, если у тебя что-то украдено - единственным доказательством виновности подозреваемого будет обращение в полицию?

А если, скажем, стоимость украденного ниже того предела, начиная с которого принимают заявление? Это, значит, не крысятничество?



Общественность же предупреждать на этом форуме, как я понимаю, бессмысленно. И если со мной когда-нибудь случится что-то подобное ещё раз (хотя, надеюсь, такого не будет) - здесь я об этом не сообщу. Себе дороже.

#23 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июня 2012 - 00:46

А я совершенно не согласен. Потому что ни на грош не верю нашей полиции, более того, считаю их самыми жадными и опасными крысами.

То есть, если у тебя что-то украдено - единственным доказательством виновности подозреваемого будет обращение в полицию?

Я о том, что когда есть заявление в полицию понятно, что "пострадавший" почти наверняка действительно пострадал и действительно уверен в своих обвинениях. Именно потому, что просто так с полицией связываться не будет тот, кто просто решил кого-то очернить из своих каких-то личных соображений.

Говорю ж, ситуация с этим делом сложная. По совести вообще писать о виновности кого-то пока нет решения суда, недопустимо. Но так просто вписывающие не смогут предупреждать друг друга... Поэтому конкретно в данной ситуации мне не понравилось именно присваивание клейма "крыса" без тени сомнения. Как написали выше - достаточно просто озвучить факты, а кому надо - сам сделает выводы.

#24 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2012 - 08:38

Кстати, МБР, на Крейзи ты тоже не сразу заявление написал - сначала создал тему на форуме.

Естественно. Я человека знал очень давно. Поэтому, когда факты разошлись с "да ну нафиг, не может такой позитивный человек быть крысой", мне потребовалось больше доказательств. Если бы я человека видел в первый раз, мне бы темы на форуме не понадобились.


И ответь честно: стал бы ты писать заявление, если бы речь шла о недорогой вещи, а возня с ментами сожрала бы твой отпуск?

Когда писалось заявление, у меня была 100% уверенность, что украденная вещь не вернется ко мне никогда. Поэтому, мне совершенно непонятен вопрос о ценности вещи. Равно, как и любая толерантность к крысам. НО - только если я полностью уверен, что человек - крыса.

Сообщение отредактировал MBR: 29 июня 2012 - 08:45


#25 Vjik

Vjik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 273 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Смоленск

Отправлено 29 июня 2012 - 15:33

Общественность же предупреждать на этом форуме, как я понимаю, бессмысленно.


С одной стороны такое ощущение действительно создаётся, а с другой, если внимательно приглядеться - какашками принимаются кидаться в основновном те, кто либо не вписывает вовсе, либо вписывает только своих личных знакомых.
Остальные вписывающие инфу приняли к сведению. Верить/не верить - личное дело каждого. Но за предупреждение в любом случае - спасибо.
  • NobodyThe1 нравится это

#26 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 30 июня 2012 - 10:57

Хотелось бы понять, а что в данном случае дает обращение в полицию? Виновным в том числе и в краже, может признать только суд. Якобы похищенное может найтись и после заявления в полицию. Ворюга вообще может никогда не найтись....

________________________
Комментарий Dozhdik: все общие обсуждения перенесены в эту тему http://www.bpclub.ru...-обвинением-на/
Здесь же только конкретная ситуация с данной конкретной девушкой.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 01 июля 2012 - 20:43

  • Йож нравится это

#27 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2012 - 08:10

Когда писалось заявление, у меня была 100% уверенность, что украденная вещь не вернется ко мне никогда. Поэтому, мне совершенно непонятен вопрос о ценности вещи. Равно, как и любая толерантность к крысам. НО - только если я полностью уверен, что человек - крыса.

Ты не ответил на вопрос. Стал бы ты писать заявление, если тебе пришлось бы потратить на волокиту свой отпуск, который бывает, как известно, только раз в году?

#28 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 23 июля 2012 - 23:14

Все логично, пост нонче называеется "подозрение в" и я как чел доверием которого не раз кто - то
успевал "воспользоваться" считаю что такой пост нужен, предупрежден - значит вооружен.
и ничего страшного, просто на заметку.

ps Автор топика давно на форуме и я лично ей доверяю . Есть такая вещь как репутация

#29 Jin

Jin

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 20:02

Так чем дело закончилось? А то сейчас она пишет такое:

Ангелина Лёвочкина
Привет, народ! Я приехала с тульской обл. к сестре на день рождения! Один день вписывалась у нее, теперь ее мама против того чтоб я у нее вписывалась. 1 марта я уезжаю на Утриш, сейчас ищу вписку ну хотя бы на долгое время! Мой номе 8-952-845-17-13 Ангелина.Номер Краснодара.

#30 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 января 2014 - 06:14

Я приехала к сестре Один день вписывалась у нее, теперь ее мама против.

Ну если даже родная тётя после всего лишь одного дня стала против, то следует немного задуматься.
А тут ещё и:

приехала с тульской обл. Мой номе 8-952-84- р Краснодара







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей